Простой OSD

Shokker
smalltim:

Разрешение у Вас очень маленькое, такое никуда не годится. 1-2 параметра на экране поместится в уголке, и всё. Если надо будет больше, исходная картинка будет заслонена 😦
У меня - 256х300, и все равно маловато, хочется больше. Выглядит это примерно так:

256 х 300 это (ширина и высота)?, тогда странно 300 линий, когда в PAL-е 288 видимых линий.
если 256 х 300 это (высота и ширина), то как вы 300 точек уместили за 52 микросекунды? какая частота? и сколько тактов на точку?

mandigit

Насчёт разрешения - понятно, но это максимум, который можно было вытянуть из встроенное "видео"памяти размером 1K 😃
Однако некоторые задачи можно решать и с таким разрешением и это может оказаться важнее, учитывая простоту схемотехники.

У Вас картинка достаточно насыщенная получилась! Где-то можно увидеть схему, описание?

smalltim:

Разрешение у Вас очень маленькое, такое никуда не годится. 1-2 параметра на экране поместится в уголке, и всё. Если надо будет больше, исходная картинка будет заслонена 😦
У меня - 256х300, и все равно маловато, хочется больше. Выглядит это примерно так:

blade
mandigit:

У Вас картинка достаточно насыщенная получилась! Где-то можно увидеть схему, описание?

Товарисч!
Вы когда на форум входите- читаете сообщения, ответы на свои вопросы?
Или сразу “тянется рука к перу, перо же-тянется к бумаге…” (Пушкин,А.С,)
На два поста выше гляньте #6 😌
Я специально для Вас там ссылки дал 😠
То же самое- и к Shokkeru относится…

mandigit

Если вы не возражаете, хотелось-бы услышать ответ smalltim

А насчёт ссылок - возможно вы находясь в теме с самого начала и зная ее структуру, хорошо в ней ориентируетесь, а мне это сделать легко не удалось. По ссылкам, которые вы бросили находится 68 страниц постов, которые писались более 2-х лет 😵.

Да и не к чему такая потетика!
Я внимательно отнесся к вашим постам и извлек из них доступную информацию.

[/B]

blade:

Товарисч!
Вы когда на форум входите- читаете сообщения, ответы на свои вопросы?
Или сразу “тянется рука к перу, перо же-тянется к бумаге…” (Пушкин,А.С,)
На два поста выше гляньте #6 😌
Я специально для Вас там ссылки дал 😠
То же самое- и к Shokkeru относится…

Спсб - то, что нужно!

smalltim:
blade
mandigit:

По ссылкам, которые вы бросили находится 68 страниц постов, которые писались более 2-х лет 😵.

Если Вы считаете, что :“: rcopen.com/forum/f90/topic207270/690
Найдите пост #2688, Smalltim (автор и разработчик схемы и ПО) выложил исходники, схему, плату и всё-всё остальное.”
-это ссылка на все 68 страниц- мне сказать больше нечего.😌