мой проект модели для FPV

maxi442

А можно легкий эскиз с длинной шириной высотой тоже чтоб прямо на пене рисовать

609

А доступ к электронике как сделали? как у оригинала?

KZ-850

Очень интересная модель! Вопрос к автору: где размещен ходовой аккумулятор - логично было бы в носу, но до двигателя далеко провода вести?
Было бы очень интересно посмотреть на внутреннее устройство.

Den_P

А давайте Автора пытать! А то он сам никак не дает нам инфу! Стартонул тему и ничего не говорит…

BigDaddy

Ага! И фотки только со 100 метров - видимо охрана ближе с секретному самолету не подпускает😁.

A8009R
BigDaddy:

Ага! И фотки только со 100 метров - видимо охрана ближе с секретному самолету не подпускает😁.

Ну честное слово , прямь в краску вогнали 😊,
нет никаких секретов , пенопласт бумага и клей ПВА - вот и весь самолёт ,
хвост деревянный , понравился мне на том заграничном сайте сама идея это
большой ёмкий фюз ., ну и убрать подальше от видео передатчика
всё другое оборудование , начитался тут про всякие страшные помехи наводки на управление , ну вот и родилась такая моделька из пены обтянутой скотчем.
Пробный полёт с камерой и штатными штыревыми антенами развеял все опасения,
помех нет , наводок нет , правда дальше 800 метров не улетал . Да аккумулятор
большой и тяжёлый стоит в носу для облегчения центровки АК 200грамм, провода
идут через весь фюз. в хвост , видео 1,2 ГГц , управление 2,4ГГц , нигде нет
ферритовых колец , камера питается Lipo-1s 980mA ., передатчик Lipo-3s 980mA ,
сервы цифра стандарт , вот сейчас фотки по фюзу проявлю и выложу 😉

KZ-850:

Очень интересная модель! Вопрос к автору: где размещен ходовой аккумулятор - логично было бы в носу, но до двигателя далеко провода вести?
Было бы очень интересно посмотреть на внутреннее устройство.

вот всё устройство

Dronavt
A8009R:

Да аккумулятор большой и тяжёлый стоит в носу для облегчения центровки АК 200грамм, камера питается Lipo-1s 980mA ., передатчик Lipo-3s 980mA ,

Т.е. на борту 3 батареи? С какой целью камера и передатчик питаются раздельно?

A8009R
Dronavt:

Т.е. на борту 3 батареи? С какой целью камера и передатчик питаются раздельно?

Всё просто , места много , лишние 100грамм , большой роли не сыграют,
хотел просто подстраховатся от всяческих помех и наводок при первых полётах .
На борту и сейчас лежит баласт 100грамм свинца ,при необходимости его можно заменить на более полезный груз .

Solo2k

Вот они - лишние 200 грамм!!! 😃
Вторая батарея и балласт. Всё не мог понять, откуда такой полётный вес получился - 1200 грамм? 😃

Voltey
A8009R:

пенопласт синий

Где брал ?

A8009R
Voltey:

Где брал ?

в строительных магазинах утеплитель кровли , немецкого производста кажется .

Voltey

А какая у него плотность, размер листов ?
Он под пенорезку идёт или нет ?

FVA
Voltey:

А какая у него плотность, размер листов ?
Он под пенорезку идёт или нет ?

Наши “пенолётчики” клубные тоже надыбали такой пенопласт - растянули всё с магзинчика. Радости у них полные штаны и планы наполеоновские по постройке новых моделей. Гляну сегодня вечером как называется и кто производитель. Если не забуду.

ГРИНЯ

А пеноплекс по составу он?Если заеду в Мегастрой то сфоткаю,большой торговый центр там он продаёться малинового цвета и толщиной 20мм и помоему 50 мм ,утеплитель между стенами применяеться на стройках.Он не зернистый и чуть мягче чем потолочка,резать на станке Олег самое то.

11 days later
KZ-850

Вдохновила меня модель топикстартера, сделал похожую, правда еще не летал - погода пока не летная, и есть несколько мелких недоделок и неясностей, думаю, в эти выходные состоится первый полет. Материал - потолочка, сосновые рейки, скотч, бальзовые рули на хвостовом оперении.

Pav_13

Смотрится великолепно!
Любопытно будет узнать результаты облета, а также массо-габаритные и прочие параметры…

KZ-850
Pav_13:

Любопытно будет узнать результаты облета, а также массо-габаритные и прочие параметры…

Размах крыла - 1500, длина - 1000, взлетный вес пока 800г - но думаю будет больше, прийдется догружать нос для правильной центровки.

A8009R
KZ-850:

Вдохновила меня модель топикстартера, сделал похожую, правда еще не летал - погода пока не летная, и есть несколько мелких недоделок и неясностей, думаю, в эти выходные состоится первый полет. Материал - потолочка, сосновые рейки, скотч, бальзовые рули на хвостовом оперении.

Здорово получилось .

большие шайбы на крыльях однако при малом весе модели , будут чуствительны к боковому ветру , у меня было такое , управлять тяжело

KZ-850
A8009R:

…большие шайбы на крыльях однако при малом весе модели , будут чуствительны к боковому ветру , у меня было такое , управлять тяжело

Уменьшить шайбы не проблема - после облета посмотрим. А вес в любом случае будет больше килограмма - с учетом камеры, передатчика, ОСД/автопилота, аккумулятора для всего этого добра, возможно фотоаппарата. 800г - это чистый вес носителя без ФПВ начинки

Brandvik

Ой, а я то думал что я первым буду кто Майю повторит в пене 😃 Опоздал 😃 Но все равно я ее сделаю как нибудь 😉