Камера на 580 ТВ линий

Dronavt
nmrz:

были моменты спокойного полета - такая четкость видео-глазкам и не снилась

Хочется понять “широту взглядов” этой камеры. Соотношение сторон 16:9, по идее, должно обладать достаточным углом зрения для полетов.
Мне довелось немного пощупать похожую камеру, но только в помещении.

nmrz

завтра выложу на вимео видео, чтобы было понятно

nmrz

выложил тут

vimeo.com/6312876

снималось в разрешении 720, 30 кадров/с, поскольку отрывок могло при экспорте пережаться и вимео еще ужало, так что похуже оригинала слегка

да, смотреть надо на самом вимео

и вот один неприятный момент этой камеры, про который забыл, вращающийся винт портит изображение, поэтому нужно ставить так, чтобы винта не было в кадре

Dronavt
nmrz:

выложил тут

vimeo.com/6312876
снималось в разрешении 720, 30 кадров/с,

Спасибо.
На мой взгляд, угол обзора по горизонтали более чем достаточен для комфортного полета. Ну а винт… это не вина данной камеры, они все так капризничают. Если пролететь в сумерки, то винта может быть вобще не видно.
А нюансов с трансляцией AV на выход при одновременной записи не возникало?

kulikof
nmrz:

выложил тут
и вот один неприятный момент этой камеры, про который забыл, вращающийся винт портит изображение, поэтому нужно ставить так, чтобы винта не было в кадре

ну не настолько уж и неприятный 😉

Den_P

Да! Действительно тема! Я вот тоже думаю взять готовое устройство. Правда думал взять фотоаппарат. тобы и видео и фото делать. а распотрошить можно к примеру как здесь www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1029380&h…

serj

А выложенное видео- с P30 оригинальным объективом?

на S10 угол зрения 1/3 от фотика Sony P200 старинного, сравнивал с ним, по предварительным оценкам где-то 35 градусов, - маловато для управления.

А P10 кто- нибудь юзал? По техническим параметрам она один в один S10, но почему-то объектив у нее больше по внешнему виду, хотя фокусное расстояние и отн. отверстие указаны одинаковые. матрица, по идее, тоже одинаковая.

Propeler

ставил на борт Toshiba Camileo P30 - на землю передавал с AV-выхода - по четкости эта VSN700 c ее 550 или 520 линиями в подметки не годится+ на борту запись вплоть до 1080i

Я правильно понимаю, что можно взять любой мини HD camcoder с АV выходом, распотрошить его и использовать как камеру для FPV с качеством выше чем у “глазков”?

ГРИНЯ

Если в данной камере при записи на выходе будет сигнал.Качество картинки возможно будет лучше чем как на обычных глазках.Не все камкордеры могут при записи видео транслировать картинку через AV-выход.Но мой совет нестарайтесь потрошить всё в камере корпус всё таки как скелет и как от пыли защищает-пройденнй этап в моей жизни,да и камкордеры дольше живут так.Я только монитор стараюсь делать сьёмным.

Propeler

Не все камкордеры могут при записи видео транслировать картинку через AV-выход

А какие могут? Где поискать инфу?

Олег#
Propeler:

А какие могут? Где поискать инфу?

инфу в описание самой камеры
не надо тупить…😃

а я вот думаю что все могут

Propeler

инфу в описание самой камеры
не надо тупить…

Вот почему на этом форуме столько людей, считающих всех вокруг тупыми? А ведь ваш ответне менее туп, чем мой вопрос. Равноценно тому, что ответить “На бензозаправке” в ответ на вопрос человека “А где в этом городе можно купить бензина?” Вроде бы и ответ правильный, но при этом абсолютно неинформативный.

Dronavt
Propeler:

А какие могут? Где поискать инфу?

Могут не все, т.к. данные модели сильно упрощены в угоду низкой стоимости и маркетингу. А на чем сэкономили в каждой конкретной камере - это вопрос, и производитель не спешит этим делиться. Это может быть и аппаратно, а может быть и софтовое закрытие функций.
По этому так ценны рекомендации тех кто на практике попробовал эти модели.

ГРИНЯ
Dronavt:

По этому так ценны рекомендации тех кто на практике попробовал эти модели.

Что правда то правда,Олег небудь грубияном,я верю в тебя:)!

По поводу видео выхода,на фотике Сони Т500 видео выход в момент записи неработает,а так нармально всё-вот пока непопробуешь не поймёшь в описаниях что то ненашёл что такой сюрприз есть.

Den_P

Пробовал фотики:
CANON PowerShot A470
CANON PowerShot A520
CANON Digital IXUS50
во время записи видео идет, а родной экран отключается. Но у старенькой 520 модели, матрица не адаптируется во время записи если условия изминились. Другие постоянно подстраиваются.

nmrz

у Camileo P30 никаких проблем с AV-выходом во время записи нет. Автофокус, как видно, не плавает при переводе с земли на небо и обратно.

baychi
Олег#:

www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=cart&A=…

Weight4.2 oz (120g)

убрать лишнее грам 80 будит

Хорошая камера, сам такую юзаю. Из недостатков:

  1. Непривычно узкий угол обзора - 45 гр градусов, вместо традиционных 60-ти.
  2. Через 3 мин автоматически отключается в режиме ожидания.
  3. Автоматически останавливает запись через 25 мин. Зачем так сделали - непонятно. Возможно это переход размера ролика через 2 Гб.
  4. Не умеет заряжаться и питаться от USB.
  5. Время работы (записи) на одном аккумуляторе - чуть больше часа. Советую сразу брать запасной акк.

В остальном - одни дотостинства (без иронии).

Morfan

В Мск нету ее к сожалению а так идеальный вариант.