Камера тошиба S10

hemmitino

Вот и я преобрел сей девайс…в эльдорадо…в целом доволен,снимает хорошо…в пасмурную погоду все отлично видно…малый размер, вес , полетал, поснимал…все супер…
единственное что не нравится, что снимает только тогда, когда экран открыт!!да и формат дурацкий, mov…наснимал в HD, сижу теперь маюсь с канопусом ,привожу к нормальному формату для монтажа, что бы понимал пинакл…изображение растянутое получается…Кто как перекодировал, что бы качество не терялось???

FVA

Если есть видео с самолёта - выложите пожалуйста. Очень интересует поведение картинки при тряске (резком наборе высоты), флаттер должен присутствовать. То же присматриваюсь к этой камере, но именно этот момент больше всего интересует, бо то что видел с ютуба оказалось снято с дрожащими (пьющие что-ли ?) руками.

baychi
hemmitino:

единственное что не нравится, что снимает только тогда, когда экран открыт

Так дисплей на 270 градусов поворачивается. Что Вам мешает летать с экраном наружу? Не точскреен благо. 😃

hemmitino:

Кто как перекодировал, что бы качество не терялось???

А зачем перекодировать? Есть масса проигрывателей, нормально поддерживающих MOV.

ГРИНЯ

А чтобы редакторы нармально жували,так как я сам монтировал и монтирую в Сони Вегасе хоть он и понимает мов,но конвертирую программой Xilisoft-Video-Converter-Ultimate-5.1.17.1128 в ави максимальным качесвтом а ужжж потоооооммм,Вегасе творю что хочу,сегодня постораюсь помонтировать с Тошибы видео, аппаратом я доволен,а экран поворачиваеться и открытой стороной складываеться что немешает мне летать,это не минус- а боюсь я другого:(, чтобы в полёте не заснула😊

baychi
ГРИНЯ:

а боюсь я другого, чтобы в полёте не заснула

Так она засыпает только в режиме ожидания. При съемке - пишет до упора батарейки или флешки. Вот Sony MHS-PM1, сволочь, через 25 минут в любом случае запись остановит, а еще через 3 минуты уснет. 😦

ГРИНЯ

Немножко не так вырозился😊,не зависла смысле😊всё таки процесор внутри а от вибрации и от холода что хчешь может произойти,выход второй глазок.

hemmitino

ух…а я и не сообразил что так поворачивается, спасибо!!!а то что надо в ави и с мах качетвом я прекрассно понимаю, но в какой формат???у меня получается все растянутым…буду вашу прогу искать…

BigDaddy

А 12 версия Пинакла обновленная до 12+ умеет работать с MOV.
По началу тоже морочился с конвертацией, а теперь просто мовики закидываю на Рутуб, а они их там сами как-то конвертируют. Т.е. кодек H264 у них принимается легко.

hemmitino

щаз,нарыл рекомендованную прогу и перекодирую в наманый формат и отрежу кусочек!!!файл большой…видеоредакторы от этого формата виснут и не хотят его есть…полный пинакл12+ версии ни в какую не хочет…виснет нафик…задолбался я уже…

ГРИНЯ

Пробуй Сони Вегас или просто муви мэйкере,в том конверторе кодируй в ави HD разрешением 1280х720 максимальным качесвтом потом без проблем Мувик принимает его.

hemmitino

вот тут залудил…скажу честно после всех извращений с кодировками качество упало сильно…мувик виндовой это не программа для видео монтажа,а извращение…вегас пробовал, мне не подходит,он конечно по звуку хорош…сам загнимаюсь видеосъемкой и монтажем свадеб давно, но такого гемора с кодировками и форматами еще не было…😃
когда летал - было темновато…но света хватало…
ох е мое…тут на форуме и 4мега не загрузить…ну и жадины!!!гружу на трубу…сслыка позже…

eugе

Если не сложно - выложите где-нибудь небольшой кусок немонтированного видео в максимальном разрешении и собственно в mov - понять реальное качество камкордера

hemmitino

я об этом и говорю…щаз попробую ссылку отца основателя…но резать я без извращений этот дер…й формат пока немогу!!!никто из наманый прог его не выдерживает…а ПО данное в комплекте с камерой,мах. что может-тупо резать на двд…бред… буду извращатся дальше…

залил вроде…хотелось бы конечно снять в солнечную погоду, но в нашей деревне гадюкино это бывает редко…

повторюсь-в полете пока не могу, большой файл, позже постараюсь порезать…

depositfiles.com/files/ag2lw36x2