Хочу поснимать, а потом летать по камере.

dimon_d3

Приобрел пока вот такой фотик(Nikon coolpix L2) с режимом видеосъемки, хочу с ним полетать на вертолете позаписывать видео, а потом поставить видеопередатчик и купить видеоочки для полетов по камере!
Может что-нибудь посоветуете или подправите?

Djmork

что тут советовать, читайте FAQ в этом разделе и сам форум почитайте внимательно

dimon_d3

Я же написал:“позаписывать видео, а потом поставить видеопередатчик и купить видеоочки для полетов по камере”

ubd

Ну ставь и записывай, в чём проблема то не помймёт ни кто?

Я недавно ставил фотик подобный L14 на ДВС самолёт. Ну ни чё так красиво наснимал.

dimon_d3

Я ждал живых советов о том как лкчше закрепить. а стоит ли вообще такой использовать…
В общем от фотика избавился(обратно здал), сейчас подумываю о камере, пишущей на флэшку с разрешением HD.

ubd

Я ждал живых советов о том как лкчше закрепить. а стоит ли вообще такой использовать…

Ты бы писал бы конкретно, как закрепить или более конкретные вопросы.

Я крепил просто на изоленту сбоку на фюзеляже. Но т.к. самолёт ДВСный 7,5 кубов, я приматывал через паролон, что бы вибрации меньше было. Кстати помогло, вибрация проявлялась немного только где то на оборотах 2000 - 3000 об/мин. А в основном на 15000 об ничего, вибрация не заметна.
Я фотик ставил просто попробовать. И советую не покупать, только для записи с самолёта. Достаточно будет 3-х полётов, как наиграетесь, захочется камеру с видеоперетатчиком на борту и летать в очках. Так что если покупать ради 3-х полётов, для того что бы записать с борта самолёта, то не стоит, лучше сразу камеру с видеопередатчиком.
Ну если конечно камеру использовать для других целей, а за одно на самолёт поробовать поставить, то стоит купить.
А ради одного самолёта, не тратьте деньги зря.

Мне сейчас страсть как охота попробовать полетать в видео-очках. Но денег нет как обычно…

soki
nedz:

задумка заснять ж/д мост через волгу, и т.д.

А я уже снял мост через Оку (2:57 и дальше), уверен, вы узнаете эти места. Правда лететь мне пришлось аж с озера туда.

Олег#

вопросик
что за моделька
и чья телеметрия

soki

Модель Super Frontier Senior 80.5
Телеметрия/автопилот Dragon OSD - одна из первых полноценных, коммерчески доступных для любителей. Довольно старая, но вполне удовлетворяющая моим запросам и даже имеер ряд преимуществ перед другими OSD.
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…

nedz
soki:

А я уже снял мост через Оку (2:57 и дальше), уверен, вы узнаете эти места. Правда лететь мне пришлось аж с озера туда.

8.5 km FPV flight on Vimeo

Да эти кадры видел! Классно, жду посмотреть в натуре, но вроде приезд в Нижний я слышал до декабря откладывается? Конечно летом кадры ярче, Мне еще далеко до вашего уровня