очки headplay

webconnector
BAU:

Замерзание картинки происходит при полной и мгновенной пропаже сигнала,

А если картинка будет очень шумной , скажем картинки почти нет но можно что то разабрать , в этом случее в хедах замерзание картинки не будет ?

BAU
webconnector:

в этом случее в хедах замерзание картинки не будет ?

Бывала у меня очень шумная картинка, не зависала. Иногда только после восстановления сигнала начинается дерготня кадров. Ну эту мелочь я уже быстро исправляю прямо в полете.
Я предполагаю что зависание происходит когда хеды уже не могут выделить из сигнала синхру.

webconnector
BAU:

Ну эту мелочь я уже быстро исправляю прямо в полете.

для кого то мелочь а для кого то повод разбить очки 😃

ок всем спасибо !! обязательно подклучу через писалку

ctakah

У меня через писалку-насчет синего экрана я не понял наверно или невнимательно прочел-экран не синеет-зависает изображение,У меня даже после восстановления хорошего сигнала картинка как 5 кадров в секунду получается и чтоб опять все быстро работало надо перезагрузить по входу очки-то есть надо пять секунд на эту операцию и в это время полная потеря видеоконтроля.

webconnector
ctakah:

У меня через писалку-насчет синего экрана я не понял наверно или невнимательно прочел-экран не синеет-зависает изображение

не я неправильно объяснил ,
так все таки через писалку тоже зависает да ?? даааа вот и мучительный выбор очков (хотя уже куплено )

ctakah:

и чтоб опять все быстро работало надо перезагрузить по входу очки

А это делается в 2 клика ? какова процедура ?

AsMan
ctakah:

У меня даже после восстановления хорошего сигнала картинка как 5 кадров в секунду получается

А прошивка какая? У меня просто становится видна смена кадров. Даж не сразу замечаю что началось.

BAU
ctakah:

У меня даже после восстановления хорошего сигнала картинка как 5 кадров в секунду получается и чтоб опять все быстро работало надо перезагрузить по входу

Это слайд шоу или как вы пишете “картинка как 5 кадров в секунду получается”, легко лечиться выходом в меню выбора источника сигнала и повторным выбором композита. То есть надо нажать 3 кнопки на пульте. Ни какой “перезагрузки” хедов не нужно.
Еще можно поставить 18 прошивку. Сам не пробовал, но народ пишет что помогает.
Сам бы перешел на 18 версию. Но изредка пользуюсь хедами по прямому назначению, смотрю фильмы и 3д ролики. А в 18 версии с этим не очень.

vtoryh
=VIT=:

прошивка 18 с сайта вовы

у меня стоковая .21 вроде.

DmitryB
ctakah:

У меня даже после восстановления хорошего сигнала картинка как 5 кадров в секунду получается и чтоб опять все быстро работало надо перезагрузить по входу очки

Меняйте прошивку, только и всего. У меня 18. После появления сигнала, сразу начинается нормальное видео, ни тормозов ни вообще каких бы то ни было заморочек.
Кстати картинка встает только когда совсем совсем ничего не видно, ну если моментальное пропадание, типа выдернуть шнур, тогда кадр подвисает, но в полете редко такое может случиться. Но опять же после восстановления, сразу нормальное видео, а подключение через что-то еще, это кроме ухудшения качества еще и потенциальный источник отказа лишний.
Кстати чем плоха 18 прошивка в плане просмотра 3Д? А то я смотрел раньше и не подозревал что не та прошивка…
Чем с другой прошивкой лучше\удобнее\кучерявее? 😃
Сейчас правда не смотрю, хотя может долгими зимними вечерами…

webconnector

Перед покупкой липолки 2с хотел спросить, сколько патреблает mA/h очки ? батарейку на сколько ампер взять ?
а то немного страдаю максимализмом (ели сдерживаюсь чтобы не взять батарейку на 5A )

ctakah

Тоже проблема с максимализмом-поставил 5800 мА,хватает на 5 часов точно. Насчет прошивки,стоит 21,но вроде как ее рекомендуют для фпв,опять не так меня поняли-очки не перезагружаю а переключаю по входам и изображение становится быстрым ,для его зависания вовсе не обязательно полная потеря изображения-достаточно небольших пропаданий видео и после восстановления видео , картинка морозиться. Попробую поставить 18,уж больно иногда раздражает этот глюк. Тут одел шарки,думал линзы запотели,потом понял-это “мыло” нормальное состояние шарков-как раньше по ним летал…В этом плане хеды выигрывают однозначно.Кстати насчет маски-опыт эксплуатации показал,что вентилятор необязателен, очки не потеют и не засвечиваются,очень удобно в солнечную погоду в машине.Фото маски выкладывал выше.Еще не поленился и вывел отдельным штекером на проводе AV разъем,сделал переключатель с него на приемник 5.8 ггц,который встроил внутрь шарков,а антенное гнездо SMA врезал в либератор.Оч удобно))

Виктор

У меня прошивка 21а, между приёмником и очками стоит писалка. Никаких пропаданий, синего экрана или замираний у меня нет(только снег при плохом сигнале). У меня начались проблемы с аккумом, очки в полёте просто гаснут и всё. Поэтому заказал новые 5А, по размеру должна войти, скоро придёт. Максимум тут не помешает.

ctakah

Точно,причем ,где то тут была ссылка на акк 2S 5800 мА с ХК.Входит впритык в либератор и снимает вопросы по питанию(хватает на два дня полетушек точно)

webconnector

тогда возьму 5000ма ! у Вовы на сайте написано что акум на 2650ма хватает 5 часов (Врет и не краснейт ? 😃 )

ctakah

Замерял,ток потребляемый от зарядника с акком ,который заряжается-1.25 А. От батарейки у меня потреблял 800 мА.Могу ошибаться,так как мерил давно.Если не ошибаюсь- расчет прост.

BAU
DmitryB:

Кстати чем плоха 18 прошивка в плане просмотра 3Д? А то я смотрел раньше и не подозревал что не та прошивка… Чем с другой прошивкой лучше\удобнее\кучерявее?

Сам не пробовал 18-ю прошивку. Но. Когда был жив офф. сайт производителя(я тогда купил очки). Там была страничка истории изменения прошивок. С 18 по 21-у, практически все изменения были связаны с видео-аудио кодеками и работой 3д. Да и тут опоминали что 18-я прошивка в плане просмотра видеофайлов не очень.

webconnector

Здравствуйте , на рангевидео с протектором для хедплеев идет вот такая плитка для липу



. которая позволяет заряжать аккум прямо в очках через штатный зарядник .

Если написать Вове он продаст отдельно ? и на какой майл написать ?

webconnector
vovan1972:

А я вот чего замутил:

духовочно пиласосная технология 😃 как раз начал собирать раму

а форму детали на чпу ?

Alex013
vovan1972:

А я вот чего замутил:

По-взрослому 😃
А на продажу не планируете пластмасски отформованные? Я бы взял с удовольствием 😃

BAU
vovan1972:

А я вот чего замутил:

Молодцом! Серьезно сделано. ВОт только меня смущает что место переносицы сместилось на пару сантиметров в верх. Пробовал я так очки пристраивать. Приходиться смотреть исподлобья.