очки headplay

BAU
KAIMAN:

Как в реальности ? Мешается ли, критично ли это?

Мне кажется приподнятый визор несколько мешает. Приходиться смотреть “из подлобья” . Больше года летаю вот в таком варианте: rcopen.com/forum/f90/topic156606/546 , но недавно задумался о более эстетичном варианте. Как и в варианте выше из защитных очков или из горнолыжной маски. И так и сяк пробовал пристраивать. Ну не удобно смотреть, хоть что делай. А переносицу в этих очках или маске не убрать, конструкция хлипкая становиться. Так и остался на своем старом варианте.

KAIMAN

Вот и я из той маски что попалась в руки пробовал и так и эдак, и пришел к выводу что переносицу ее нужно удалять, но тогда конструкция слишком хлипкая становится. Остановился тогда на идее вырезать из темного поролона объемный контур, и наклеить его во все пустоты между лицом и маской. Даже пробовал вырезать, но подгонка оказалась слишком сложной и поэтому пока все оставил так как есть, типо практика сама покажет. В очках пока не летаю, собираю фпв квадрик, но дело идет к зиме, и солнце уже не так слепит, и темнеет рано, так что думал что темной бонданой - косынкой при надобности отделаюсь.

ctakah

На самом деле маска даже никак не крепиться к очкам .носик немного подрезал,но самое интересное то,что опора у меня не идет на нос,очки держаться на родном ободке. Отлетал вчера 5 акков по 10-15 мин каждый,в конце полета вообще не замечаешь очков,что говорит о их удобном расположении.И самое главное не потеют стекла! Летаю из машины,да еще вечером, можно и без маски в принципе 😃

smsinfo

А я все вынашиваю идею на свои очки пристроить резиновую оправу от очков для плавания.
Просто снять стекла на очках и приклеить резинки к хэдам
Резинки думаю использовать к примеру от таких очков.

ctakah

Стекла потеют у меня в таком сетапе,даже ставил от лыж,потеет все равно,когда набегаешься по полю и одеваешь их.Считаю это самый сложный момент в изготовлении правильной оправы))))

Alex013

Уважаемые, решил и я HeadPlay прикупить… Но нет их нигде… Вижу тут проскакивает “у Вовы”, “у Ани” - расшифруйте, плз, это где… А если не лень - киньте ссылкой, пожалуйста 😃

=Roman#

Добрый вечер Господа!Кто может подсказать что не правильно делаю? Подключаю очки через S-video к видеоприёмнику , а в очках надпись типа нет входящего сигнала ,вешаю на этот провод автотелек ,всё прекрасно показывает.

natol

Проверьте сигнал с приёмника и шнур.

=Roman#
natol:

Проверьте сигнал с приёмника и шнур.

Так я на этот шнур вешаю телек и всё показывает.

Ewgeny

В меню выберети источник сигнала.

webconnector
=Roman#:

а в очках надпись типа нет входящего сигнала

а видеопередатчик вклучон ? или вы питаитес белый шум увидеть в очках ?

CVV
=Roman#:

Добрый вечер Господа!Кто может подсказать что не правильно делаю? Подключаю очки через S-video к видеоприёмнику , а в очках надпись типа нет входящего сигнала ,вешаю на этот провод автотелек ,всё прекрасно показывает.

У меня было так-же, помогла смена прошивки с 1.18 на 1.20а, другие прошивки не проверял, пробуйте.

=Roman#

Спасибо за участие! Всё подключаю по походному ,т.е. на самоле как положено работает видео передатчик … ОСД, на базе видеоприёмник работает, цепляю к нему автотелек -всё работает гут.В очках в меню ставил S-Video и провод в жёлтый тюльпан и тишина, на композите один раз выскакивала искаженная фота с параметрами осд, а в следующий раз и её небыло.Прошивка 1.18 , кино показывает супер.Может с комплектным проводом S-Video что? хотя он новый ни разу не цеплял.

DmitryB

Надо выбирать композитный вход, попробуйте тюльпаном скажем от телевизора подключить и проверить.
в общем там выбирать надо source-composite если вы в тюльпанный вход подсоединяете, проверьте плотно ли вставляете разъем в либератор, он вроде туговато сначала входит, сидеть должен плотно, вставляйте до конца, на неконтакт похоже по описанию.

BAU
=Roman#:

ставил S-Video и провод в жёлтый тюльпан

Так желтый это композитный вход, вменю тож надо выбирать композит.
вход S-Video это круглый черный похожий на компьютерный рс/2

=Roman#
BAU:

Так желтый это композитный вход, вменю тож надо выбирать композит.
вход S-Video это круглый черный похожий на компьютерный рс/2

Так комплектный провод идёт в связке-тюльпаны и круглый черный.Я круглый-черный подсоединял к либератору, а желтый тюльпан из этой кучи к видеоприёмнику.В меню ставил и S-Video и композитный.Я почемуто думал что это универсальная связка проводов в комплекте.

BAU

Все нормально. Эта связка универсальна, в ней есть и композитный и S-Video вход. Но они различаются. Вот гляньте: www.tvsearch.ru/svideo.php и композитный www.tvsearch.ru/rca.php.
Подключив в желтый разъем, в меню нужно выбирать только композит. Если видео нет, ищите причину в источнике сигнала.

CVV
=Roman#:

композите один раз выскакивала искаженная фота с параметрами осд, а в следующий раз и её небыло.Прошивка 1.18

Одн в один как у меня было на прошивке 1.18.

alex57russ

А че с сайтом произошло на котором было все про Хеды?