Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Trusishka
Вахтанг:

да и с разработкой проблем нет, всего 1 контроллер, с минимальной обвязкой. Вот только софт писать некогда. А задание на проектирование должен дать программист. Мало ли какой процессор он захочет.

а за сколько денег у Вас появится время на софт? тут на форуме не я один мучаюсь с этой проблемой.

Harrier1976

Подскажите, а кто нибудь на РЛС Эксперт летает? Уж больно все у них по рекламе красиво на сайте (600км?!). Нашел здесь файл с рекордами ФПВ так тап экспертом и не пахнет.

optimist

второе место и ниже ещё пара. а реклама эт реклама 😃

Вахтанг
Trusishka:

а за сколько денег у Вас появится время на софт? тут на форуме не я один мучаюсь с этой проблемой.

Я сам софт не писал лет 12, для этого у меня присутствуют в отделе другие сотрудники. Т.е. от дел надо оторвать 2-х человек. И так постоянно дергают срочной работой. Никак не удается закончить проектирование HD камеры.
Сформируйте ТЗ, будет время, попробуем сделать, вроде задача не очень сложная, и особо много времени не займет.

Pash_Ok
Lexa4:

я так понял там продается все отдельно.отдельно передатчик,отдельно приемник.или я не прав?а где продается комплектом?и как лучше покупать?по отдельности или вместе?

www.hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=pro…

Harrier1976

Не могу найти где купить Лавмейт на 1.3 или 1.2 для видео. Может кто ссылку даст (желательно в стране)

baychi
Harrier1976:

где купить Лавмейт на 1.3 или 1.2 для видео. Может кто ссылку даст (желательно в стране)

www.krotel.ru/shop/UID_3088.html
Там-же и приемники есть.

Pash_Ok

Вот наваял…
Я брежу или где то это видел?
Какого результата ожидать?

Pav_13
Pash_Ok:

Какого результата ожидать?

Существенного увеличения веса летательного аппарата 😛!

baychi
Pash_Ok:

Я брежу или где то это видел? Какого результата ожидать?

Евгений (scooter_practic) в ветке про антенны утверджает что на практике это дает чуть ли не +6 дБ (удвоение дальности). Я не верю, но чисто теоретически. Пробуйте. Всем очень интересно. 😃

scooter-practic
Pash_Ok:

Вот наваял… Я брежу или где то это видел? Какого результата ожидать?

Существенного увеличения дальности. Проверенно лично.

binomax

видео существенного увеличения есть?

Vlado

Я брежу или где то это видел?

Может здесь.
Как мне жаловался вертолетчик, связь плоха всего лишь 400км. Не знаю мож врет.
Дисс.

12 days later
Trusishka

Shrerer, прописан failsafe.
При потере связи естественно он активируется, а для мозгов аппарата это вредно, он не понимает что связь оборвалась и надо делать возврат домой.
Есть мысли что делать?
пробовал перебиндить, не помогло, он помнит старый failsafe.

slides

Так в чем проблема ? Сама идея или перебиндить не удается ???

Trusishka
slides:

Так в чем проблема ? Сама идея или перебиндить не удается ???

перебиндивается без проблем, но не удается избавиться от файлсейва 😦