Sonic 185 под FPV

N-kamsk
livenok:

у кого какой полётный вес?

не самый лучший вариант, хотя летаю иногда, хорош в ветреную погоду.
полный вес моего соника 1300 гр.

livenok
N-kamsk:

не самый лучший вариант

Не совсем понял, это вы про модель или про вес который у меня получается?

Zaxar

У меня изи глайдер (однотипник соника) в полном боекомплекте 1500 вышел…с моторчиком на пилоне с тягой в 700 гр уверенно летает… но высоту долго набирает… мотор буду менять.

ГРИНЯ

Да и уменя также, тоже пришлось менять мотор! С тягой 1200гр самое то!

N-kamsk
livenok:

Не совсем понял, это вы про модель или про вес который у меня получается?

это я про модель.
мотор у меня мощный, затягивает модель в небо как ракета (1450kv). данный самоль держу на ветреную погоду.

livenok

Я еще вопросик задам, что бы не создавать новой темы и не мучить людей по пустякам:) Вопрос в том, насколько планера подходят для ветров от 0м/с (крайне редко) до 10 м/с? У нас на севере Сахалина безветренной погоды практически нет, постоянно то ветер, то облачность и холодно (до сих пор еще в городе кое где снежок лежит:) ) Сам на данный момент летаю на тренере 1.7м электро уже 3-й год. Он и выступает в качестве подопытного 😃 до 6 м/с летает достаточно ровно и плавно. При более сильном ветре начинает дергать, кидать, в общем не айс. И какого размаха предпочтительнее?
Спасибо.

ГРИНЯ
livenok:

При более сильном ветре начинает дергать, кидать, в общем не айс. И какого размаха предпочтительнее?
Спасибо.

Имхо моё мнение, требуеться загружать планер но мотор должен вытягивать в случае сдувания модели + гироскоп тогда будет более менее. Но и самое главное с весом тоже неперестараться, при резких маневрах чтобы крылья не сложились😁

N-kamsk
livenok:

У нас на севере Сахалина безветренной погоды практически нет, постоянно то ветер, то облачность и холодно (до сих пор еще в городе кое где снежок лежит:) )

Служил на северных Курилах, да действительно погода не “айс”, но зато столько мест для съемок… Думаю Вам надо кроме веса и правильного крыла еще и электроники туда стабилизирующей.
На Сонике летал в ветер 8-10 м\с, но с тянущим винтом.

livenok

Понятно, большое спасибо, буду пробовать, экспериментировать. Илья, на Курилах, да мест красивых много (правда далеко от нас:) ), но и на севере Сахалина их не мало:) Надо только фотать:)

baychi
livenok:

Вопрос в том, насколько планера подходят для ветров от 0м/с (крайне редко) до 10 м/с?

Возмите что-нить больше 2 м. Cularis, например. И никакие гироскопы будут не нужны. 😉

livenok

Большое спасибо,Мужики,за помошь!!! 😃

5 months later
Komandante

Извиняюсь, что запостил здесь, а не в барахолке. Имею Соника, как планерок для отдыха, но в начале сезона потерял фонарь - искал часа полтора и увы не нашел. Из бутылки конечно сделал, но червячок гложет. Может у кого есть фонарь за ненадобностью? Был бы очень признателен.