коммутатор видеосигнала

NailMan

Кто-нибудь озадачивался или встречал в сети схему девайса на каком-нить Атмеловском МК коммутирующий видеосигнал по РРМ-сигналу с передатчика?

Нашел в закромах родины ЧБ-камеру как раз нашего формата с объективом как у моего kx191. Бескорпусную. Думаю прикрутить на хвост или в другое место на фюзе. А с передатчика переключать на FPV и на нее, а возможно еще и с выхода HD-камеры которая будет сбоку на фюзе закреплена для киносъемки тоже коммутировать в видеотракт.

Хочется маленький девайсыш и на МК чтоб это маленькость была безоговорочной.

NailMan

А вот такого же но для самостоятельного изготовления? меги8 и достаточная номенклатура мелочи smd и паяльник с руками имею, хоцца и свои внести изменения(до 3 источников коммутировать.

35 баксей+доставка выйдут во все 50 баксей - за устройство стоимостью 300р(по деталькам) как то совсем не гуманно.

Хвост_Слона

А что тут сложного? Захват - обработка РРМ - таймером. Логика управления в главном цикле программы. Выход на ножку GPIO - и коммутатор типа 561КТ3, да сейчас и посовременее есть. В 100 рублей по деталькам уложитесь.

BigDaddy

Трусишка! Схема по вашей ссылке недоступна, к сожалению…

Trusishka
BigDaddy:

Трусишка! Схема по вашей ссылке недоступна, к сожалению…

Спаял платку по этой схеме.
http://www.uoguelph.ca/~antoon/gadgets/rc-sw.htm

Теперь спокойно шевельнув пальцем на пульте меняю источник изображения - телекамера или фотик.
Пока использовал микро-релюшку 5 вольт, потом вместо нее поставлю микросхемку-переключатель видео.


BigDaddy

Картинки красивые, но вопрос был про схему. По ссылке: “HTTP 404 - File not found”

Trusishka
BigDaddy:

Картинки красивые, но вопрос был про схему. По ссылке: “HTTP 404 - File not found”

раньше по ссылке была эта картинка, я использовал схему “А” с релюшкой

eugе
BigDaddy:

По ссылке: “HTTP 404 - File not found”

Автор на другой сайт переезжает.
Сейчас его схемы - Здесь