Turnigy TRUE 30FPS камера (HK52) - проблема

3DSMax

Спасибо. Проще камеру другую купить…

Oliver

Кстати, копаясь в куче китайских иероглифов в надежде откопать даташит на проц, стоящий в этой камере видел описание функционала похожего по маркировке проца, так вот в нем выход есть. Так что возможно, что и этот имеет. Только вот 1. где найти даташит именно на наш проц и 2. как запяться внутри, надо будет ведь какой-никакой фильтр и т.д…

Makser

А что будет если карта переполнится? Камера может стирать самые ранние видео и писать поверх? И может ли она производить запись будучи подключенной к электросети (на зарядке).

Alexm12

Если вопрос о сабжевой камере HK52 она же TR52DV, она же RD52, то при заполнении карты камера автоматически выключится (перезаписывать она не умеет). Если вопрос о этой камере, известной так же как MD80, то не знаю, скорее всего то же самое. (MD80 обсуждалась зеся.)

Makser

Эх, а я думал прикупить камерку для записи в машине

3DSMax

А у меня если не хватает места, камера стирает весь пишущийся в данный момент файл, а потом переходит в режим - зеленый индикатор

17 days later
gensek

По установке даты и времени, меняется если закинуть txt файл в таком формате:
date]
2010/05/06
16:58:00
но после того как передернуть переключатель ON-OFF сбрасывается на дефолтные 01/01/2008 12:00:00, это нормально?

Katara
gensek:

По установке даты и времени, меняется если закинуть txt файл в таком формате:
date]
2010/05/06
16:58:00
но после того как передернуть переключатель ON-OFF сбрасывается на дефолтные 01/01/2008 12:00:00, это нормально?

Нет не нормально,(видимо что то не так вписали или не туда.
по идее дата сбрасывается после смены батареии или же после съёма самой карты памяти,у меня не сбрасывается при ON или OFF.

gensek

Может ревизии разные и прошивки, у меня та что с одним акком и нормальной картой, светодиоды горят двумя цветами - синий и красный, зеленого нет.
Если не туда кинуть - вообще не сработает, формат не тот - может быть, пробовал в таком формате, не сработало
2009.12.16 11:28:00
какой txt файл у Вас?

Alexm12
gensek:

Может ревизии разные и прошивки, у меня та что с одним акком и нормальной картой, светодиоды горят двумя цветами - синий и красный, зеленого нет.
Если не туда кинуть - вообще не сработает, формат не тот - может быть, пробовал в таком формате, не сработало
2009.12.16 11:28:00
какой txt файл у Вас?

Паршифка у вас другая. Похоже они чип сменили в камере.
В старую пишется как раз “ГГГ.ММ.ДД ЧЧ.ММ.СС”
Что ли начинку этой камеры в корпус этой засунули?

13 days later
rcFrol

Получил камеру hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…, теперь не могу понять как переключать режимы? По идее при нажатии на кнопку “М” должны гореть разные индикаторы, а у меня как горели 2 красных, так и горят. Помогите пожалуйста разобраться((

Alexm12

Сложно сказать…
Если китайцы не поменяли начинку камеры, то у вас неисправен переключатель “М” и замыкание в УСБ гнезде. По инструкции, включен режим звукозаписи в паузе и идет зарядка камеры одновременно…

rcFrol

Как зарядить её тоже не пойму, подключаю выключенную камеру к usbшнику, загорается синяя лампочка вместе с красной и так уже часа 4, не потухая.

Katara
rcFrol:

Как зарядить её тоже не пойму, подключаю выключенную камеру к usbшнику, загорается синяя лампочка вместе с красной и так уже часа 4, не потухая.

проверьте кабель подключения .

dima70
rcFrol:

Как зарядить её тоже не пойму, подключаю выключенную камеру к usbшнику, загорается синяя лампочка вместе с красной и так уже часа 4, не потухая.

В комплект могут положить очень поганый USB-кабель. Мне приехала другая камера, www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… в комплекте кабель - полное Г…, сразу в топку. Кстати она отличается от топиковой тем, что умеет снимать только видео (со звуком или без), с разрешением 720х480, фото не умеет.

Kotyara
dima70:

В комплект могут положить очень поганый USB-кабель. Мне приехала другая камера, www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… в комплекте кабель - полное Г…, сразу в топку. Кстати она отличается от топиковой тем, что умеет снимать только видео (со звуком или без), с разрешением 720х480, фото не умеет.

Уже пробовали снимать. У меня почему то волнообразно плывет изображение при воспроизведении. Пробовал менять симку, не помогает:o

Alexm12

Оно вибраций не любит. Вот волна и идет.

Kotyara
Alexm12:

Оно вибраций не любит. Вот волна и идет.

Тестировал и в воздухе и на земле (цеплял за звезду на капоте авто), когда стоишь на месте, такая же хрень.

rcFrol
Katara:

проверьте кабель подключения .

А как его проверить то? Лампочки загораются, камера на компе определяется, аккум начинает греться.

Katara
rcFrol:

А как его проверить то? Лампочки загораются, камера на компе определяется, аккум начинает греться.

другой кабель подключить.