Камера тошиба S10

FVA

Если есть видео с самолёта - выложите пожалуйста. Очень интересует поведение картинки при тряске (резком наборе высоты), флаттер должен присутствовать. То же присматриваюсь к этой камере, но именно этот момент больше всего интересует, бо то что видел с ютуба оказалось снято с дрожащими (пьющие что-ли ?) руками.

baychi
hemmitino:

единственное что не нравится, что снимает только тогда, когда экран открыт

Так дисплей на 270 градусов поворачивается. Что Вам мешает летать с экраном наружу? Не точскреен благо. 😃

hemmitino:

Кто как перекодировал, что бы качество не терялось???

А зачем перекодировать? Есть масса проигрывателей, нормально поддерживающих MOV.

ГРИНЯ

А чтобы редакторы нармально жували,так как я сам монтировал и монтирую в Сони Вегасе хоть он и понимает мов,но конвертирую программой Xilisoft-Video-Converter-Ultimate-5.1.17.1128 в ави максимальным качесвтом а ужжж потоооооммм,Вегасе творю что хочу,сегодня постораюсь помонтировать с Тошибы видео, аппаратом я доволен,а экран поворачиваеться и открытой стороной складываеться что немешает мне летать,это не минус- а боюсь я другого:(, чтобы в полёте не заснула😊

baychi
ГРИНЯ:

а боюсь я другого, чтобы в полёте не заснула

Так она засыпает только в режиме ожидания. При съемке - пишет до упора батарейки или флешки. Вот Sony MHS-PM1, сволочь, через 25 минут в любом случае запись остановит, а еще через 3 минуты уснет. 😦

ГРИНЯ

Немножко не так вырозился😊,не зависла смысле😊всё таки процесор внутри а от вибрации и от холода что хчешь может произойти,выход второй глазок.

hemmitino

ух…а я и не сообразил что так поворачивается, спасибо!!!а то что надо в ави и с мах качетвом я прекрассно понимаю, но в какой формат???у меня получается все растянутым…буду вашу прогу искать…

BigDaddy

А 12 версия Пинакла обновленная до 12+ умеет работать с MOV.
По началу тоже морочился с конвертацией, а теперь просто мовики закидываю на Рутуб, а они их там сами как-то конвертируют. Т.е. кодек H264 у них принимается легко.

hemmitino

щаз,нарыл рекомендованную прогу и перекодирую в наманый формат и отрежу кусочек!!!файл большой…видеоредакторы от этого формата виснут и не хотят его есть…полный пинакл12+ версии ни в какую не хочет…виснет нафик…задолбался я уже…

ГРИНЯ

Пробуй Сони Вегас или просто муви мэйкере,в том конверторе кодируй в ави HD разрешением 1280х720 максимальным качесвтом потом без проблем Мувик принимает его.

hemmitino

вот тут залудил…скажу честно после всех извращений с кодировками качество упало сильно…мувик виндовой это не программа для видео монтажа,а извращение…вегас пробовал, мне не подходит,он конечно по звуку хорош…сам загнимаюсь видеосъемкой и монтажем свадеб давно, но такого гемора с кодировками и форматами еще не было…😃
когда летал - было темновато…но света хватало…
ох е мое…тут на форуме и 4мега не загрузить…ну и жадины!!!гружу на трубу…сслыка позже…

eugе

Если не сложно - выложите где-нибудь небольшой кусок немонтированного видео в максимальном разрешении и собственно в mov - понять реальное качество камкордера

hemmitino

я об этом и говорю…щаз попробую ссылку отца основателя…но резать я без извращений этот дер…й формат пока немогу!!!никто из наманый прог его не выдерживает…а ПО данное в комплекте с камерой,мах. что может-тупо резать на двд…бред… буду извращатся дальше…

залил вроде…хотелось бы конечно снять в солнечную погоду, но в нашей деревне гадюкино это бывает редко…

повторюсь-в полете пока не могу, большой файл, позже постараюсь порезать…

depositfiles.com/files/ag2lw36x2

milancrash

Мне качество для таких денег очень даже понравилось, увидеть бы полный файл без сжатия в полете и зум его посмотреть было бы очень хорошо. Спасибо даже за этот файл, сделал для себя положительный вывод для покупки данного девайся.

hemmitino

самому понравилось…единственно что плохо наверно ,говорят про более узкий угол обзора , чем у обычной ссд камеры…интерессно ,а на аналогичной тошибе т10 он шире???как ни пытал тупых продавцов в эльдорадо,ответа не получил…взял что поменьше…хотя дороже на тыщу…зум не нуна и смотреть-он цифровой!!!бред всякий на сайтах пишут!!!

eugе

а что касается mov - это видимо судьба всех карманных камкордеров. Мне из штатов два варианта едут (точнее - dxg едет, а кодак 8 все еще ждет поставки с завода) - там такой же формат как прочем и все остальное)

FVA

Для создания роликов из файлов mov, mpg, mp4 воспользуйтесь Ulead VideoStudio 11.5 Plus По поиску в яндексе сразу найдётся где скачать с русификатором и лекарством. Установил несколько дней назад - никаких проблем.

hemmitino

спасибо…попробуем…хотя лично мне улид не нравится…примитивный…