Сетка 900MHz

Matrixro

Раз уж тут про 900, то подскажите по антеннам. Есть ли смысл менять штатные на эти - 1, 2
И правильно ли я предполагаю что первую лучше на приемник, а вторую на передатчик?

Trusishka
Matrixro:

Раз уж тут про 900, то подскажите по антеннам. Есть ли смысл менять штатные на эти - 1, 2
И правильно ли я предполагаю что первую лучше на приемник, а вторую на передатчик?

поиск вроде работает

Den_P
Matrixro:

Раз уж тут про 900, то подскажите по антеннам. Есть ли смысл менять штатные на эти - 1, 2 И правильно ли я предполагаю что первую лучше на приемник, а вторую на передатчик?

Вы правильно думаете, но если модель небольшая и вес имеет значение, то не выбрасывайте родные убогие штыри их можно и нужно доработать и тогда в радиусе 700метров Вы сможете летать! Я именно так и поступил!
Вот ссылка https://rcopen.com/forum/f90/topic142729
читайте пост №10 и будет Вам счастье!

Matrixro

Den.P., спасибо! Уже читал Ваш пост, взял на заметку.

DIM81

У меня дальность со стоковыми штырями на любом канале в СОЛНЕЧНУЮ погоду примерно 1 км. Потом ряб и лететь дальше не комфортно. Однажды в туман (мелкая морось) летал - вот там дальность 300 м и сильные помехи. На первом канале как и у всех помехи от работающего рядом сотового. причем сам передатчик на качество связи при этом ни как не влияет. На отсальных каналах сотовый влияние ни как не оказывает, но при расположении рядом (5-6 см) антенны ЖПС забивает его (на первом нет). Причем довольно сильно - ловит не больше 1-3 спутников с дительными перерывами.

Den_P

буду себя этим успокаивать 😃

DIM81:

На первом канале как и у всех помехи от работающего рядом сотового. причем сам передатчик на качество связи при этом ни как не влияет. На отсальных каналах сотовый влияние ни как не оказывает, но при расположении рядом (5-6 см) антенны ЖПС забивает его (на первом нет). Причем довольно сильно - ловит не больше 1-3 спутников с дительными перерывами.