FunJet FPV

slides

Красиво сделал, молодец ! Сервы стоят для управления ОВТ ? Вроде же ты отказался от него ???

ЗЫ. Заднюю часть я распополамил как раз на уровне поперечного лонжерона, заднюю часть приклеил намертво (как мне показалось, она все-таки выполняет силовую-каркасную функцию), а оставшийся кусок приклеил к кабине. Сделал по такой же идее шип, как и писал, только из качалки, а не из дерева. Вариантов масса. Идея одна. Кстати регуль я вынес почти на обечайку моторамы и наружу (токи до 50 ампер в 8х6), да от радио-видео подальше вышло…

slides



Ну собственно обещанное

то куликофф
790 грамм без видеопередатчика 😦

Diego
BigDaddy:

От верхней задней крышки фюзеляжа я отрезал два куска в виде арок…

Александр, давно спросить хочу - а где вы камеру прячете? Вроде как в клипах съемка с борта присутствует, а камеру нигде так и не сумел разглядеть…

kulikof
slides:

790 грамм без видеопередатчика

не удивительно

Dronavt
Diego:

Александр, давно спросить хочу - а где вы камеру прячете? Вроде как в клипах съемка с борта присутствует, а камеру нигде так и не сумел разглядеть…

Гы 😒

temp0508
slides:

то куликофф
790 грамм без видеопередатчика 😦

если не секрет, а что это за провод (?) который сквозь фюзеляж проходит на левое крыло ???

Diego
BigDaddy:

Клипы сняты с Изика! 😉

О как… А мужики-то и не знали…

slides
temp0508:

если не секрет, а что это за провод (?) который сквозь фюзеляж проходит на левое крыло ???

Такая антенна

От такого приемника

то Куликофф
что значит “неудивительно” ?

temp0508

не полетел. с мотором 2213.20 и нагрузкой (камера передатчик телеметрия доп. батарейка GPS) с винтом 8*6 не захотел взлетать - наотрез. все попытки заканчивались пикированием в сугроб 😃 (хорошо хоть сургроб большой и мягкий). с винтом 9*4 (был в наличии) идет скрутка - очень трудно поймать, но тоже тяги немного не достает (траектория стала гораздо более пологой). прийдеться все таки разорятся на рекомендованные моторы 😃)))

slides

Оппа ! Сами догадались иль подсказал кто ?

Morfan
temp0508:

не полетел. с мотором 2213.20 и нагрузкой (камера передатчик телеметрия доп. батарейка GPS) с винтом 8*6 не захотел взлетать - наотрез. все попытки заканчивались пикированием в сугроб 😃 (хорошо хоть сургроб большой и мягкий). с винтом 9*4 (был в наличии) идет скрутка - очень трудно поймать, но тоже тяги немного не достает (траектория стала гораздо более пологой). прийдеться все таки разорятся на рекомендованные моторы 😃)))

У меня 2213\20 стоит на клоне изика - 8x6 для этого мотора явно мало. Я поставил 4х лопастной 6x6 и то нехватает. На фанджет я бы его ставить не рискнул - совсем овощной мотор для него.

slides

Как показала практика, наиболее комфортный винт для джета 7х5. При токе в 25 ампер разгоняемся до 100 легко, в небо свечой. 8х6 скручивает на взлете очень прилично. Какой мотор - мотор от Хайвольта, кв вообще неизвестно, но по ощущениям около 1800

polarfox

В крайнем варианте мотоустановки на фанджете у меня стоит такой двиг с винтом 8х6,ток на полном газу 28 ампер,тягу не мерял,но летает шустро.Не сказал-бы что сильно скручивает,скажем так,при резкой даче газа слегка подкручивает.Взлёт абсолютно беспроблемный,легким броском левой руки.Ранее стоял двиг турниги 35-30 с кв 1700 и винтом 7х6,ток зашкаливал за 35 ампер,летал тоже замечательно,только был потяжелее за счёт массы двигателя.

kulikof
polarfox:

В крайнем варианте мотоустановки на фанджете у меня стоит такой двиг с винтом 8х6,ток на полном газу 28 ампер,тягу не мерял,но летает шустро

Хороший выбор, думаю может последовать вашему примеру и для спокойных тяговитых полетов заюзать этот двигло

28 days later
Dragon76

Всем привет!
Приобрел по случаю тушку Фан Джета, мотор дали Скорпион 1600 КВ. какой винт на него посоветуете?

Morfan

Ну не меньше 8ми надо ставить а шаг… где то 4-5 можно пробовать…

funtik26

8*6 или 9*5 и посмотреть какие токи будут

slides

9х5 много. При 8х6 в статике секунд через 20 этот движок попахивать недобро начинает 😦