болше наворотов FPV= больше размах крыла

soki

Мне тоже казалсв хлипким, но служил довольно долго и выдерживал не идеальные посадки.
А места там просто куча, я аж полочки делал внутри фюзеляжа. И поднимает он килограм дополнительного веса не замечая этого. У меня взелтный вес был до 4.5кг. И разумеется надо туда киловатный мотор ставить, но для горизонтального полета хватает 200 ватт.

Lazy

Есть масса всяких забавных самолётиков. Но почему бы вам не запроектировать именно под FPV что то большое и грузоподъёмное?

Олег#
Олег#:

вот я задумался что мой изик не осилит большую ношу
если туда поставить всё всё и ещё всё
а он у меня уже 1200 г. весит…😮

задумался о смене модельки которая поднимет “всё”

1 вариант - Multiplex Mentor Airplane

кто на что смотрит (не самоделки)
какие варианты поделитесь…😎

и всётаки выбрал пенопласт 😈

мне кажется вполне подойдёт и для зимы и для …

Шифт

Здорово будет если возьмете, можно будет нам узнать как там и что (я надеюсь вы фотки выложите) и может ктонибудь еще возьмет его же.

dron18
ГРИНЯ:

Данный планер летает охренительно хорошо,в этом и мой знакомый потвердит,тоже под камеру взяли,единственное киль зафиксировал-от него толку не какокго как практика показала,а вот с элеронами я был доволен,так что отличный выбор.

И профиль там между прочим тоньше чем на клонах!

случайно нет ли фоток его компановки?😒

я себе тоже такого взял

Олег#

как понять…
фоток его компоновки …

я тоже купил
вот жду когда приедет)))

dron18
Олег#:

как понять…
фоток его компоновки …

я тоже купил
вот жду когда приедет)))

где регуль,видеопередатчик,акум,приемник-что-то в этом роде:)

NailMan

я спроектировал и сделал для почти тех же целей что и у FVA двухмоторник NAV-8 Supervisor(в блоге есть видос полета не-FPV но с камерой на борту). Но с двумя БК оно жрет оч много, потому сейчас ваяю усиленно новое крыло побольше и с одним мотором на 500Вт.
ТТХ примерно такие сейчас:
размах 2300мм
вес взлетный - 2600-2650г
тяга двигателя - 2300-2500г

Летал с двумя БК весьма гладко и без гироскопов всяких. К ветру устойчив благодаря 3° поперечного V.

Готовлю его к FPV-полету к среде-пятнице. Облетать новое крыло и по телеку полетать уже.

Набивка в него влезла такая: БК - пилотаж 3025/10(на подходе Turnigy 3548 1100kV), батарея 5000мач Zippy-H 3s1p 20-30C(ходовый), Dualsky 1800мач 3s1p (на борт), рег на 65А опто, отдельные сервы на элероны/флаппероны, микросерва на руддер, 2 стандартных на переднее колесо шасси и на руль высоты), камера kx191, мультиплекс Tiny-MG на тилт, хайтек-санва(франкенштейн) стандартного размера на пан, телеметрия от Smalltim(не мини), AVS 900mhz.

Еще планируется под крыло сделать крепление для камкодера HD-1080p и летать в связке.

По полету в двухмоторном варианте носителем доволен как слон. Снижается с качеством примерно 10(хотя оценить сложно точно), на видео в блоге есть фаза полета(в середине ролика) где я вырубил моторы и спускался достаточно много по дальности и с поворотами.

С новым крылом нагрузка выйдет что-то около 45г/дм2, а в двухмоторном была 60. Так что в новом одномоторном варианте планируется снижение скорости его движения. Время полета заложили с отцом на 20минут при токе 15А, что в реале будет больше ибо буду активно пользоваться планированием.

Felar_Furlong

да, я к нему приценивался уже, очень много за доставку хотят, в два раза больше его цены.

Brandvik

Особенно понравилась последняя фотка в описаних 😃

Думаю при прочих равных, покупка этого самика даже с доставкой в его стоимость может быть вполне оправдана. Там столько места для размещения аппаратуры, а батарейками его можно нагрузить по самые небалуй 😉

slides

Ага и грохнуть его ! Ну ее бальзу в задницу.

eugе
slides:

Ну ее бальзу в задницу.

Это комплексы ))
Да и бальза - там же только оперенье наборное. Фюз - стекло.

slides

Неее, нафих, я уже столько денег угробил, потом клеить паззл из крошек - все равно гуано выйдет. Вот элапор это тема.

Впрочем кому и кобыла невеста.

NailMan

а на мой неискушенный взгляд размах маловат для качественной съемки да с большим весом. Размеры фюза да - роль играют, но вот размах и соотвественно площадь важней. Лишние полкило веса дадут при 1600 размахе некислую прибавку к нагрузке, а следовательно большую посадочную скорость, большую скорость крейсерскую и более срывной характер. Большее крыло снизит все и даст инертность в движении ветром его будет тяжело колбасить. Сам с этим столкнулся.

Свой носитель с новым крылом облетал - такое впечатление что снимает камера на тросиках на инаогурации(или как там оно пишется) президента. Размах 2300 при схожем весе с китайским изделием

FVA

Полностью согласен с NailMan. Плюс добавлю, что тонкий профиль крыла никак не добавит устойчивости. Хотя и профиль “правильный”

1 month later
Lazy

Для прикола повесил балласт - 250 г свинца. Самолёт даже не заметил…Может полкило вкинуть?