Интересный экземпляр

AZET

Ув. 609 показал нам эту ссылку не напрасно. Там показано оригинальное решение, как сделать самостоятельно из потолочки или подобного несложный и грузоподъемный самолет с хорошим доступом ко всей начинке. И очень он будет чувствителен к центровке из-за близости хвостового стабилизатора к ЦТ, разноса масс в хвост и нос и неустойчив по тангажу, что для среднего ветра уже неприемлемо.
Товарищи, есть Изи-Глейдер с тем же размахом крыла, дешевый, грузоподъемный и не в пример с более благородной аэродинамикой (перекинуть ему на спину мотор - день приятного и неторопливого занятия).

Brandvik

Народ, вы не обратили внимания на то что это домашняя поделка…?
Самик вырезан из ЕРР на CNC таночке, я завтра пойду себе такой же вырежу 😃
Я не хочу ничего такого сказать. Но это не производители обратили внимание, это находчивый товарищь… Ценник вполне адекватный, если учесть что это произведено в германии и если посчитать стоимость ЕПП которая идет на этот самик. Я готов резать такие же но из пены и продавать по 100Е… Возьмете? 😉

Не надо сравнивать этот самолет с изи-глайдером. На изю вы много не навешаете, а это можно превратить в реальный ДПЛА с кучей оборудования и килограмом батарей. И спокойно баражировать целый час. Каждый самолет, под конкретную задачу.

Brandvik

Что, никому по 100 не надо? Промоушен, 80Е для первых 5ти закозов! Налетай 😉

slides

Эт ты хорошо придумал на станочке пилить, я вот не смог освоить Солид в полном объеме, хотя идея-то легко реализуемая… Сделаешь - мой решпект !

Brandvik

Это не я придумал, это дядька который их продает придумал. И он молодец! Как я уже сказал я готов пилить такие же, но только из экструдированного полиэсттрена 😉 Типа китайский клон 😃

slides

Пилить не проблема. проблема модель в каде наворотить…
Обычно деталь на компе часа три ковыряешь, станок же за 15 минут чик-чик

nmrz

в данном случае воротить даже нечего ))

в каде макс час + доехать до резки и порезать - три часа на все про все и такой же аэроплан в количестве трех штук лежит в габажнике

slides

А Вы гений ? Чет маловероятно, что Вы за час нарисуете хотя бы мало-мальски летающую модель. Даже по точным чертежам, потом прогу в каме писать. Не занимайтесь бахвальством, не серьезно.

Expert
Brandvik:

Промоушен, 80Е для первых 5ти закозов

возьму

5 months later
poldeco

Сижу кручу его… смотрю… какой он огромный… в фюз аппы влезет от 3 изиков…

Morfan

😮 Давно на него слюни пускаю… как сделан на ваш взгляд - добротно? Сколько весит голый?

poldeco

во столько обошлась модель вместе с доставкой… сделано по качеству резки на мой взгляд не хуже и не лучше чем к примеру у мультиплекса. единственное у мультиплекса штампованные детали, здесь все вырезано наподобе пенорезкой.
конструкция на мой взгляд продуманная. . как летать будет, покажет время.

Djmork

Где то видел видое с борта этого самика, честно сказать планирует хреново, весь полет на газу и посадка напоминает падение кирпича на землю )

funtik26

Пашка на таком зимой по снегу а летом по воде

poldeco
funtik26:

Пашка на таком зимой по снегу а летом по воде

для того что бы выяснить все за и против, придется забить завтра на работу и собирать… собирать… собирать…
Санька… в субботу облетаем “кирпич”

Morfan

Будет возможность - снимите видюшку подивиться.😊

Matrixro

Ждем отчет о полетах, тож думаю заменить изик на этот агрегат.
Павел, сколько заняла доставка с момента оплаты?

poldeco
Matrixro:

Ждем отчет о полетах, тож думаю заменить изик на этот агрегат.
Павел, сколько заняла доставка с момента оплаты?

счет прикреплен в теме, оплачен был 22,01,2010 и отправлен через 2 дня, получил 11,03,2010 , ну и как всегда посылка 90% времени провалялась у нас на почте.
причем отсылают они DHL но только до России, по России идет уже простой наше супер скоростной почтой.

609
poldeco:

причем отсылают они DHL но только до России, по России идет уже простой наше супер скоростной почтой.

Это потому что отправили DHL Global Mail, а не DHL Express. Это разные службы.