Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

LeonVS

Эх, не получилось опять затестить дальность… сегодня обещали солнце, но увы, стало теплей, но все небо затянуто как осенью… на 150 метрах уже дымка объектив запотевает… Лететь над лесом на высоте 100 метров не решился… Так что все походу переносится на следующие выхи 😃

Brandvik

Мля, конечно, если изик загрузить до 1 кг то планер из него никакой. Изик по умолчанию оличный планер. Летит далеко, термики ловит на раз и очень хорошо в них сидит.

baychi

Просто обычные хорошие планера выше 300 м редко летают. А Изя+FPV на 400-500 м совсем другие термики ловит. 😉

LeonVS

Принимаю поздравления 😃 В общем под вечер погодка разыгралась, поехал тестить мега модуль 😃 В общем на 500мвт с антенной на крыше авто был взят рекорд в 6800 метров!!! до первого файл сейва 😃 Видео конвертиться, кому интересно чуть позже чиркну ссылку для скачки 😃

Sodefi

ачумительная дальность! 😲
принимайте поздравления!!😃😃

LeonVS

По виду патч, а что там внутри хз 😃 Но в отличие от видео патча который когда летишь с тыла дает помехи, этому пофиг.
Кто хочет посмотреть документально рекорд вот ссылка на скачку 😃
Файл жирный 210 метров!
lateya.spb.ru/6800.avi

Полет длинный и нудный, все же такие расстояния не для изика 😃 Ковылять больше 5 км на скорости 20-30 км в час… Задумываюсь о приобретении камеры с зумом чтоб было чем заняться при долгих перелетах 😃))

baychi
LeonVS:

Файл жирный 210 метров! lateya.spb.ru/6800.avi

Ну и писалка у Вас, 320х240 0.8 Мбит/сек, файл немерянный и ничерта циферок не видно! 😃
Хотел понять, что стало ограничением: дальность РУ, видео, или энергия кончилась?

LeonVS

Засоветуйте каким кодеком лучше жать? Особо не разбирался с настройками, подобрал чтоб не очень большое, но и не сильно искаженное было и вперед 😃 С 2 гигов стало 200 метров, уже не плохо 😃 Писал тюнером в мпег2, далее прогой “any video converter” жал кодеком х264.
Ограничением стал первый файл сейв, таким был план полетов, лететь до первого срабатывания ФС 😃

andriver
LeonVS:

По виду патч, а что там внутри хз 😃 Но в отличие от видео патча который когда летишь с тыла дает помехи, этому пофиг.
Кто хочет посмотреть документально рекорд вот ссылка на скачку 😃
Файл жирный 210 метров!
lateya.spb.ru/6800.avi

Полет длинный и нудный, все же такие расстояния не для изика 😃 Ковылять больше 5 км на скорости 20-30 км в час… Задумываюсь о приобретении камеры с зумом чтоб было чем заняться при долгих перелетах 😃))

А эта антенна с набора? Там вроде только штырек от Д-линка ложат (2-3дб). Интересно сколько модуль в стоке пробивает, а уже потом и патчи можно вешать. А так и футаба с патчем 7км пробьет.

LeonVS

Возможно, спорить не буду 😃 На солнце вне машины, на буке не чего не видно, да и мошкара всякая покоя не дает, поэтому сидел в авто, со стоковой антенкой бьет на 2500м (футаба в тех же условиях брала на 1500)

Syberian

Кто-нить подскажите распиновку передатчика BEV LRS?
И что означают свитчи fs on/off и mode 3p/16p ? Про output high/low я уже догадался 😁

Syberian

UPD
Нашел! Если смотреть на модуль со стороны разъема, сверху вниз:

5 - РРМ вход
4 - +6В питание
3 - +БАТ - от тумблера питания
2 - земля
1 - АНТ (антенна передатчика)

LeonVS
Syberian:

Кто-нить подскажите распиновку передатчика BEV LRS?
И что означают свитчи fs on/off и mode 3p/16p ? Про output high/low я уже догадался 😁

То же без доков все приехало 😃?
Что означают тумблеры для меня пока загадка, вы там на короткой ноге с BEVRC, спросите 😉
К стати как выставить положение файл сейва разобрался, скажем так, не так как везде, так что если не разберетесь спрашивайте 😃

Syberian

БЕВ наверно сам не шарит 😁 действительно, пойду спрошу…

wws

Вы этта! Выше 5 км лучше не летайте… Там уже воздушное пространство класса А… Не дай бог наткнетесь на трассу какую-нибудь. Ну или надо тогда хотя бы транспондер (радарный ответчик) купить. В барахолке кто-то продавал, уже с бумагами (надо только анонимно покупать). А то не хватает нам падений масштаба 1:1. Один инцидент и мы останемся без хобби.

Syberian

Читаю про транспондер: незаменимая вещь для автарей… упрощает жизнь на треке… помогает искать кусок г**, улетевший в кусты…

Чем эта overpriced штука для RC-машинок поможет не встрять высоко в небе? Если на то пошло, нужен авиационный ответчик системы TACS, а это минимум 400 уе

LeonVS
wws:

Вы этта! Выше 5 км лучше не летайте… Там уже воздушное пространство класса А… Не дай бог наткнетесь на трассу какую-нибудь. Ну или надо тогда хотя бы транспондер (радарный ответчик) купить. В барахолке кто-то продавал, уже с бумагами (надо только анонимно покупать). А то не хватает нам падений масштаба 1:1. Один инцидент и мы останемся без хобби.

Мы летаем не ввысь на 6 км а вдаль 😃

binomax

а может вы при этом ввысь на 5 км летаете, одно другое не исключает 😃

wws
Syberian:

Чем эта overpriced штука для RC-машинок поможет не встрять высоко в небе?

Ой, ёёёё… Я то думал, это этот самый TACS и есть. А это оказывается типа автомобильная телеметрия 😦 Но как-то она дороговато стоит… По цене явно ближе к радарному ответчику. Еще смутило то, что человек в барахолке её “со всеми бумагами” продаёт. Думал, что там уже вшиты все коды ответов, в т.ч. и хозяина.

LeonVS:

Мы летаем не ввысь на 6 км а вдаль

Ой, ёёёё… Опять я со своими планерными замашками. Направление рекорда-то, указано не было, вот я на себя кольчужку-то и примерил.

Еще хотел спросить, что был за самолет, что в столь разряженном воздухе летел, но теперь без толку 😃

LeonVS

Я на изе максимум на 1300м залезал, дык там так перло, что проблема была не как удержаться, а как спуститься 😃 Решил проблему пикированием, так как садился передатчик… 😃