Камера тошиба S10

slides

конечно и именно поэтому телеметрия, пусть даже самая простая рулит !

myname
slides:

Не знаю - в машине зарядка для КПК - открываешь экран, рисует пиктограмму зарядки от сети… Колечко горит красным…

страааанненько.
моя экран не зажигает вообще и не включается, а колечко горит.
с автомобильной зарядкой не тестил, надо будет воткнуть для пробы.

пс. в мануале написано что колечко должно мигать во время зарядки.

slides

возможно так оно и есть. Надо прозвонить родную зарядку, может там на пинах какие сопротивления запаяны…

HATUUL

Упс и моя с зарядкой забарахлила,пошёл искать талон гарантии.

hemmitino

а нафига вам зарядка что целый день заряжает???акк липа…зарядники у всех приличные есть…акк вырвать и пару проводков прилипить недолго…😉

Danzi

Мой друг купил себе тошибу S10… и я задался целью найти к её формату видео нормальных кодировщиков. В процессе поиска нашел вот такую прогу - редактор, который работает с форматом MOV на прямую… просто закидываете в нее клипы и делаете с ними что хотите 😃 Еще есть вот такая - убирает дрожание камеры, но что то у меня на семерке не хочет работать… может кто попробует на ХР?

P.S Забыл… есть еще вот такой конвертер - Tipard Video Converter. Тоже кушает этот формат без проблем а вот что на выходе - пока не знаю, буду пробовать скоро. Но форматов у него на выходе целая большая куча…

myname

с форматом все проще
.mov это “контейнер”, внутри него лежит видео, запакованное стандартным h.264
таким образом .mov легким движением за секунду конвертится без перепаковки в .mp4 (без потери качества и со скоростью чтения/записи вашего жесткого диска)
Для этого есть полно бесплатных прог, например ffmpeg или если нужен графический интерфейс то mediacoder
полученный .mp4 замечательно и безглючно хавает все, что вообще умеет работать с HD видео - начиная от ютупа с вимео, и заканчивая, например, pinnacle studio 12.
удачи

пс
мощная автомобильная зарядка от коммуникатора тоже не подошла. кто прозвонит пины на родной зарядке тому новогодний шарик.

Danzi

Есть еще вопросик, а пинакл поддерживает CUDO? Если да, то где это настраивается? И есть ли в ней плагин стабилизации или искть отдельно нужно?

Danzi

Всё, можно на эти вопросы не отвечать… поставил пинакл - обрыгался и удалил… буду пробовать искать премьер под семерку и переходить опять на него и искать плагины к нему.

Dronavt
Danzi:

буду пробовать искать премьер под семерку и переходить опять на него и искать плагины к нему.

Вегас под седьмыми нормально работает.

Danzi

да, я пробовал… но как то привык к премьеру… щас вот ищу…

Armin

в премьере переходы и футажи - это какая то особая магия.
Вегас всётаки попроще. Использую из адобовской видеолинейки только АЕ, и то потому что один очень нужный плагин для вегаса не существует и работает только под АЕ.

Danzi

Я не профи, просто монтировал много документалок по простенькому (по работе нужно было) и переход использовал самый простой, который по умолчанию. Что такое футажи я не знаю - просто не нужно было видимо. Сейчас качнул второй премьер, но что то мне не нравится… на моей не слабой вроде машине как то он притормаживает при работе. В общем буду с форматами разбираться и плагины искать для стабилизации. Чем мне премьер нравится так это тем, что очень удобно вырезать из одного большого файла много маленьких, не кидая этот большой постоянно на таймлайн - кидаются только уже вырезанные кусочки. С Сони вегасом пробовал работать - по сравнению с премьером мне он показался сложнее… хотя многие говорят - на оборот. В общем будем эксперементировать 😃

Armin

да-да, торможение - это еще одна особенность виодео софта адобе. В том месте, где вегас легко справляется за 20 минут, премьер или афтерЭффектс будет рендерить по 2-3 часа. При этом саппорт говорит что дело в железе - якобы апгрейдьте комп. Так вот самая простая спец видеокарточка с поддержкой соответствующей технологии для этого премьера стоит около 1300 долларов.
Напрашивается риторический вопрос - а не специально ли это сделано, чтобы высосать денег с потребителя. Такой софт всётаки больше не домашний а студийный, а со студии можно пососать и побольше. Кругом поборы!
Вобщем по скорости Вегас выигрывает. Хотя бесспорно, видеолинейка адобе имеет больше возможностей по обработке с видео…

myname

ваще тема про s10, это я так чисто напомнить…

Danzi

Ну мы эта… чуть чуть не в тему, но все равно ведь об обработке видео именно этой камеры. А камера очень интересная, но вот выявилась одна очень неприятная особенность - летали на электричке с ней позавчера и при работе мотора видео плывет… как только мотр выключаешь - картинка красивая. Для нее даже на электро нужно делать демпфер какой то. А на счет видео - сейчас попробую еще раз вегас поставить… может осилю хоть немного простейший монтаж…

slides
myname:

пс
мощная автомобильная зарядка от коммуникатора тоже не подошла. кто прозвонит пины на родной зарядке тому новогодний шарик.

научите звонить - как в разъем-то лезть ? даже с иглой не подступишься…😈

ЗЫ Действительно левые зарядки не заряжают ! чует она как-то свою, хотя на ощупь из зарядника выходит двойной провод, может дело действительно в разъеме…

Armin

slides
чтобы проверить Вашу идею, кому надо частично пожертвовать зарядником.
Аккуратненько снять изоляцию с проводочков в любом месте, не разрезая их, и подать номинальное напряжение, как у зарядки. Будет заряжаться - значит дело в разьёме.
о! кстати, насчёт игл мысль пришла - можно не резать изоляцию, а подвести напряжение к иглам, и иглами внедриться в изоляцию до меди.

slides

и чего докажем ? где ж такой разъем достать если в нем дело ?

myname

Вобщем прозвонил - новогодний шарик улетает мне 😃 Ой, спасибо! 😃
Как я и предполагал, на 4 пине (который по стандарту not-in-use) присутствует +5V. Другими словами:
стандартная usb-зарядка: Vcc NC NC NC Gnd
S10 зарядка: Vcc NC NC Vcc Gnd
Теперь объявляется конкурс на простейшую технологию пластической операции над “чужим” usb-зарядником для того чтобы s10 была бы готова на измену 😈 Желательно с минимальными трудозатратами, с сохранением эстетики и былого функционала.
Самый тупой вариант что мне приходит в голову - самодельный “usb” переходник, в котором 4 нога соединяется с 1.
второй тупой вариант (это для гурманов) вставить тонкую проволочку 1нога->4нога прямо в разьем на камере
Лично мне не нравится ни один из вариантов, но второй как-то более оптимистичен, что-ли.

Так или иначе, теперь хоть понятно как ее вообще запитать от внешнего источника без конкретного колхоза и соплей.

slides

как я понимаю, если отрезать усб-мини, то из 4 проводов ни один не будет подключен к 4 пину ? Камеру корячить неохота…