очки headplay

anguz
from_mars:

Подскажите, где сейчас можно разжиться хедплеями подешевле? Полазил по ФПВ магазинам, похоже остались только у Вовы.

Кому надо я сейчас продаю две пары, одни слегка БУ за 270дол, другие новые запечатанные на 100баксов дороже. Надеялся подключать их к теплвизионной камере, но нет смысла подключать очки 800х600 к камере 160х120, темболее с таким габаритом очков, уже купил две пары крошечных MYVU с разрешением 320х240 и использую их как планировалось использовать Хедплей. Все очки в оригинальной упаковке со всеми причендалами, у БУ потеряны наушники, есть родной кабель VGA - компонент (красный зеленый синий), купленный отдельно, для просмотра стерео в высоком качестве.

Дми-III-й
Sturman180:

должен подойти просто AV-VGA кабель

Подойдет, при условии что ваш приемник умеет на выходе выдавать RGB сигнал или YPbPr, в композитном видео (CVBS или ПЦТС по нашему) все смешано, чтобы разделить на составляющие нужен конвертор

Chatlanin

а ни кто не знает какой формат фильмов проигрывает либератор? а то некоторые фмльмы без звука, а какие то вообще не видит(((

22 days later
AsMan
AsMan:

Вот вас прет:-) А йа чет на измену подсел:-( Потыкал щя тестером. На тему ЭДС штатного питальника, моего свинца, и под завязку накормленной 3S липольки.

Позавчера опять погасли очки:-( Сказал заряднику кормить свинец от пуза. Потом ткнул тестером, 14 вольт. Сел на измену. Перечитал тему с начала, там как бы 3S LiPo рулит, а под конец у всех предохранители горят…

Короч питал седня либератора 14’ю вольтами около часа, выжил, и даж не хрюкнул.

al90100

Так вы же питаете его через штатный разъем для внешнего блока питания. А горит у народа при попытке запитаться через разъем аккумулятора.
Я так до сих пор сам внутрь батарейку не поставил, хотя купил 2S 5000. На скотче к либератору приклеен акк 3s3000. Сам либератор кладу в поясную сумку для инструментов - удобно и шансов оторвать разъемы меньше (в Леруа мерлене брал - широкий пояс и на него одеваются всякие разные сумки).
Кстати - у Вовы появились в продаже платы для либератора.

vldvv
al90100:

А горит у народа при попытке запитаться через разъем аккумулятора.

Не вводите в заблуждение горит именно от 3S в штатный разъем (вместо сетевого блока питания). Я так уже ДВА либератора сжег, причем второй раз на поле и впаивал перемычку вместо предохранителя нагретой на костре отверткой без припоя и флюса. Купил 5000 две банки, вставил внутрь, на 4 - 5 выходов на аэродром хватает. Батарейка влезла без разбора корпуса, разбирал только для того чтоб провода тоньше сделать.

meteor
vldvv:

Купил 5000 две банки, Батарейка влезла без разбора корпуса, разбирал только для того чтоб провода тоньше сделать.

дайте пожалуйста ссылку на такую батарейку!

AsMan
vldvv:

Не вводите в заблуждение горит именно от 3S в штатный разъем (вместо сетевого блока питания). Я так уже ДВА либератора сжег

Дык вот на свинце полностью заряженом напруга больше чем на 3S LiPo. Может у тебя причина не в перенапряжении была? Переполюсовка там, или индуктивная нагрузка в паралель? Повторюсь, в начале темы все грят что все без проблем, ближе к кончу что все плохо.

vldvv

Одни у меня сдохли сразу буквально было до 10 включений. А вторые возил на поле раз двадцать и дома тоже включал неоднократно. Переплюсовки небыло все штатно. На сайте ранджвидео есть тоже предостережение о питании от трех банок.
От свинца я их тоже не питаю только от липо две банки с резистором.

AsMan

Ну хз. От 14 вольт в штатном разьеме пока работает. Сгорит расскажу.

AsMan

Как вариант борьбы с засветкой. По периметру козырька пришита шторка. К нижним углам ее, хлястики из липучки.

a_semchenko
AsMan:

Как вариант борьбы с засветкой

Нос лучше не закрывать. Я планирую делать шторку наоборот, т.е. которая висит не спереди, а сзади, за очками на оголовье. Основная засветка, как я заметил, идет именно сзади.

pdv=

а пот как побороть?))…особенно летом!

ГРИНЯ
pdv=:

а пот как побороть?))…особенно летом!

Помощник с платком периодически вытирать.

pdv=

)))а визоры тоже помощник будет протирать?

думаю сделать что-то типа маски из впитывающего материала (гипоаллергенного) с вырезами для глаз)

AsMan
pdv=:

)))а визоры тоже помощник будет протирать?

Тряпочка вполне себе дышит. К тому же даже не пристегивая уже эффект есть, шторка начинается от висков.

pdv=
AsMan:

Тряпочка вполне себе дышит. К тому же даже не пристегивая уже эффект есть, шторка начинается от висков.

Саш, да это все понятно, но пот все равно стекает со лба на визоры тем самым ухудшает видимость создает дискомфорт вот здесь уже сможет помоч только маска из мягкой впитывающей ткани!

AsMan

Ну я пока такого не заметил, всплывет будем думать:-)

ЗЫ Я просто как вариант предложил:-)

7 days later
albertr

Вставил composite video -> VGA конвертер в корпус либератора - поместился нормально и ешё много места осталось (батарейки у меня нет). Осталось разобраться с хлипким разьёмом провода очков, и можно в бой…

-albertr

ANTAL
albertr:

Вставил composite video -> VGA конвертер в корпус либератора - поместился нормально и ешё много места осталось (батарейки у меня нет). Осталось разобраться с хлипким разьёмом провода очков, и можно в бой…

Туда ещё foxtechfpv.com/mini-d1-quality-sd-card-video-recor…
и будет супер!

DmitryB

Блин, хоть головой об стену бейся… не могу найти composite video -> VGA
На ебее только наоборот все PC to TV продается.
Люди добрые, дайте ссылку на такой агрегат правильный, а?

Поправочка: нашел на диалекстреме, но хотелось бы на ебей, диал очень долго шлет, порой достает невозможно…

DmitryB

ну так это же все из vga в композитный делает, а нам то наоборот надо или они в обе стороны делают, только там в описании написано что вход VGA, остальные выходы… Я так понимаю надо именно из композита на VGA искать, хотя если конечно те в обе стороны работают…