авиаразведка-ответ израильтянам(ну ни как не 12миллионов)

nedz

Посадка именно РАЗВЕДЧИКА. На кого он работает и зачем, второй вопрос

ГРИНЯ:

Я сам точно также начинал ознокамливаться с полётами по камере.Дмитрий а фотографии вы сосвоего Зума делали в полёте?

видео попозже, фото нет, просто раскадровка

Хвост_Слона

Бывают БПЛА а бывают ДПЛА. Мне кажется любительское FPV на изике в чистом виде ДПЛА малого радиуса действия.

nedz

фото делать не умею, просто раскадрирую видео

поддержаваю данное мнение, вот только хорошо бы увеличение при съемке сделать, попробовал на фотике зуум выставить-не вышло, вибрация мешает, видео смазанное

maloii
Pavley:

Темы - коими удостоил посетителей форума, мега пилот FPV всех времён и народов г-н maloii:

FPV Гонки
Битва за Москву FPV гонки - уж куда громче))
Клуб авиамоделистов пилотирующих модель самолета по камере (… Надоел сумасброд творящийся в кругах FPV моделистов. Создаю Не официальную федерацию!)
Предлагаю развить тему воздушного боя(F6D) (…Ну в общем я старый боец, занимался профессионально кордовым воздушным боем, и довольно таки успешно)
Пилотажная группа FPV

“Меня больше бесит…”
“А потом эта мнительность переходит в манию величия…”

Скромность и настой валерьяны помогут вам!)

И что? Какая именно тема Вас не устраивает?

FPV Гонки - Поднял обсуждение, показал что это возможно, доказал конкретным примером.
Битва за Москву FPV гонки - Название не моё, мне позвонили из ФАСР и предложили провести соревнования по гонкам в рамках соревнований Битва за Москву FPV(Только чую не выгорит, гонятся неским 😦 )
Клуб авиамоделистов пилотирующих модель самолета по камере - Я думою он скоро появится, так или иначе.
Предлагаю развить тему воздушного боя(F6D) - Так же поднял тему, и доказал что это возможно и интересно, хотя многие говорили что это не возможно
Пилотажная группа FPV - Создал тему но единомышленников (в Москве) не нашел 😦 .

И что, по Вашему мнению это отстойные темы? Жалко только то что пока никто кроме меня не интересуется в FPV как спорте. И я более чем уверен что через год-два все это появится и будет очень успешным. Может я и агрессивно себя виду, за что извиняюсь, но от характера никуда не денишся.

ГРИНЯ

Зумом воздухе очень сложно работать,сам пробовал есть возможность потерять контроль за самолётом(если рулить по камере) Telemetriya

nedz
maloii:

И что, по Вашему мнению это отстойные темы? Жалко только то что пока никто кроме меня не интересуется в FPV как спорте. И я более чем уверен что через год-два все это появится и будет очень успешным. Может я и агрессивно себя виду, за что извиняюсь, но от характера никуда не денишся.

Вы обратите внимание: ““я создал”, " я доказал”, “я поднял” " я показал"" никто кромеменя" агрессия не порок, но надо ей управлять

просто под рукой единстенный самолет с достаточной энерговооруженностью, конечно с верхнепланом не сравнить, а по камере лететь, как уже говорил, только мечтаю, просто бы летать без крашей научитьсь, вот бы здорово было-учусь.

кстати, вот и морковка пилотажки на удалении 150 метров. Что это? срыв потока или потеря сигнала? подскажите подалуйста.

rutube.ru/tracks/2157773.html?v=31b0f7bf82e9294ec0…

maloii
nedz:

Вы обратите внимание: ““я создал”, " я доказал”, “я поднял” " я показал"" никто кромеменя"

А как я должен был писать, некий тип похожий на меня 😛? Я понимаю что вы думаете что у меня мания величия, но её нет, у меня есть скука, мне очень нравится FPV но просто летать мне надоело. Я стал смотреть в сторону спорта. И понял что соревноваться то неским, вот и занялся пиаром чтобы привлечь людей. И что я теперь виноват что пока что только я этим занимаюсь и слово Я мне неским делить.

ГРИНЯ:

Зумом воздухе очень сложно работать,сам пробовал есть возможность потерять контроль за самолётом(если рулить по камере) Telemetriya

Я раньше на зуме летал. Тут все зависит от поставленной цели, если нужен пилотаж, то потянет, а вот для спокойной видео съемки нет

Желтый_вжик

А Вы знаете,в чем правота maloii ?
В первую голову,что он понял,что полет для снятия собственной дачки,самих себя любимых и прочее - быстро надоедает.Начинаеш топтаться на месте,как все время пускать тренерка на резинке.Под пиво - Класс (все время в начальной школе учишся и живеш)
Во вторых - он ИЩЕТ и не прячется по углам и не трындит на форуме о своих способностях “разведчика”
Все его попытки найти дальнейший путь развития упираются в “стену” непонимания и не желания.А в реале - люди боятся показать то,на чем летают,потому что в форуме они разве только “белый дом” не засняли и не слетатли на полюс,а в действительности это жалкие потуги да и “сопливые самоделки”,ломающиеся от взгляда на них.
Попытка собрать пилотов “очкистов” первого августа,в рамках “Битвы за Москву” ,по всей видимости ничем не окончиться.Ну не сможет подавляющее большинство пролететь несложненький маршрут,хош на время,а хош просто пройти.Привычка бесмысленного болтания в небе и здесь дает себя знать.
Мне всякие “Изики” и прочий кал,с камеркой мин разрешения надоел за три-пять полетов.

nedz
Желтый_вжик:

Все его попытки найти дальнейший путь развития упираются в “стену” непонимания и не желания.А в реале - люди боятся показать то,на чем летают,потому что в форуме они разве только “белый дом” не засняли и не слетатли на полюс,а в действительности это жалкие потуги да и “сопливые самоделки”,ломающиеся от взгляда на них.

это всеже сомнительно, кто действительно увлечен, тому скрывать нечего, на чем бы не летал.

Да полет классный на пилотажке(ФРУ) вот к этому и стремлюсь, но финансы не позволяют.

Bart
maloii:

Я понимаю что вы думаете что у меня мания величия, но её нет, у меня есть скука

Женился бы ты барин, а не рукоблудствовал тут…

Diego
Желтый_вжик:

А Вы знаете,в чем правота maloii ?

ПРАВОТА??? О какой правоте речь идет? Надоело maloii свою дачку снимать, а Вжику ИзиКАЛ надоел - и в этом ПРАВОТА? Вы о чем? Нравится вам гоняться или биться - ради бога, вас никто не разубеждает… А человек ПРОСТО поделился своими впечатлениями от первого полета с камерой, в шутливой форме про разведчика написал - так maloii тут как тут - гнобить его… Кто вообще трындел о способностях разведчика? ИМХО, maloii и трындит больше всех о своей профюности в моделизме… А в курсе вообще, чем хобби от работы отличается?
В первую очередь тем, что свои посты не в теме публиковать надо тогда, а выше, где коммерческие баннеры… За денюжку…
Бля, супер-пупер корифеи прям, всех, кто тему гонок на Битве за Москву не встретил аплодисментами - отлучить от моделизма нах! Один хрен - чайники, на кале летать и то толком не умеют, только помехи ставят и ФСБшников дразнят…

solderer

прикалываетесь? На форуме собачитесь и помидорами кидаетесь.
Я на форуме душой отдыхаю. В теме телеметрия одни расстройства.Там друг на друга орут. Здесь тоже… На рц дизайне люди увлеченные и я рад за успехи других, и
Малого и nedz и Гриши и Тима. И только такие увлеченные люди создают все лучшее в этом мире.
Когда забыв даже про еду и сон они сидят и творят и добиваются успеха.
А вы так друг к другу относитесь. Потом на рцгрупс говорят, что на известном форуме в России могут и послать.
Люди, будьте терпимее друг к другу. Относись к человеку так, как хотел что бы относились к тебе. А вы помидорами…

funtik26

не ну кто прав кто виноват, судить то не надо, но то что появляется куча мусорных тем, с этим согласен, человек заснял видео с самолета- ну выложи ты видео в разделе видеоклипы и там же свои эмоции оставь, ну зачем же создавать ветку.
а человек который только начинает фпв заниматься- так же создает ветку и просит подобрать ему оборудование, ведь ему лень читать все подряд и искать нужный ответ.
бывает да, нестандартная ситуация, тогда народ создает тему, и там все обсуждают

Панкратов_Сергей
Желтый_вжик:

Мне всякие “Изики” и прочий кал,с камеркой мин разрешения надоел за три-пять полетов.

А многим, кто из детских штанишек вырос, и с камерой высокого разрешения
быстро надоест. И не перерастет это в гонки там, битвы и т.д
Это слишком детские игры. Если зацепит -Задачи ставиться начинают другого плана. Выше, дальше,дольше,- автономный полет ну или настоящий самолет.

ГРИНЯ

Я за то что бы все кто летают по камере невздумали между собой сориться!!!У Сашки своя правда,но знаю только одно: ненадо навязывать,а покажи-кому захочеться, тот и воплотит!

nedz

Ребята, давайте жить дружно 😃, и лучше помогите с диагнозом; причина падения(видео выше) Заранее спасибо.

soki
nedz:

Ребята, давайте жить дружно 😃, и лучше помогите с диагнозом; причина падения(видео выше) Заранее спасибо.

Точно сказать сложно, ведь мы не знаем, что вы делали с ручками управления в этот момент. А какая у вас аппаратура, приемник? После падения тяги и рулевые машинки работали нормально? Не думаете, что это просто ошибка пилотирования? Элероны у этого самолета огромные (а какие углы отклонения?), скорость вроде была достаточная, но попыток изменить крен на видео не видно.

nedz
soki:

Точно сказать сложно, ведь мы не знаем, что вы делали с ручками управления в этот момент. А какая у вас аппаратура, приемник? После падения тяги и рулевые машинки работали нормально? Не думаете, что это просто ошибка пилотирования? Элероны у этого самолета огромные (а какие углы отклонения?), скорость вроде была достаточная, но попыток изменить крен на видео не видно.

аппа санва6000, 6 каналов 40мгг премник неизвестный китаец 5 каналов. После падения сразу внебо без доработок. Расходы минимальные(элеронов)
А попыток изменить кркн невидно, т.к. на передатчике я рулил естественно, но реакции никакой, будто обрубило сигнал. Ранише бывало колбасило на этом канале, но только рывками, дадут под зад или рывок в сторону и все. А тут в штопор и в землю. Закрадывается сомнение, что срыв потока и потеря управления, но видно что скорость приличная. Склоняюсь, что помеха, но сомнение может ошибка пилотирования? хочется разобраться

soki

Аппаратура не самая надежная, вполне могла быть помеха.
Если у вас есть ощущение, что ваше увлечение надолго, имеет смысл приобрести аппаратуру получше. Если с камерой летать серьезно и далеко не планируете, то возможно 2.4 ГГц Спектрум или Футаба хороший выбор. Для полетов по камере, возможно, лучшим выбором будет аппаратура на 35,40,72МГц - у нее обычно больше дальность (с хорошим чувствительным приемником) и она совместима с популярными видеопередатчиками/премниками на 2.4ГГц. Что-то типа футабы 9CAPS будет идеально, но можно и подешевле, разумеется.

maloii
nedz:

мне вот такую предлагают, с модулем 2,4, но можно и на 40 мгг вставить. Что то по этой аппе скажите? заранее спасибо.
mg-ruettenen.ch/…/Turnigy_9x_watermarks_removed.pd…

Не буду ничего говорить про данную аппаратуру так как не знаком, но порекомендовать могу. А именно, если вы хотите летать далеко и получить максимум возможностей(2,4 -40 и т.д. на выбор, сопряжение с трекером головы) то рекомендую девятую футабу futaba-rc.com/radios/futk75.html.
Про санву могу сказать что да, аппаратура мега не надежная, у меня и у друга была, там мало того что помехи постоянно проскакивают, так ещё и проводки внутри отрываются и она само произвольно отключается переодически 😃 .