Аппаратура и видео на 2,4ГГц

eugе

Уж сколько раз твердили миру, да только все не в прок…

Не было прецедентов полностью корректной работы в одном диапазоне.

А чем была обусловлена покупка двух аппаратур одной частоты? Я бы еще понял, если б это были дешево купленные китайские поделки, а здесь все по правилам…

Кстати, мне показалось, или до файлсейва самолет несколько раз нормально пролетал эту точку?

KZ-850
eugе:

Уж сколько раз твердили миру, да только все не в прок…

Не было прецедентов полностью корректной работы в одном диапазоне.

А чем была обусловлена покупка двух аппаратур одной частоты? Я бы еще понял, если б это были дешево купленные китайские поделки, а здесь все по правилам…

Кстати, мне показалось, или до файлсейва самолет несколько раз нормально пролетал эту точку?

Причина покупки - незнание, сначала купил, а потом начал читать форум. Обычные грабли…
Файлсейв включался несколько раз, и всегда когда самолет был развернут строго носом ко мне, но связь быстро восстанавливалась, а тут… Я думаю, тут большая проблема в небольших размерах антенн (каламбур 😃 ) приемника управления - при развороте носом к себе они затеняются камерой, аккумулятором, передатчиком.

Morfan

Провел тут эксперимент небольшой - включил одновременно 2 системы - лавмейт 500 мв на вертолете настроенный на 4 канал акулы, и имершшен 500 мв на изике настроенный на 1 канал акулы.
Когда оба борта стоят рядом и на очках включен 1 канал то видео наслаивается - изображение получаю и с лавмейта и с имершена!!! Если разнести 2 передатчика в стороны то видео идет только с имершена. Зато на 4 канале в очках видео видно только с лавмейта даже если передатчики рядом. Вот такая непонятка…

carbik

Стало быть, лавмейт больше фонит, залезая на 1 канал с четвёртого. Тут не помешало бы сканнером радиочастот всю обстановку прощупать.

Voldemaar

У лавмейта вообще другая сетка частот, совпадающая с шарком только на третьем канале. Вот частоты Immersion совпадают… Может, в этом дело?

Morfan

Незнаю какая там сетка частот но под каждый канал акулы - я подбирал канал лавмейта и все видно нормально.