Фронтьер Сеньор (помидор) и FPV

FVA
Олег#:

время полёта минут 20
законы физики не кто не отменял 😉

Можно и за 10 минут всю батарею в ноль… А я на 2-х в параллель 5200мАч 6S час полёта как в порядке вещей. И кстати, почему упомянул про высоту 1.5 км, летать там достаточно комфортно с выключенным мотором… Иногда только уносит самолёт не в ту сторону какую надо. 😈

ЗЫ На завтра если погода позволит “а не замхнуться ли нам на самого ВмльЯма Шекспира” (х\ф Берегись автомобиля) планируется перелёт через Днепр. 7 километров тудой и столько же обратно. Кино с данными телеметрии обещаю.

carbik
FVA:

не замхнуться ли нам на самого ВмльЯма Шекспира" (х\ф Берегись автомобиля) планируется перелёт через Днепр. 7 километров тудой и столько же обратно. Кино с данными телеметрии обещаю.

Вот это интересно.

baychi
FVA:

И кстати, почему упомянул про высоту 1.5 км, летать там достаточно комфортно с выключенным мотором…

А почему не знаете?
Я вчера на Изе заполз на 750 м, так этот пепелац с нее вниз планировал, как кирпич, по 200 м в минуту терял. Что меня удивило, так как на более низких высотах обычно планирует со снижением 1-1.2 м/c.

Насчет Днепра: Удачи!

Den_P

Ничего удивительного! Все зависит от погоды, летаю сам на параплане, так иногда на лебедке не в фазу попадеш, и после отцепки как кирпич к земле. А спустя 10-15мин (цикл образования термиков) с того же места уходиш на маршрут!!! И на высотах выше 1000м выживать без мотора значительно проще. Иногда бывает держит везде! И летаеш до усталости.

FVA

Перелёт украинского Ла-Манша с наскоку не получился.😮 При предварительной попытке слетать на промежуточный полуостровок (если чего, то не в воду приземляться) на высоте 1035 отказался ловить спутники GPS из комплекта RangeVideo.
Короче говоря, пилот без телеметрии потерялся в пространстве и с перепугу чуть не обделался (давно такого не было). Но удача была на моей стороне и отыскал ориентиры по которым вернулся. Если бы не Pan-Tilt, то я бы с собакой еше был бы в полях и шукал самолёт.

Но тем не менее ролик кой-какой получился, прошу сильно не пинать: сжимать, резать и прочим премудростям монтажа никак не овладею.

polarfox

Хорошее видео.Встречающий на аэродроме прикольный 😃 деловито так бегает.