Камера тошиба S10

slides

Может я туплю, но разве камера в режиме зарядки не работает ? А, ой см. предыдущий пост…

Zaxar

Видел эту штуку живьемwww.komfort-arenda.ru/catalog.php?categoryid=2&ite… , камера была подключена к телевизору ЖК, я попросил потрясти- плавания изображения не заметил, картинка на телеке была супер, интересно как в сравнении с тошибой?

slides

Ага, онлайн это одно, особенно с нормальным телеком - он рывки сгладит. Надо бы запись на компе прогнать…

ЗЫ. Просмотрел приложенные на сайте записи - в полном разрешении при тряске плывет безбожно картинка…

AZET
Zaxar:

…картинка на телеке была супер, интересно как в сравнении с тошибой?

Я немного о КАРКАМе сообщал rcopen.com/forum/f90/topic165529
Субъективно - у Тошибы S10 мне показался скроллинг ниже - меньше изображение колбасится. Да если к Тошибе S10 еще и широкоугольные насадки есть - то это сразу решает все в пользу последней.

Zaxar

Дело в том, что этих регистраторов 4 типа абгрейда… мож в последней видео меньше колбасится, да и еще в темноте в ч.б режим переходит…

hemmitino

таки кто заказывает насадки тошибе-я взаимовыгодно на хвосте с вами…😃
…лично для меня камера супер…уже на изиглидере летает…но обработка и перекодирование видео и достойный его монтаж еще тот гемор…но пока получается…это плата за размер и вес…в принципе невысокая…😃
но кино 2мин про бомбардировку я делал 3 часа…что делать…вес и размер имеют здесь немалое значение…сам летаю по соньке 700…проще…угол шире…но снимаю на тошибу…качество не сравнить…

Zaxar

А об S20 ктонибуть что слышал… уже продается… вычитал что она пишет в ави…

slides

А в чем собственно проблема ? mov это только контейнер, также как и avi, есть утилиты, которые выдирают контент Н.264 кодека без транскода…

Armin
AZET:

Да если к Тошибе S10 еще и широкоугольные насадки есть - то это сразу решает все в пользу последней.

Где они в Сети есть? Дайте две!

Armin

У Toshiba S10 есть обычный видеовыход.
Вопрос - кто пробовал подключать к передатчику вместо CCD Killer тошибу?
Просто если можно одновременно использовать видеовыход камеры и производить на неё же в тот же момент запись, то как бы вторая камера нафиг не надо на борту.
Единственное но - тошибу сложнее будет крутить, но это не такая и большая потеря.

slides

А Вы либо очень богатый человек, либо у Вас прекрасно работает автопилот ! В любом случае завидую белой завистью. К вопросу - не думали ли Вы, что камера вдруг, чисто случайно, возьмет и не выключится (акк к примеру сядет), не уйдет в спящий режим ? И т.д. Если честно, я не доверяю, поэтому придется все-таки ставить видеосвитчер и второй “глазок”… Чего и Вам советую !

baychi
Armin:

Вопрос - кто пробовал подключать к передатчику вместо CCD Killer тошибу? Просто если можно одновременно использовать видеовыход камеры и производить на неё же в тот же момент запись, то как бы вторая камера нафиг не надо на борту.

И с тошибой по очкам летал и с другими HD камерами так делаю. Единственно Sony MHS PM-1 из-за малого угла обзора была неудобна, ставил еще вторую камеру -трубку.
Вращать в двух плоскотях правда не пробывал. По гориознталь только…

slides:

К вопросу - не думали ли Вы, что камера вдруг, чисто случайно, возьмет и не выключится (акк к примеру сядет), не уйдет в спящий режим ?

Ни Тошиба ни Samsung не выключаются в режиме записи - была бы энергия и место на FLASH-ке. Sony PM1 останавливается через 25 мин. А еще через 5 мин засыпает. Но я в полете об этом - помню. 😃

ГРИНЯ

Я сам летал минут 20 по Тошибе + Смальтимовская телеметрия запитана к Тошибе, но второй глазок всетаки понадежней будет- есть богатый опыт по внезапоному выключению камеры…

13 days later
vaaa

Help! 😃
При покупке не включилась S10. Думал акк разряжен, вставил в зарядку, заработала, положил заряжаться спокойно, но не посмотрел что на акк наклейка. Позже обнаружил, снял. Попробовал включить от акк - не работает. Продолжил процесс зарядки. Час пролежала - ноль.
Имеем, что от акк не включается и кажется заряжать не хочет.
Вынуть акк пробовал минут на 15ть. Не помогает.
Померял напряжение акк на ± - 0. Что не хочет заряжать, предполагаю по индикатору - он загорается при подключении зарядки и потом гаснет. Как будто не видит акк.
Что можно предпринять?

ГРИНЯ

Пойти с грозным посланием в тот отдел где брали!

serj
vaaa:

Help! 😃
При покупке не включилась S10. Думал акк разряжен, вставил в зарядку, заработала, положил заряжаться спокойно, но не посмотрел что на акк наклейка.
//----------------
Как будто не видит акк.
Что можно предпринять?

Дохлая банка. разбираем аккуратно саму банку (сначала снимаем наклейку) и заряжаем банку отдельно (мимо контроллера встроенного).

Надо сделать около десятка циклов.

У меня таким образом восстановились 3 банки от тошиб s и p серий.
в начале было около 200мач, потом дошло до 800-850.
Но все равно они за месяц лежания садятся, надо подкачивать периодически.

slides

а зачем колхозить ? или новый акк купить или камеру сдать - камера-то гарантийная !