Мини видеокамера Kodak Zi6

ILYA-SPb

Угол обзора у неё получается хороший - широкий.
И ещё вопрос. В формате HD у неё движущееся изображение скачет или перемещается ровно ?

BigDaddy

Ну как Вам сказать…
На мой взгляд - приемлемо. А вообще лучше сами посмотрите - образцы роликов я выкладывал.

eugе
BigDaddy:

Чтоб оценить качество съемки HD720 камерой стоимостью чуть более 100уе

А где она выливается в такие деньги?

BigDaddy

Брал на Е-бее. Камера 108уе+доставка около 30.

eugе

Ааа… Ну такие предложения я видел. но все-таки 140 - это не чуть больше сотни, а на сорок процентов. 😉
Но онъ вроде как не новые, а рефабрикейтед бай кодак. Это так?

Кстати, в Эльдорадо они по 6600 новые - разница с рефами получается 2200 рублей + гарантия. Думаю, может не дергаться, там взять…

зы. Я - с изиком с митинского поля.

BigDaddy

Дело Ваше. Только в Эльдорадо они еще с весны в прайсе стоят, а реально в продаже их там ни разу не было. Цена в магазине (а не на сайте) у них декларировалась 7900. Так что я не стал ждать, может они через год появятся и купил за бугром. Она хоть и “рефабришед”, но вся была новенькая “с иголочки”
Все доки, шнуры, пленка на экране, все в заводской упаковке - запаяно в пакетиках. Только коробка была не коммерческая (цветная), а из обычного картона. Но со стикерами Кодака. А гарантия? Да и Бог с ней…
Оно летает, снимает, пару раз ронял из рук на асфальт уже - работает. И это главное.

eugе

Вот я прокатился в Эльдорадо наше, на Пятницком шоссе, с жестким желанием купить.
А тут вот незадача…
У них, блин, выбор…
Есть в наличии и ZI6 и ZX1. ZX1, как я понял, суть то же самое, по матрице, по объективу, экран не 2,4, а 2,0, позиционируется как всепогодная и имеет HDMI.
Стоит на 300 рублей дороже, но легче на 40 граммов и ощутимо меньше по высоте и ширине (на 1 -1,5 см).
А продавец, хадина, подначивает, мол что их брать, уж брать - так ZI8, она полные 1080p снимает.

Вообщем - ничего не взял - сижу в думках…

Альтернатива - это зло…

SGordon

a ZI8 уже продают или только предзаказ? Кто то в натуре ей снимал уже?

eugе
SGordon:

a ZI8 уже продают

У нас - нет. В Америце - да…

Реально взять на ебае за 240-250 включая доставку.
Что-то меня подталкивает к мысли, что так я и сделаю.

Кроме вышеперечисленного - в ней еще и стаб присутствует, экран самый большой при меньших размерах. Аккумуляторы правда не гидрид АА, а LiIon от фотокамер

SGordon

на b&h по моему даже чуть дешевле - но написано что нету - предзаказ ( на ебее так же) так что небось еще не довезли?

eugе

Да, реально Kodak Zi8 пока нигде нет.
Вообщем, нашел на ебае с разумной доставкой (под ключ 225 баксов) и купил по предзаказу.
Отправка планируется в последнюю неделю сентября.
По приходу - отчитаюсь.

14 days later
SGordon

не подскажете, какой вариант распиновки видеокабеля у Zi6?

BigDaddy

У Kodak Zi6 так:
1 - Ground
2 - Video
3 - Audio (белый)
4 - Audio (красный)

PocketM

если кого камеры интересуют советую ролик скачать, рутуб сильно портит изображение. Класс!!!
Вчера купил себе в озоне эту камеру, но ток розовую, другой не было 😃

Вопрос, TRex 450 ее поднимет или тока 500ый ? Пока пытаюсь придумать как ее закрепить чтобы она могла вперед смотреть и в тоже время центровку сильно не сбивала:)

SGordon
BigDaddy:

У Kodak Zi6 так:
1 - Ground
2 - Video
3 - Audio (белый)
4 - Audio (красный)

А если набраться наглости и спросить про хдшный разъем?

BigDaddy

У кабеля HD так:
1 - Ground
2 - зеленый тюльпан
3 - синий тюльпан
4 - красный тюльпан

Олег#

и будит это называться RGB
ну или GBR ))) как ответил BigDaddy

BigDaddy

Вообще-то этот кабель втыкается в камере в разъем с пометкой HD.
И тюльпаны эти обзываются “Y” “Pв” “Pr”

13 days later
eugе
eugе:

Вообщем, нашел на ебае с разумной доставкой (под ключ 225 баксов) и купил по предзаказу.

Итого, с жесточайшей задержкой (из-за непоставок самого завода), только сегодня ко мне дошла Zi8.
Бум тестировать.
Если есть вопросы - велкам.