Мини видеокамера Kodak Zi6

Олег#

а чего тестировать
кусочек файлика дайте
мы посмотрим )))

eugе

Ну вообщем - дела такие:

Сравниваю с Zi6

  1. Аккумулятор литий, а не АА
  2. Компактнее
  3. Есть цифровой стаб
  4. Другая матрица
  5. HDMI

1080р показывает без тормазов или на очень серьезном компе (у меня не потянул ни один из простых - взял только раскачанный HTPC) или на нем самом, подключенным через HDMI к телевизору.
720р (и 30 fps и 60) легко крутятся на всем.

Отснял сложную панораму - из машины на 60 км/ч перпендикулярно движению.

Через грязное стекло 😁

Оригинал 720р 60fms - www.euge.ru/112_0152.MOV
Оригинал 1080р 30fms - www.euge.ru/112_0154.MOV

На трубе

Что получилось соответственно из первого

и из второго ролика

На самолет пока не ставил - сделаю площадку. полетаю.

15 days later
interspace

А есть возможность взвесить zi8? А то в сети пишут вес без батареи, интересно сколько у нее полный вес.

eugе

Полный вес с аккумулятором и SD картой - 131 грамм

ILYA-SPb

Я раньше думал , что , когда перемещающееся изображение движется скачкообразно , виновата камера . А оказывается дело в комьютере - или я ошибаюсь ?

Sur

эта модель получше Toshiba, которую тут уже ранее выкладывали?

samabs

Скажите зарядка какая? Если американ проблем не было?

eugе

Универсальная - от 121 до 220 Вольт

reno

У меня kodak zi8 с AV выходом работает только в режиме воспроизводства не при записи.Брак??

eugе

Нет, не брак.
При втыкивании AV шнурка камера принудительно переводится в режим просмотра.
Возможно это реально обойти моддингом (убрав размыкатель), но я не стал упираться, ибо из-за фронтального расположения объектива камеру малореально использовать в пан/тилт - соответственно она не являетсяединственной на самолете.

samabs

Приупил на днях ЗИ8. Доволен. Первые ощущения, что не игрушка, а серьёзная вещь.

piligrim
BigDaddy:

Дело Ваше. Только в Эльдорадо они еще с весны в прайсе стоят, а реально в продаже их там ни разу не было. Цена в магазине (а не на сайте) у них декларировалась 7900. Так что я не стал ждать, может они через год появятся и купил за бугром. Она хоть и “рефабришед”, но вся была новенькая “с иголочки”
Все доки, шнуры, пленка на экране, все в заводской упаковке - запаяно в пакетиках. Только коробка была не коммерческая (цветная), а из обычного картона. Но со стикерами Кодака. А гарантия? Да и Бог с ней…
Оно летает, снимает, пару раз ронял из рук на асфальт уже - работает. И это главное.

Александр, поделитесь информацией, как вы устанавливали эту камру на изике? если можно фото. и вообще, какова компоновка оборудования??

BigDaddy

Камеру ставил в штатный фонарь Изика, сделав в нем поперек пропил на толщину камеры. Камера установлена с наклоном вперед и “утоплена” в фонарь почти до объектива. Сзади сделал выемку, чтоб можно было на джойстик нажимать. Вот и все.
К весне хочу сделать планер по-больше и вот там реализовать, и наклон камеры, и “полный фарш” в виде OSD и автопилота от Smalltim.

Fotoskrydis_lt

Mne kazetsia v etoj kamere nehvatajet po shyre obzora, dumaju FPV orentirovatsia po nej budet ne lehgko.

BigDaddy

Если мало будет обзора, то ни кто не мешает прилепит ей на “морду” рядом с объективом CCD-killer какой нибудь - для прицела. Они и смотреть будут в одном направлении, и наклоняться синхронно. При желании можно будет добавить видео переключатель, чтобы преиодически контролировать запись в Кодаке.

Fotoskrydis_lt
BigDaddy:

Если мало будет обзора, то ни кто не мешает прилепит ей на “морду” рядом с объективом CCD-killer какой нибудь - для прицела. Они и смотреть будут в одном направлении, и наклоняться синхронно. При желании можно будет добавить видео переключатель, чтобы преиодически контролировать запись в Кодаке.

ne o pricele govoriu, a o tom cto kamera pokazyvajet malenkij obzor, tipo kak po zoomu.Na takuju kameru ctob normalno letatj nuzno budet iskatj 0.5 wide lenses.Bez nih objekt kak podnimetes budet kazastia otcenj blizko-a tak nebudet.

ГРИНЯ

Может быть нестоит устраивать из этого панацею:)?Может всё зависет от человека:)?Мне достатончо было обзора Тошибы,чтобы прицелиться;),несразу конечно но потом привык и всё нармально:).

Fotoskrydis_lt
ГРИНЯ:

Может быть нестоит устраивать из этого панацею:)?Может всё зависет от человека:)?Мне достатончо было обзора Тошибы,чтобы прицелиться;),несразу конечно но потом привык и всё нармально:).

Da. vy pravy. Kak privykajesh vsio normalno. no jesli takuju kameru ili pohozuju najti s vidom po shyre-navernoje i ja sebe by vzial.

ГРИНЯ

Если пошире не возникнут ли искажения по горизонту или будут не значительные?

Kestutis можно задать ,глубоко интимный, вопрос?Какой программой добиваетесь стабилизации видео(в некоторых моментах),и сам видеоредактор?Заранее спасибо!

Fotoskrydis_lt
ГРИНЯ:

Если пошире не возникнут ли искажения по горизонту или будут не значительные?

Kestutis можно задать ,глубоко интимный, вопрос?Какой программой добиваетесь стабилизации видео(в некоторых моментах),и сам видеоредактор?Заранее спасибо!

to i delo-cto s takovo uzkovo video nicevo nezdelajesh. nuzen shyrokij obzor po tomu cto kraja video obrezatj nado. Jesli Kadak kamery kraja obrezatj tak vid budet tipo pro dyrku smotria 😃😆😆

A vopros intimnyj tocno…😒
poka vse karty nemogu otkrytj, no rabotaju i silno s Adobe After efect. Proboval EUGE video obrabotatj tak vizu tam svoji niansy, vid poluciajetsia kakoj to nerovnyj.