Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

webconnector
scooter-practic:

вот что получилось

а когда вы летели (10 км+) видео антенна стояла так же ?

scooter-practic

Я летал только на 6 км.
На старом сетапе.
Антенны стояли одна вниз а другая вбок.
Думаю что расположение антенн под 45 град вниз должно быть лучше.
На бустер поставил антеннку D-LINK коллинеар с 36 град углом. Оказалась лучше штатной.
И толстый кабель rg58.
Пока в видео упираюсь. Надо фильтр делать и патчик.

scooter-practic

Протестили антеннки в поле на 2.5 км по земле. ( голая футаба и практически прямая видимость.)
Там где раньше при тех же условиях были пропадания пакетов на уровне 30 процентов сейчас потерь пакетов нет
Всё зелёным горит.

Duschman
scooter-practic:

Нажмите на изображение для увеличения Название: 16072011648.jpg Просмотров: 47 Размер: 60.2 Кб ID: 524777вот что получилос

Евгений, а что за штуковина у вас под видеопередатчиком, та что петелькой соединена?

scooter-practic

Это и есть видеопередатчик 2 вт 900 мгц. Состоит из собственно передатчика и усилителя.
По центру антеннка от него.

T300
scooter-practic:

Ну и нахрена такое надать?

Для “круговой” диаграммы направленности. Подобное на приём, работет, проверял.

v61
scooter-practic:

Ну и нахрена такое надать?

Подобную антенну радиолюбители называют “крестик”. Ее усиление -минус! 3 Децибела.

Trusishka

Шререр имеет 12 каналов, прицеплен к пульту JR9XII ( 9 каналов ), то есть 3 канала идут пустыми.
Кто сможет разработать плату которая подмешает в PPM 3 дополнительных канала?
есть мысли?

slides

Саш ! Просто надо купить Рояль 7 каналов и у Мишки тумбзика перешить на 12. И сразу забыть все проблемы. В том числе и с ДжиЭром, хотя аппа, согласен, приличная

modsley

А не подскажут ли знатоки АФУ такой момент…
Здесь на картинке ус антенны отведён на некоторый угол от коаксиала.
Это обязательное условие? И что будет, если этот ус будет прилегать к коаксиалу?

Панкратов_Сергей
modsley:

Это обязательное условие? И что будет, если этот ус будет прилегать к коаксиалу?

Сопротивление антенны изменится ориентировочно от 50 ом к 75 омам. А конкретно - насколько дальность упадет - никто Вам не ответит.

modsley

Понятно. Вместе - не нужно.
Тогда второй вопрос: коаксиал может быть скручен как угодно или должен обязательно быть прямым или хотя бы без петель?

Expert

Ради спортивного интереса купил таки модуль от ЧЛ и ДЛ

Спилино чуть ли не то кристалла, но удалось слить дамп, это сс1020
А вот что за проц мелкий -не знаю, 10 пиновых процов в таком корпусе я не встречал.

Модуль необоснованно дорогой, в 5 раз дороже моего.
Из отличий только проц (чем он занимаеться мне не понятно, но есть предположение что делат термостабилизацию и калибровку частоты, что собственно делаю и я но внешним процом)
и SAW фильтр - полоса 432-436Mhz
Ну в общем частоты точно попадают в LPD рации (с маленьким запасом чуть выше и чуть ниже)

LNA и PA как у всех, без особенностей.

slides

Я конечно понимаю, Максим, что поднимать данные по ветке длиной в 500 страниц напряжно, но Томас делал множество тестов и такое расположение “земельного” уса действительно оправдано.

msv

Хотелось бы пообщаться по результатам использования в качестве LRS РУ на 35-40мгц. У кого какие находки (антенны, бустеры итп), успехи, разочарования… Может есть смысл создать отдельную тему? Или я один ортодокс…

baychi
msv:

Хотелось бы пообщаться по результатам использования в качестве LRS РУ на 35-40мгц

Сергей, обратите внимание на опыт Максима (T300), пока местный рекорд дальности принадлежит ему с РУ на 72 МГц.
rcopen.com/forum/f90/topic200764/774

Lexa4

чтобы не плодить темы,подскажите где заказать видеокомплект на 1.2 1000Вт лавмейт.желательно чтобы в этом же магазине прикупить камеру и телеметрию.кинте ссылочку,ато не могу найти.