очки headplay

Chatlanin

во во, просто черную бандану на очки и все, снизу закрывать не обязательно, главное по бокам.

Oliver
maloii:

Думою надо какуюнить черную повязку на голову, одел очки обвязал черным платком/повязкой и в полет

Блин о чем думают производители. Купить за 10килорублей девайс и потом мотать вокруг него банданы…

Chatlanin

Производители думают о геймерах и о любителях фильмов, которые пользуются девайсом дома или в транспорте.
Я вот на пример не знаю очков, кроме шарков, которые полностью закрывают окружающее пространство.

Хотя не… есть еще какие то серебристые, не помню названия…
А так большинство очков открыты.

Oliver
Chatlanin:

Производители думают о геймерах и о любителях фильмов

Кто мешает делать доп. маску. Кому не нужна - сняли, кому критично - одели. У евг920 вроде так?

Дми-III-й
Oliver:

Кто мешает делать доп. маску

Мешает:

  1. Отсутствие производителя - нет его больше 😃
  2. Цена устройства - она и так никого не устраивает 😃
13 days later
vldvv

Поделитесь прошивкой 1.18r к сабжу а то сайт не отвечает

Sturman180

Ребят, кто на 2 вопроса ответит?

  1. На сколько времени хватает штатной батареи?
  2. Индикация заряда (на экране) полностью заряженной штатной батареии = все деления или часть?
Дми-III-й

Поначалу полностью заряженной родной батарейки хватало примерно на час (очки брал б/у), у производителя было написано что должно хватать часов на 6, сейчас заменил в ней банки на эти и теперь хватает часов на 8 примерно.
Индикатор при полностью заряженной показывает все деления

Fast

Родной батарейки хватает на часа 1,5, индикатор довольно быстро просаживается до половины. Батарейки явно каличные, т.к. и заряжаются очень быстро.
Комрады, индикатор ведь отображается только в меню, на видео он не накладывается ?

NVS
Fast:

индикатор ведь отображается только в меню

Только в меню.

Sturman180
Дми-III-й

Поначалу полностью заряженной родной батарейки хватало примерно на час (очки брал б/у), у производителя было написано что должно хватать часов на 6, сейчас заменил в ней банки на эти и теперь хватает часов на 8 примерно.
Индикатор при полностью заряженной показывает все деления

Подскажите, эта АКБ, ссылку на котрую вы привели, влезает в стандартный корпус или вы переделывали разъёмы питания либератора…?

Это я (начинающий) к тому спрашиваю, что есть ли смысл брать родной пак…?

Дми-III-й
Sturman180:

Подскажите, эта АКБ, ссылку на котрую вы привели, влезает в стандартный корпус или вы переделывали разъёмы

Эту батарею я разобрал и вынул собственно банки, затем вскрыл корпус штатной батареи либератора как тут уже рассказывалось, выкинул его родные банки и впаял вместо них новые.
Затем снова собрал корпус штатной батареи и обмотал его скотчем. Места в корпусе едва хватило впритык, новые банки раза в два толще штатных.

Sturman180:

есть ли смысл брать родной пак…?

Брать родной пак я бы не стал т.к. контора Headplay канула в лету и скорее всего все паки уже помирают по срокам годности. Единственный смысл - взять дешевый б/у в качестве донора и поменять в нем банки

Sturman180

Благодарю Вас, Дмитрий! Это изрядно полезное мне знание (хотя и простое, наверное, для опытных).

Верно ли понимаю, что восстановленный таким образом пак нормально заряжается либератором?

Просто думаю, что если (ведь родной б/у пак вовсе не просто найти) взять и подать напряжние с 3S на вход внешнего питания в отсутствие родного пака (и заряжать эту 3S самостоятельно)?

Другой вариант - поставить вместо родного пака 2S и переделать разъём…

Подскажите, пожалуйста, если есть желание, как будет умнее?

webconnector

простите еще можно где то купить се чудо очки или опаздал ? в ибее смотрел нету

Дми-III-й
Sturman180:

Верно ли понимаю, что восстановленный таким образом пак нормально заряжается либератором?

Да, заряжается как положено либератором, заряжается дольше чем штатный аккумулятор но не на много

Sturman180:

как будет умнее?

Ну тут уж хозяин барин, кому-то удобнее всё запитывать от 3S и тогда лучше будет питать через внешнее гнездо, а кому-то нужна мобильность и независимость очков чтобы смотреть кино, тогда наверное правильнее паять банки внутрь…

P/S Если будете питать от 3S через внешнее гнездо, лучше бы подстраховаться и в разрыв провода питания впаять диод, чтобы слегка понизить напряжение, а то тут у кого-то предохранители на плате либератора выгорали

Sturman180
Дми-III-й:

P/S Если будете питать от 3S через внешнее гнездо, лучше бы подстраховаться и в разрыв провода питания впаять диод, чтобы слегка понизить напряжение, а то тут у кого-то предохранители на плате либератора выгорали

Читал подобное где-то “в западных интернетах” недавно (по аглицки) - про выгорание, по этому и тревожился - правильно ли понял… Вообще, странно, конечно…

“В разрыв” - это “между полюсами, перед входом” или “по плюсу - на вход” (их бин вери сори)?

Или, может, DC-DC лучше применить…?

Дми-III-й
Sturman180:

“по плюсу - на вход”

Да, диод в разрыв плюсового провода
…Можно и DC-DC если есть, но все они как правило “шумят”, это добавит свою копейку в общий уровень шумов наземной системы и может сказаться на качестве приема сигнала

vldvv

Да подтверждаю предохранитель выгорает от 3 банок. у меня уже в двух либераторах выгорел. Причем второй раз прямо на поле. Пришлось паять разогретой, на костре, отверткой держа ее плоскогубцами без флюса и припоя. Ниче отлетал и даже личный рекорд дальности поставил.

А кто на какой прошивке летает?

AsMan
vldvv:

Да подтверждаю предохранитель выгорает от 3 банок. у меня уже в двух либераторах выгорел. Причем второй раз прямо на поле. Пришлось паять разогретой, на костре, отверткой держа ее плоскогубцами без флюса и припоя. Ниче отлетал и даже личный рекорд дальности поставил.

Вот вас прет:-) А йа чет на измену подсел:-( Потыкал щя тестером. На тему ЭДС штатного питальника, моего свинца, и под завязку накормленной 3S липольки. Че там такое может по питанию стоять, чтоб от лишнего вольта палить предохранитель? Мот маркетинг?

a_semchenko
AsMan:

Че там такое может по питанию стоять, чтоб от лишнего вольта палить предохранитель? Мот маркетинг?

Кода-то в Синклеры ставили на входе питания после плавкого предохранителя мощный стабилитрон. Питание 5В, стабилитрон на чуть большее напряжение, вроде, 5,6В. Решалось сразу 2 задачи: первая - если на вход пойдет повышенное напряжение - стабилитрон его порежет; вторая - защита от переполюсовки - в этом случае стабилитрн работает как диод и просто устаивает КЗ по питанию, которое выжигает предохранитель.
Полагаю, в либераторе сделано именно так - дешево и сердито.

С уважением, Алексей

pdv=

какой проект похоронили…синклер!чудо техники 20го века! сколько программ было понаписано на нем этож только просто сказать…
извиняйте за офф…не сдержался!

AsMan
a_semchenko:

Полагаю, в либераторе сделано именно так - дешево и сердито.

Возможно. Либератор кста и пониженного питания не любит. Чуть просело и вырубается.

pdv=
AsMan:

Возможно. Либератор кста и пониженного питания не любит. Чуть просело и вырубается.

И это правильно за-то критического разряда ли-по не будет!

binomax

Хрен с ним что ничего не видно - зато критического разряда нет 😃