Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

scooter-practic

У меня на сканере такое было пока на антенну штатную использовал.
Всё на место встало когда коаксиальный диполь поставил.

F_R

Так странность в том, что _раньше_ все было путем 😃 А сегодня, когда летал - вот такая ерунда 😦 А штырь не штатный, он самопайный 😃

Р.С. Давайте, тестите ЛМ и китай аля берц 😃 Что-то уже намылился на покупку приемника Лавмэйта.

Voldemaar
F_R:

Так странность в том, что _раньше_ все было путем 😃 А сегодня, когда летал - вот такая ерунда 😦 А штырь не штатный, он самопайный 😃

Знаем, знаем! 😃 Очень хорошая была антенна. Скорее всего дело в ней и есть - она же в резонансе, но не согласована. И небось штырь, а не диполь. Надеюсь, никто не успел повторить… 😉

F_R:

Что-то уже намылился на покупку приемника Лавмэйта.

… лучше - передатчика. Хотя приемник тоже не помешает…

andriver
F_R:

Сейчас пересматриваю запсиь с земли… У меня было раза три-четыре - видео на 1-3 сек наглухо пропадало… Причем, резко так. Как буд-то ТХ вырубили илик акнал поменяли. Ладно еще, на удалении >200м (на этмо поле полно плохих аномалий), так пару таких пропаданий было в 20-30м от базы О_о. Гуру, скажите, что не так? Приемник барабашит или ТХ?

Бустер не сильно близко к видео приемнику находится? У меня Рмилек на 3 метрах дает наводки на видео. На 5ти все нормально.

pashteton
Voldemaar:

Знаем, знаем! Очень хорошая была антенна. Скорее всего дело в ней и есть - она же в резонансе, но не согласована. И небось штырь, а не диполь. Надеюсь, никто не успел повторить…

я в свое время на ламвэйте такое делал. да… жаль никто не предупредил.

F_R

Бутер стоит ~5м от приемника.

Voldemaar:

Знаем, знаем! 😃 Очень хорошая была антенна. Скорее всего дело в ней и есть - она же в резонансе, но не согласована. И небось штырь, а не диполь. Надеюсь, никто не успел повторить… 😉

Да!? Тогда почему она работала куда лучше чем штатный коаксиальный диполь? На этом же поле я с “сарделькой” дальше 200м не мог улететь 😦 Начинались жуткие дропы.
А со своими - на километр. Но, после 500м картинка начинала смежить.

Да и потом, повторюсь, _до этого_ все прекрасно работало! А вчера вот такая ерунда 😦

Я не настаиваю что мой колхоз с антеннами правильный… Я хочу, лишь, разобраться в причине. Если она будет в антеннах - то буду их менять/делать что-то новенькое.

F_R

Нет. Там дальше было. Но дальше 500-700м я не отлетал, РУ не позволяло. Теперь оно позволяет, как тест по земле показал летать на 2+ км уверенно.

Когда с пачем на земле - на 1100 метров отлетал, видео было чистым на этом же поле.

До этого момента, летал, в основном, в другом месте (снег, не проехать) там эфир чище.

С родными “сардельками” постоянно были дропы, если летать без пача. Со моими штырями - практически, без дропов:)

Собственно, вопрос в чем - могло ли что-либо сдохнуть в приемнике?

scooter-practic

Тест лавмейта и сканера в тему про антенны выложил.

strannik

раз уж написали тут об этом, дали бы и ссылочку заодно.

AsMan
F_R:

Еще одну ерунду заметил - когда уже тестил на предмет наводок от мобилы - перещелкиваю каналы с Н (Тх стоит на канала Н) на С - а видео даже не дернулось…как буд-то ничего не изменилось. Начинаю идти по второму гругу - вообще не ловит видео Акк приемника заряжен, все нормуль… Нчиего противозаконного с ним не делал… С чего это он стал так дурить???

Йа не волшебник, а только учусь. В смысле не летал еще ниразу, все на земле готовлюсь. Однако попал на примерно подобную ситуацию. Приемник с ХС просто вдруг перестал работать, с таки ми же симптомами. Причем, до этого только с ним упражнялся, все работало, а тут нать и кирдык. Метод исключения показал именно на этот приемник.
Вскрываю, а там разьем между ВЧ и НЧ частями просто наживлен. Додавил, и все заработало. Сам спрыгнуть он не мог. Приемником никто не кидался, да и гремлинов в доме не замечено:-) Видать кетайской девушке просто не хватило сил зашелкнуть разьем.

F_R
AsMan:

ВЧ и НЧ частями просто наживлен

У меня это исключенно, т.к. я свой приемник уже надцать раз разбирал. И припаивал с термоусадкой проводки от Тюнера к плате. И сей разъем тыкал несколько раз.

А мб такое, что какая-нить поднесущая частота в приемнике “уползла” и попала в телефонную? :roylles:

Сделал новые антеннки-дипольки из соседней темки… посмотрим. Так же заказал ЛМ.

Wasja
F_R:

У т.к. я свой приемник уже надцать раз разбирал. И припаивал с термоусадкой проводки от Тюнера к плате.
А мб такое, что какая-нить поднесущая частота в приемнике “уползла” и попала в телефонную? .

Приемник просто неисправен, но это редкость в общем-то. У меня 3 приемника уже скопилось на 1,2 все отлично работают. А вот передатчики почти расходный материал. Главное, чтобы LM с вашим Tx по частотам совпал.

modsley

Задумался я тут-таки о приобретении LRS.
Сижу, читаю. И вот чего я не понял
DMD, те которые 869МГц, всего на 10 миливаттах обещают 22км.
В чем прикол, братья? Зачем тогда Томас аж два ватта выдаёт?
Чудес же не бывает… Какой бы ни был хитрый протокол, мощность это мощность…

baychi
Wasja:

вот передатчики почти расходный материал.

Улетают? Или горят?

modsley:

DMD, те которые 869МГц, всего на 10 миливаттах обещают 22км. В чем прикол, братья?

Они думают, что раз диапазон пустой, на нем хорошо и далеко слышно. 😃
ИМХО на 10 мВт реально пробить 20 км только с жутко направленной антенной с КУ 15-20 дБи.

F_R

Да, мне тоже интересно 😃

Wasja:

Приемник просто неисправен, но это редкость в общем-то.

Аха, до этого он был исправен, а потом, Бац! и сдох? 😃 К сожелению, сам не могу твердо сказать чт оон сдох… картинку показыват, каналы переключает…
С ЛМ каналы пересекуться 😃 Я на 1160МГц летаю.

webconnector
modsley:

на 10 миливаттах обещают 22км.

от 12 до 22km и это с направленной антеной
и цена идиотская

единственное что интересно в этих модулях то это подключение к пк

fmkit
webconnector:

от 12 до 22km и это с направленной антеной
и цена идиотская

единственное что интересно в этих модулях то это подключение к пк

Daemon купил все возможные UHF LRS и ДмД оказалась худшей

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=16989032&po…

quote:
For whatever it’s worth, I even picked up DMD to test, but was worthless
out of the box. Range tests to 50m at full power.
Support via google translation is as annoying as one might expect.
I haven’t gotten around to sending it all back to Spain.

ian

serj
Expert:

на некоторых экзеплярах передаланная вч часть, пока рано открывать

Это Дмитрий так думает, что китайцы не знают какой LNA поставить, а как узнают- тут же клонируют 😃
Они же наш форум с помощью гугл-переводчика просматривают 😃

Лёшич:

Тем временем в далёкой австрии … очередной рекорд от Чёрных овец. (86,93км)

Вот очень интересно, какой это тарелкой он за 80км это ловил 😃

Expert

27 db парабола, у самого такая есть

serj:

Вот очень интересно, какой это тарелкой он за 80км это ловил

modsley:

10 миливаттах обещают 22км

У меня расчетная 500, и дальше что?

Expert
serj:

как узнают- тут же клонируют

В такое время живем, что любая стоящая идея будет украдена, не сомневайся!

fmkit:

ДмД оказалась худшей

Многое зависит от установки, у меня товарищи на карбон антену вешают, и ничё😒

А Брак даже у ДМД бывает!

Дми-III-й
Expert:

Брак даже у ДМД бывает!

На фото не брак, за такое надо производителю кое что отрывать 😃

Catsw
Дми-III-й:

На фото не брак, за такое надо производителю кое что отрывать

Не соблюдение технологии зачистки - “подрезанная” жила либо не правильно рассчитан монтаж, и в этом месте происходит изгиб провода. А простой кусочек термоусадочного кембрика спас бы ДМД.

Вообще на ХОРОШЕМ проводе обломить центральную жилу достаточно трудно.