очки headplay

Андрей_В

цитата:
“Я разбирал полностью очки и мыл моющим под горячей водой металлической губкой для мытья посуды…”

Представляю себе… 😃

Ckorpion_61

Ведь губка металлическая царапает пластик по моему это не по феншую совсем.

Идея со стеклом очень неплоха.

AsMan
okan_vitaliy:

Заодно пошел в оптику и вырезал стеклянные нулевые стекла

А можешь мне пару сабжевых стеклышек в той оптике заказать? Ато лежит новехонький визор с одной, убитой по дурости, линзой:-(

Андрей_В

Кстати, можно и с диоптриями заказать, вместо нулевых. Кому какие надо…

okan_vitaliy
Ckorpion_61:

Ведь губка металлическая царапает пластик по моему это не по феншую совсем.
Идея со стеклом очень неплоха.

Ну губка ничего не поцарапала-губки бывают разные. А спиртом отмыть не получилось(всегда начинаю со спирта, но спирт жир не отмывает). Они приехали со влипшей в корпус очков упаковочной бумагой и разложившимся поролоном. Так что все гладенько получилось и без царапин. А по поводу стекол - очень удобно протирать и не надо париться что поцарапаешь. Изображение стало в стекле чище и прозрачней.

AsMan
Андрей_В:

Кстати, можно и с диоптриями заказать, вместо нулевых. Кому какие надо…

Я про линзочку там внутрях…

Андрей_В

А я про стеклышки, те что на корпусе, снаружи.
Хотя регулировки должно хватать.

Подумалось: замена диоптрий “внутренних” линз (да и те, наружные) … Можно и не угадать…

Андрей_В

Отмыл очки с коробочкой. Отмыл руки. Поставил на два (16 мм) винтика платку-адаптер. Проверил. Подумал. Ну, пора включать. А фигушки! С аккумулятора (2S) не заводится… АКК заряжен, чего надо? Подключаю родной зарядник - все работает! Но индикатор- значок показывает что акк пуст и идёт зарядка. Кнопка зелёная. Пробовал другие заряженые акки 2S, все так же - без зарядника не включается и не работает.
В чем причина? Эта плата-переходник сдохла чтоли, не прожив? Так вроде все культурно было…
Обидно. Досадно.
Коллеги, кто знает?

Serpent

Подключите к заряднику, дождитесь пока начнётся зарядка и только после этого через секунд 10 включайте.
Потом будет работать нормально, пока не отключите акк.
Оно так с акком свыкается… 😉

Андрей_В

Успокоили, спасибо! Сейчас буду пробовать.

Нет, не идёт… Без зарядки, от одного акка не включается. Да и акк только что с зарядника, 100%
От сети, через родную зарядку- все работает. Но снова, значок показывет что акк пустоой и идет зарядка…

Serpent

Думаю да, ибо в оригинале инструкции батарея указана как дополнительная опция.

Андрей_В

Если так, то от розетки не отойти уже? На кой тогда там под акк сделано. Эта “дополнительная опция”?
Видимо дело в этой зелёной платке-адаптере… 😦
“… не долго мучилась старушка, в высоковольтных проводах…”.

okan_vitaliy
Андрей_В:

Если так, то от розетки не отойти уже? На кой тогда там под акк сделано. Эта “дополнительная опция”?
Видимо дело в этой зелёной платке-адаптере… 😦
“… не долго мучилась старушка, в высоковольтных проводах…”.

Не надо так резко отчаиваться. Почитайте мои ранние посты в этой теме. Там все есть как без платы прицепить аккумулятор. Мои хеды работают с внутренним акком(я поставил 4 банки 18650) и все жужжит уже несколько лет без проблем.

Андрей_В

Я не резко, постепенно так…
Как подключить - не вопрос. Вопрос - почему новые не работают? Долго лежали, протухли…
Пока возился с подключением, развалилась-отслоилась налобная накладка. Хотя вчера только поставил, вместо той, что была, но превратилась в труху. Почистил и склеил половинки двусторонним скотчем и прицепил на место. Посмотрим…
Написал Вове про эти непонятки с аккумулятором. Чего скажет…

Serpent
Андрей_В:

Если так, то от розетки не отойти уже?

Розетка нужна при первом запуске с новым акком - пока плата не “прочитает” акк и не настроится на него.
Потом можно с внешним питанием, можно без него, без разницы.
То, что акк назван “опциональным” -попследствие того, что основная масса пользователей была геймеры и фольмоманы.
ФПВ - побочная ветвь…

Андрей_В:

развалилась-отслоилась налобная накладка.

Последствия долгого лежания в коробке без вентиляции.
Отклеить верхнияй и нижний слои, почистить шкуркой от остатков, приклеить на лист упругого упаковочного пластика. Ухупор есть? Дел на 15 минут.

Андрей_В:

Без зарядки, от одного акка не включается. Да и акк только что с зарядника, 100%
От сети, через родную зарядку- все работает. Но снова, значок показывет что акк пустоой и идет зарядка…

Попробуйте разрядить акк немного, потом подключите в очки и подключите внешнее питание. Дайте постоять минут 5 на зарядке через Либератор, только потом стартуйте.
Похоже плата питания не считывает параметры акка, а без этого очки не запускаются.
Это указано на сайте в описании.

Андрей_В

Вова ответил:

" FEB 05, 2016 | 02:53PM EST
Vova replied:
Hi,

Please note;
The first time the Li-Po battery is connected, the charger must be connected and turned on to initialize the protection PCB. Afterwards, the Liberator should be able to power ON with only the battery connected.
We will send a new Liberator protector PCB. I think this is the defective part.

Best,
Vova Reznik
RangeVideo "

Ответственные товарищи! Спасибо!

Ckorpion_61

Андрей у меня к вам вопрос вы тоже недавно купили эти очки.Я получил их 3 февраля ещё не отмыл поэтому не включал неприятно в руки брать.

Андрей_В:

Ответственные товарищи! Спасибо!

Ckorpion_61

Сильно не ругайте вопрос сто раз обсуждался.Кто какой аккум использует? Прочитал всю ветку но не могу найти .Киньте ссылки.Заранее благодарю за ответы.

Андрей_В

Александр, приветствую! Я получил эти очки 1 числа. Доехало до меня за три недели. Очки знакомы немного. Когда-то другу заказывал, ещё по 299, а сейчас вот - 99. Купил “до кучи”. Для полётов у меня DomHD. Чем кто смывал - народ уже писал, я так спиртом.😃 Наклейки лепить не стал, в маску пока не вставлял. Непонятки с подключением вроде прояснились. Вова высылает новую платку. Там посмотрим. Но акк - только на 2банки!!! У меня внутрь акк не лезет (2S 3800), я подключал через удлинитель 15 см, мне так удобней. Хотя акк внутри коробки, конечно лучше.
С флешки видео этот либератор читает не все, хотя “основные” форматы вроде должен. Бывает видео идёт - а звук нет. Тоже надо разбираться…

С уважением. Андрей.

SpbGrey

Пришло и мне за 2 недели. Отмыл спиртом без проблем, вначале промокнул несколько раз салфеткой пропитанной спиртом. Через несколько минут покрытие размякло и я стер обильно смоченной спиртом тряпочной салфеткой все начисто… Собрал, проклеил. Черная мастика из КИТа для приклейки частей кожуха очень сильно раздражает слизистую глаз, даже после высыхания. Я положил склееный корпус рядом с вентилятором и сутки он продувал места склейки. Все улетучилось и глаза перестало резать. Аккумулятор заказал такой, должен влезть. Подключал стереопару вот отсюда - приятно был удивлен хорошим 3D эффектом даже при расстоянии между объективами 37 мм.
Прочитав всю ветку в т.ч. буржуйскую сделал вывод, что горят предохранители и либераторы при подключении 3s вместо внешнего БП из-за большого пускового тока либератора. Нужно ставить ограничитель тока (схема была - транзистор+резистор). БП не может дать большой ток при включении, а батарея в импульсе дает до 20-60 А. Импульс тока может спалить либератор как при включении так и при выключении (реже) - это переходные процессы и отследить их по топологии схемы иногда сложновато…