Мучительный выбор очков для фпв...

kot_vvol
osy13:

Коллеги, я вот переодически почитываю эту темку. Вопрос возник.

Летаю на квадрике, по очкам и без них. Очки EVG920. Стоит ли сменить их, к примеру на фат шарки новые? Или нет?
В принципе EVG меня всем устраивает, есть некоторые неудобства но не думаю что другие очки будут их лишены

Думаю вопрос можно и так перефразировать: У меня BMW, стоит мне поменять ее на AUDI. Ответ может быть только свой, хочется и есть финансы - пожалуйста, нету ни того не другово - … Единственный плюс который будет это то что пассажир будет тоже в очках.

OlegWB
osy13:

Летаю на квадрике, по очкам и без них. Очки EVG920. Стоит ли сменить их, к примеру на фат шарки новые? Или нет?

Я тоже летаю на EVG попробовал всех жирных акул ,мое сугубо личное мнение - не стоит, одно и тоже по картине, а по удобству - на акулах только пассажиров катать 😃

Shuricus

Вот это странное заявление. Шарки единственные очки которые обеспечивают светоизоляцию и имеют самое простое подключение. Так что в плане удобства, чем же ЕВГ лучше со своей отваливающейся, бесполезной, резиновой блендой?

OlegWB
Shuricus:

чем же ЕВГ лучше со своей отваливающейся, бесполезной, резиновой блендой

А кто с ней с этой блендой летает ??? 😃 Тут веся суть на чем летать ,и как летать , Я на пример взлетаю и сажусь только без очков , а пока шарки стянешь в экстренных случаях+ время на адаптацию глаз , пепилац уже шахтеров пугает 😅

osy13
Shuricus:

Шарки единственные очки которые обеспечивают светоизоляцию и имеют самое простое подключение. Так что в плане удобства, чем же ЕВГ лучше со своей отваливающейся, бесполезной, резиновой блендой?

Когда квадрик на высоте или большом удалении, так что его поти не видно, то я смотрю в очки, а когда квадрик рядом то можно за ним подглядывать между лбом и очками. Т.ч. полная светоизоляция, - хорошо, над этим еще можно поспорить.

Спасибо за ответы, менять пока не буду

OlegWB
osy13:

то можно за ним подглядывать между лбом и очками

Я тоже только из этих соображений пользую EVG ,в Шарках как не крути ,а подсматривать сложно 😃

Adekamer
OlegWB:

в Шарках как не крути ,а подсматривать сложно

реальные пасаны не подглядывают 😃
что вы так все уперлись в это подглядывание ?
я вот хочу мелкие очки, но прежде всего из-за возможности всунуть в маску
и у шарков как раз мне недостаточно светоизоляции

OlegWB
Adekamer:

я вот хочу мелкие очки, но прежде всего из-за возможности всунуть в маску

Идеальные очки - это когда закрыл глаза, а изображение проецируется на сетчатку ,открыл и вот она среда с условиями 😃 полетного поля 😃
Может лет через цать, что и придумают такое

Shuricus

Когда нет светоизоляции - летать невозможно, летом, на улице.
Стянуть или натянуть шарки занимает меньше секунды.
Смотреть на модель необходимости не возникало - никогда.
Вот такие мы разные…

OlegWB
Shuricus:

Вот такие мы разные…

Вот с этим согласен на все 100 😃 И просто бессмысленно здесь, что то советовать, только информировать 😃 У меня как то светоизоляция не напрягает у меня ее почти нет ,может летом я как то особо ориентируюсь по солнцу да и летаю в бейсболке с большим козырьком или глаза как то по другому устроены 😃 Я точно знаю, что у меня относительно глаз правое ухо ниже на 3мм и поэтому дужка правая очков немного подмотана 😃 - мне так удобно

13 days later
kot_vvol

Приехали ко мне очки с е-бэй. Очень разочарован… Они сломаны пополам. Фото чуть позже.

Adekamer

почта поломала или так и были ?
если мувики - то там посередке электроники нет
я заказал себе тоже с ебея мувики - никак не трекнутся чтото
я их сам колоть буду - в маску лыжную прятать

tda2030

местные FPVшники утверждают, что шарки с хоббикинга и шарки с www.bevrc.com сильно разнятся. Последние, естессно, лучше.
кто что думает по этому поводу? Была возможность сравнить?

kot_vvol
Adekamer:

почта поломала или так и были ?
если мувики - то там посередке электроники нет
я заказал себе тоже с ебея мувики - никак не трекнутся чтото
я их сам колоть буду - в маску лыжную прятать

Нет так и приехали, сломаны ровно по переносице. Хорошая новость в том что рабочие хотя бы. шнур спаял, аккумулятор поменял. Показывают, а как понять насчет тумана? Где он появляется? Минут 10 посмотрел вроде все впорядке.

kompmen

через 20 минут белеет изображение - я тоже в маску вставлять буду - лучше б мне сломаные да без белового дыма пришли )))))
Сломаные - зато межзначковое точно настроишь по своим глазам- нет худа без добра

kot_vvol
kompmen:

через 20 минут белеет изображение - я тоже в маску вставлять буду - лучше б мне сломаные да без белового дыма пришли )))))
Сломаные - зато межзначковое точно настроишь по своим глазам- нет худа без добра

Да собственно и настраивать нечего. попробовал подвигать и положение в котором они растут изначально вполне устраивает. если раздвигать то ощущения как будто пьяный. Двоится вобщем. так что заклеил я их намертво, при помощи эпоксидки. А про туман пока не знаю, не заметил. надо кино поставить и посмотреть, тогда понятно станет. А туман этот явно виден или присматриваться надо?

leprud

Виден, виден, изображение полностью “белеет”, ничего не разглядеть

Павeл

У меня туман при посаженном акке появляется.
Проверил их на предмет зарядки от USB во включенном состоянии - не идёт. Потребление очков меньше 200мА от акка, около 0.8 Вт всего:), заряд в выключенном состоянии 100мА, а когда включены и воткнут USB то ток потребления уменьшается на велчину тока заряда и становится менее 100мА, странно почему не сделали помощнее питание от USB.

kot_vvol

15 минут, полет нормальный. смотрю с ДВД плеера.

Вобщем немного не то что ожидал увидеть. Размер экрана примерно как 19" на растоянии 1 метр. Только в черной коробке.
Сразу заклеил пленкой прозрачные окошки возле экрана, очень напрягают. А вот насчет маски пока не решил, думаю что это лишнее.
Смотрю дальше и одновременно пишу на форуме, глядя снизу очков…
25 минут, все ок. смотрю дальше
прошло около часа, в туман не ушли, но глаза как у бешенного бегемота. Красные и болят.

Павeл
Павeл:

странно почему не сделали помощнее питание от USB

Я ошибся 😃
Подключаю зарядник от мобилы и пошёл ускоренный заряд. Включаю очки, а напруга на акке растёт к 4.2В

kot_vvol:

А вот насчет маски пока не решил, думаю что это лишнее.

Я попробовал дома надеть очки, шапку, а потом шапку натянул поверх очков, результатом доволен.
На лето думаю по аналогии сделать, попробовал приложить таким же образом чехол от очков - нормально, думаю сделать защиту из куска ткани и пары резинок вокруг головы, наподобие марлевой повязки только на глаза