сильно греется передатчик...

hemmitino

здравствуйте всем…вот и я пытаюсь влиться в ваши ряды…приобрел вот передатчик…
avm.su/index.php?page=shop.product_details&flypage…

(не реклама!) вроде как лавмейт хваленый…

сори за офф…не пинайте сразу…
все работает…но греется как утюг…стремно что то…может еще какой радиатор слепить…даже и не знаю с какой стороны его лепить…сверху или снизу…кругом вроде дырочки для вентиляции…
кстати а зачем на приемнике переключатель а-в???
так нигде и не нашел…даже на сайте лавмейта и в описаниях…интерессно кто именно с этими передатчиками на сколько далеко улетал?

temp0508

он у всех греется… и очень сильно - иногда кажется, что щас что нибудь оплавится - ставить в хорошо обдуваемое место (у меня стоит снаружи самика)

maloii

Передатчик суперский, прошлый сезон весь на нем отлетал, работал из любого положения. То что греется это нормально, там и так не хилый радиатор с завода, я по первой тоже парился но потом привык.
хочу обратить внимание на то что этот передатчик вокруг себя не хилое поле создает, подальше от него приемник и антенну приемника, где то на сантиметров 30 как минимум, а иначе плохой прием по rc Вам гарантирован.

hemmitino

большое спасибо за быстрые ответы!!!:)а на какое расстояние со штатной приемной антенной летали??

maloii
hemmitino:

большое спасибо за быстрые ответы!!!:)а на какое расстояние со штатной приемной антенной летали??

Не далеко 😦

вот тут все видно. Эх давно дело было 😃 Просто мелкие помехи Вас будут преследовать очень часто

maloii

Хотя там ничего особо не видно 😃 . Но суть в том что пролет над головой будет с помехой, и часто при разворотах будут помехи. Ну и дальность не особа велика, не больше 1км

hemmitino
maloii:

Хотя там ничего особо не видно 😃 . Но суть в том что пролет над головой будет с помехой, и часто при разворотах будут помехи. Ну и дальность не особа велика, не больше 1км

ну вроде бы и ничего показывает…мне то 1км вполне хватит.передатчик все равно более 1.5км не позволит , а над головой летать и не надо,все ок…спасибо за инфу!!!

maloii

Тут лучше заметно

при подлете постоянно помеха, это из за диаграммы антенны . На первое время штыря хватит выше крыши, ну а на будущее рекомендую приглядеться к пач антенне.