Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

slides

Так в чем проблема ? Сама идея или перебиндить не удается ???

Trusishka
slides:

Так в чем проблема ? Сама идея или перебиндить не удается ???

перебиндивается без проблем, но не удается избавиться от файлсейва 😦

optimist

а что за мозги что вайлсейф не понимают ? ) что им надо для возврата тогда ? у шерера файл сейф должен быть настраиваемый

slides
Trusishka:

но не удается избавиться от файлсейва 😦

Он не работает без файлсейфа, если я не ошибаюсь.

Trusishka
optimist:

а что за мозги что вайлсейф не понимают ? ) что им надо для возврата тогда ? у шерера файл сейф должен быть настраиваемый

мозги микрокоптер, у них свой файлсейф, а Шререровский им мешает активироваться

kaveg
Trusishka:

Кто сможет разработать плату которая подмешает в PPM 3 дополнительных канала? есть мысли?

а чего тут разрабатывать, мега тини микросхемка с 8ю ношками на две ноги питания 5в на одну ppm in с ещё одной ppm-out остается олько прошивочку для нее))) только вот я не понимаю допустим рефреш 20 мс… как в 20 мс умудряются засунуь 12 каналов? 2мс*12=24 мс , или нестандартный ппм или жервовать частотой обновления серв… или когда каналов много уменьшают скважность ппм с 1-2мс на меньше?

ну и откуда возьмутся 3и дополнительных канала? если с трекера с ппм то в тини без внешней обвзяки влезет те будет две ноги ппм-ин одна аут и две питания, ещё три ноги лишних останется)))

slides
Trusishka:

мозги микрокоптер, у них свой файлсейф, а Шререровский им мешает активироваться

Если МК умеет понимать суммарный РРМ, тогда его можно попробовать скормить с 12 канала приемника, кажется он без ФС вообще, хотя могу ошибаться

slides

Сорри, тогда просто не знаю - пиши Шреку

PabloID

Добрый день! Люди, просветите плиз, почему teamblacksheep для управления своими ЛА используют EzUHF Transmitter, а здесь на форуме про него ни слова?

F_R
PabloID:

а здесь на форуме про него ни слова?

Потому что дорогой очень.

Kazuss1
PabloID:

Добрый день! Люди, просветите плиз, почему teamblacksheep для управления своими ЛА используют EzUHF Transmitter, а здесь на форуме про него ни слова?

Да и LRS Томаса так-же не обсуждается… Думаю причины три: 1- тут другие LRS обсуждаются=пиарятся , 2- особо и нечего обсуждать, ведь они просто работают 😉 , 3 - не всем по карману

F_R:

Потому что дорогой очень.

Ну вот собственно и подтверждение ситуации 😃

Совет. Купите и пользуйтесь на здоровье!

Trusishka

Кто-нибудь выносил передающий блок Шререра или другие на штатив? Нормально ли передавать PPM экранированным кабелем на 3 метра?

F_R

Нормально. Микрофонный прекрассно с этим справляется.

Я использую такой для удлинения. Только у меня не томас 😃 Удлинил на 4 метра - полет нормальный 😃

Trusishka

антенна от Шререра вечно за всё цепляется, вот и слетел колпак, я вот думаю может обрезать его по размеру проволочной антенны

F_R

Я думаю, что не стоит, т.к. этот колпачек влияет на резонанс антенны (понижает его). Убрав кусок резинки, измениться ее масса -> “уйдет” резонанс и т.д.
Хотя, мб на этих частотах это и не заметно будет. Хотя, я бы не стал так делать ИМХО.

Trusishka:

Кто-нибудь выносил передающий блок Шререра или другие на штатив?

Еще раз по-поводу РРМ и удлинения:)

Нашел фотку…вот так вот у меня:

Vlado

Я думаю, что не стоит, т.к. этот колпачек влияет на резонанс антенны (понижает его). Убрав кусок резинки, измениться ее масса -> “уйдет” резонанс и т.д.

Дык там все влияет. Приближение руки, реальная коробка- противовес,
как за нее держаться. Такое ИМХО надо настраивать по индикатору поля,
на растоянии до 10 лямбда с обратным каналом, предпочтительно. А на какую
это частоту?

F_R

По-моему у Шредерра 433 диапозон.

modsley
Trusishka:

Кто-нибудь выносил передающий блок Шререра или другие на штатив? Нормально ли передавать PPM экранированным кабелем на 3 метра?

Нормально.

Vlado:

А на какую это частоту?

433

Vlado

Нашел фотку…вот так вот у меня:

А это на 2.45?

rcig
KIR2142:

Выглядит так:

Вообще держишь в руках и чувствуется что добротная качественная вещица, синий диодик при включении сигнала мне особо доставляет ) Преподобный гуру Old Man Mike его тоже всякими умными недоступными моему разумению приборами замерял и нахваливал на рцгруп.

Скажите, пожалуйста, у меня JR X9303 с вч модулем frsky. Улетал с ним на 3.5 км до FS. Можно ли использовать обсуждаемый бустер в такой комплектации? А то в этой теме обсуждается только футаба. Выходная мощность frsky заявлена 60 мВт. Нужно ли как-то согласовывать ее со входом усилителя?