Мучительный выбор очков для фпв...

Adekamer

2 kot_vvol
не все так просто
у каждой модели есть как плюсы так и очевидные минусы
у меня сейчас есть шарки бейс и я хочу вторые очки, думаю о доминаторах
в любом случае они тоже требуют доработки
на сегодняшнгий день яб брал доминаторы, тк у бейсов не все тах хорошо с надежностью, в частности легко можно словить сетап когда картинка будет чернобелой
виновата будет или камера или видеопередатчик или еше чего
а так надежные дубовые очки с поганой по качеству картинкой но широким углом

kot_vvol

BASE это по моим ссылкам старая версия? Я правильно понимаю?

cnyx

Да.

А почему вообще Предатор стоит дешевле Доминатора, хотя в Предаторе уже есть приемник?

letchik

всем добрый вечер!
приобрел себе управляемую камеру для FPV с двумя сервами,подскажите как настроить управление с аппаратуры спектрум DX8?и сейчас сразу встал выбор очков,многое тут пролистал но не могу все же определиться с выбором что вы все же посоветуете?для себя хотел бы что бы на очки возможно было бы подключить трекер и внешний применик!

=VIT=

а что лучше?
MYVU CRYSTAL 701
или
HeadPlay?

BAU
=VIT=:

а что лучше?

Почитайте rcopen.com/forum/f90/topic162257/901
А лучше всю тему.
У обоих есть плюсы и минусы. Ни кто не даст однозначный ответ.
В итоге решать вам.

freefly
=VIT=:

а что лучше?
MYVU CRYSTAL 701
или
HeadPlay?

Ну вы сравнили ёжика с собакой…😁
Мда… Конечно не совсем удачная параллель, но да ладно…
А что лучше? Были у меня хедплеи - продал самарскому фпвшнику. Качественная картинка конечно, все такое - но больно уж громоздкие, а для меня это существенно.
Сейчас мувики - что могу сказать - за свои деньги 100баксов очень и очень хороший вариант. Подумываю покупать фатшарки новые.

Molotov
freefly:

Сейчас мувики - что могу сказать - за свои деньги 100баксов очень и очень хороший вариант. Подумываю покупать фатшарки новые.

А какие ощущения у тебя возникли от Мувиков после Хеадплеев?
Можешь описать ощущения?

Хеадплеи я тестировал - они очень тяжелые, громоздкие, засветка на солнце будет, но экранчики более менее нормальные по сравнению с Шарками базовыми, хотя по сравнению с ТВ или монитором, то качество картинки не ахти. Они в основном только для использования в закрытом помещении.
Шарки базовые они очень легкие, хорошо прилегают к лицу, засветки нет, нет лишний приблуд типа либератора, в общем, минималистский походный вариант. Но качество картинки просто ужас. Я в них вообще не рискнул бы летать по камере.

Вот и остаются Мувики, но из наших FPVшников их ни у кого нет.

freefly

У мувиков четкое, яркое изображение без размытостей. Неоспоримые плюсы(это насчет ощущений) это полная мобильность. Очень легкие, хорошо сидят на носу + можно подглядывать за моделью в воздухе - начинающим фпвшникам самое то)

=VIT=
freefly:

Подумываю покупать фатшарки новые.

чем они лучше мувиков на Ваш взгляд?

freefly:

начинающим фпвшникам самое то)

он кагбэ намекает мне 😃))

ок
пишите предложение по цене в лс … подумаю

freefly
=VIT=:

чем они лучше мувиков на Ваш взгляд?

По идее, всем. Что то между качеством хедплея(отдаленно конечно) и удобством и мобильностью первых шарков. Я про эти - hobbyking.com/…/__19445__Fat_Shark_Dominator_3rd_G…

=VIT=:

он кагбэ намекает мне ))

и в мыслях не было =)

=VIT=
freefly:

и в мыслях не было =)

а. ну тогда сорь… 😃

BAU

Еще один плюс хендплеев У них настраивается межзрачковое расстояние и фокус на каждый глаз. Если физиономия широкая и ощущали проблему с выбором солнечных очков , то сто раз подумайте брать ли вам мувики или подобные очки без корректировки межзрачкового расстояния. И если глаза с разным уровнем зрения. На шарки хоть продают линзы подстроечные, а на мувиках их нет. А засветка и масса это все субъективно все исправляется. Как говориться “на вкус и цвет…” Уже год как владею хедами, ни разу не пожалел. Летал и при +30 и при - 20. Проблем нет

al90100

А в Россию отправлять не хотят… Вы на это посмотрели?

cnyx
Vасилич:

Это торги.

Я знаю, что это торги. Суть не в этом. Там пару дней назад было около 3х предложений таких же очков. Но ни в одних из них не написано MyVu Crystal 701. Они помечаются как “MyVu Crystal Personal Media Viewer”. Это одно и тоже, что Crystal 701 или какой-нибудь обрезок с разрешением 320*240 или еще какой бякой?

al90100:

А в Россию отправлять не хотят

Разговаривал с 2мя продавцами, у которых нет опции отправки в Россию, но я поговорил с ними, они сказали, что могут отправить, но доставка будет стоить 40 долларов. Меня больше волнуют характеристики предложенных очков.

Alexm12
cnyx:

Суть не в этом.

MyVu выпускала только одно изделие с названием Crystal. Это были очки с разрешением 640х480.

cnyx

Просто там есть постоянный продавец, который продает по 75$ байаутом. У него на фотографии на коробке прям написано Crystal 701. А у остальных ни на коробках, ни в описании товара цифры “701” нет.

OlegWB
cnyx:

который продает по 75$

если по 75 картинок мертвых президентов то там стоит такой блок матриц - www.kopin.com/bdm-230k/ а это разрешение 320х240 а на коробке может быть написано все что угодно 😃 лучше брать с таким www.kopin.com/bdm-922k/ это уже по лучше 😃 - такой у всех очечей от EWG 920 lдо Crystal 701 ну и цена новых не меньше 160 картинок 😃 про цену б\у - как сторгуетесь ,видел людей которым удавалось и за 25 сторговаться 😃