Как сделать звук на камере без звука

Mixanoid

Возможно немного коряво выразился, хотелось бы вот что:
Имеем KX-171, она без микрофона. В процессе полета хотелось бы слушать происходящее в мотопланере (ну есть в этом свой кайф, да и пищание при севшей батарее будет слышно). На передатчике, соответственно, вход аудио есть. Посажен на землю. Как мне сделать звук?
Если например я подключаю так (отпаиваю audioIN от GND):

+5В----1кОм----mic----1мкФ----audioIN

заработает? Может путаю что?

jerry
Mixanoid:

+5В----1кОм----mic----1мкФ----audioIN

Так подключается электретный микрофон к микрофонному входу.
Только резистор надо побольше - 4,7 кОм. А вот хватит ли уровня сигнала для нормальной работы. Пробуй!

Mixanoid

Электретный - в смысле ухо от китайских наушников не подойдет? =) Да и там не микрофонный вход - audioIN (вроде типа lineIN, так?).

Там токи вроде небольшие, поставлю переменник, смущает что при маленьком сопротивлении будут наводки на микрофон. Они кстати и сейчас есть (audioIN сидит на земле!).

Adekamer

в магазинах чтотргуют видеокамераи для охраны и тому подобной тематики можно спросить микрофон - чтонить типа шороха - только шорох вроде как давно уже никто не выпускают 😃
в идеале брать подороже с АРУ - те чтоб микрофон автоматичесчки подстраивался под уровень громкости звука

Brandvik

Зайдите в блог к Андрею Прикупцу, у него лежит схемка микрофона, я собрал по его схемке, все работает просто отлично!

Expert

в 171 если не ошибобсь он просто не припаян на плате,вся проводка там есть, я на своей просто впаял на его место микрофон от телефона и ФСё.