очки headplay

Виктор

Кто нибудь придумал действенную сигнализацию разряда батареи. А то вчера во время третьего полёта очки вырубились, без всякого предупреждения. Батарею конечно к следующему сезону менять надо, этой стало хватать всего на 1,5 часа, но всё равно надо прикрутить какую нибудь пищалку.

BAU
Виктор:

Кто нибудь придумал действенную сигнализацию разряда батареи.

В хедах есть своя сигнализация. Индикатор на кнопке загорается красным, когда батарею садиться. Но и с красной кнопкой они еще работают 1-2 часа на батарее 5А. Поставьте нормальную батарею и доп. сигнализация не нужна будет. Я как вижу что на индикаторе батареи в меню остается одно деление, так батарею меняю. Одной 5а батареи хватает гдет на 15-20часов.

Sana

Оффтоп
Прикупил себе тут, уже пару фильмов посмотрел, пару мультиков, в общем очень даволен как слон, хорошо что шарки не купил!)

Sensorisis

+100500 к предыдущему сообщению.Как вспомню картинку в шарках аж мурашки по коже.Юзал сайбексы,шарки и хеад пели.Последние просто очарование.Единственный минус это либератор.Но я сунул его в сумку от субноута,Сажусь в раскладное кресло,сумку на кресло,и никакого дискомфорта.потом как нибудь фотку выложу.

sashaNar

В протектор и на пояс тоже вариант. Тяжеловат, правда, но потом перестаешь замечать.

ctakah

Поставил обычные козырьки из тонкого мягкого пластика(такие кусочки,приклеенные сбоку и закрывающие доступ света )на хеды и они стали потеть,вентилятор не хочется,может быть кто использовал жидкости(как на сноубордических , мотомасках ,подводных масках) с терпимым эффектом,и не мутнеют ли от этого пластиковые окошки очков?.

vtoryh
ctakah:

Поставил обычные козырьки из тонкого мягкого пластика(такие кусочки,приклеенные сбоку и закрывающие доступ света )на хеды и они стали потеть,вентилятор не хочется,может быть кто использовал жидкости(как на сноубордических , мотомасках ,подводных масках) с терпимым эффектом,и не мутнеют ли от этого пластиковые окошки очков?.

Плюнуть и растереть. Нафик тебе всякие жидкости?

Вахтанг

Если не помогло плюнуть на глаза и растереть 😃
Запотевание результат разницы температур. Конкретно, запотевшего лба и еще холодного стекла - окуляра.
Как с ним бороться? каждый придумывает сам. Однозначного совета дать трудно.

vtoryh
Вахтанг:

Если не помогло плюнуть на глаза и растереть

Ну кому что помогает. 😃

Вахтанг:

Запотевание результат разницы температур. Конкретно, запотевшего лба и еще холодного стекла - окуляра.

Если уж более конкретно, то не разница температур а просто конденсация испарившегося пота. И слюна в этом отлично помогает. В ней содержится гликопротеин который и отталкивает воду.

Dreddix

Прошу помощи!
Купил очки с либератором. Либератор они мне не так прислали, прислали только плату, без корпуса, но да ладно, списался, выслали корпус либератору. Дело в другом- не работает пультик на кабеле. Картинка есть, вижу как строка загрузки бежит, выходит в меню и всё. пульт вообще никак ни на что не реагирует. На пультике, сзади, есть блокировка. Её двигал и так и сяк, пультик не пашет. Куда смотреть? Разьем либератор-очки? или пультик? Этот пультик разбирал кто? Как он разбирается? и разбирается-ли вообще?

natol

Возможно плохой контакт в разъёме.

ctakah

Там разобрать пультик нет проблем-в нем уже тестером покопаться насчет работает или нет тумблер.

Dreddix
ctakah:

разобрать пультик нет проблем

Как? До хруста? Болтики? Он резиной обтянут, болтиков не наблюдается.

ctakah

Аккуратно скальпелем,потом склеить так же.Не помню-по моему там был один болтик,но могу ошибаться.Разобрал моментально и по сравнению с самими очками(там надо оторвать приклеенную пластиковую накладку чтоб добраться до болтиков) сам пультик лехко 😃

Dreddix

У пультика на концах пластиковые заглушки. Их не трогать? Просто скальпелем пультик пополам разобрать? А можно поинтересоваться- зачем разбирали пульт?

Dreddix

Разобрался вчера. Разьем глючит. Именно в самом разьеме контакты с правой стороны(разьем над печатной платой) не касаются друг друга, видимо там управление и звук. Никакими шаманствами не удалось заставить их соприкоснуться, кроме ЛОМА. Пришлось обе фишки (папу и маму) аккуратно покромсать пинцетом и мелкими плоскогубцами. Сейчас работает в 95% случаев. Если не пашет- слегко пошевелить и снова работает. Буду крепить всё это дело намертво…

Виктор

Вопрос тем кто разбирал либератор, скажите там есть какая нибудь регулировка на зарядку? У меня такое чувство, что она рано прекращает зарядку. Сейчас тренирую отдельно аккумулятор на хорошей зарядке - похоже он нормальный, а индикатор зарядки уже никогда не бывает полным.

Dreddix

Либератор можно питать через внешний разьем больше чем от 12,6в? Например от акка авто? там 13-14в.

Павeл

Не советую, вроде от 12,6в у кого-то горел предохранитель, я вот думаю чтоб от авто питать (или от любого свинцового акка) поставить ноутбучный конвертер на 19в, а затем понизить до 12-ти, получим стабилизированные 12в в широких пределах входного напряжения.