Мучительный выбор очков для фпв...

kot_vvol

точно! 1,23 В

Видимо контакты покрыты чем-то, или руки спать хотят. 😉

Djon_bogd
kot_vvol:

точно! 1,23 В

это на 7й точке?

а на 5й скока?

tda2030
Djon_bogd:

у меня на 5й точке 9.18 вольт

извините за оффтоп, но весело звучит )))))))))))

а если по теме выбора очков, то приобрел себе Шарки Доминатор с bevrc. Уж не знаю, если ли какие отличия одной китайчатины от другой (хоббикинг), но посидел в них минут 20, телевизор посмотрел. Вполне комфортно с точки зрения качества изображения. Нельзя сказать, чтобы было полное погружение, но и неудобств в виде приглядывания к маленькой картинке не испытал. Текст тоже читаемый по всему полю изображения так что проблем с OSD быть не должно.
А теперь о том, как сидят на голове. Вот тут мне не понравился ремешок, а точнее его толщина. Одеваешь как положено, либо ухо оттопыривает, либо соскальзывают очки, если он поверх части уха одет. Приходится поднимать его до макушки, чтобы сидел более или менее удобно и очки не съезжали.

И еще очень важно положение дисплеев относительно глаз. Чуть влево или вправо, яркость изображения в каком-либо углу начинает падать. Мне повезло, они более или менее подошли к форме моего лица и изображение почти идеальное.
Очередная особенность - светоизолирующие резиночки. Да, изоляция действительно классная, но потеют немного, не знаю, что будет летом и еще, резиночки оставляют хорошо заметные следы на коже. При этом маска прижималась к лицу не очень туго. Полчаса эти продавленности остаются без изменений, так что если куда надо будет срочно ехать после полетов по очкам, имейте это ввиду.

nipel
tda2030:

приобрел себе Шарки Доминатор с bevrc.

Дай ссылку пожалуйста, не могу найти эти очки в наличии.

tda2030

да, это только очки. В комплекте за 300 “рублей” нет headtracker’a и приемника с передатчиком. Только очки + видеокабель

nipel
tda2030:

да, это только очки. В комплекте за 300 “рублей” нет headtracker’a и приемника с передатчиком. Только очки + видеокабель

Ага, хорошо. Тогда что требуется докупить к ним, чтобы подключить их к камере go-pro. Напишите плиз, я сразу все закажу, так как заказывать по частям не хочется. Лучше ссылкой, чтобы тыкнуть и заказать сразу, если не затруднит вас. Спасибо!
Да, забыл, планирую 2.4Гц

tda2030
nipel:

Лучше ссылкой, чтобы тыкнуть и заказать сразу, если не затруднит вас

ну нет, так нельзя. Вот Вы хотите, чтобы щелк - и все готово. А почитать пару сотен страниц на форумах? 😁DDDDD
а если серьезно, то ничего не могу посоветовать пока, т.к. нет ТЗ, т.е. чего хотите от полетов? Как далеко хотите летать? И что такое 2.4 ГГц? Рабочая частота радиоаппаратуры или желаемая для видеолинка? Модельку как свою искать будете, если потеряется и планируете без OSD летать пока?
Как минимум найдите ответы для себя на эти вопросы, а уже потом будет более ясно, что требуется.
Общие положения такие - частота видеолинка не должна совпадать с частотой работы аппаратуры. Если хочется компактно, то существует пара приемник/передатчик для шарков на 5.8 ГГц, но мощность передатчика может быть маловата. Тогда подойдет либо сторонний передатчик на 5.8ГГц, но он должен быть совместим с приемником, либо вообще отдельно висящая связка на 900 МГц или 1.3 ГГц. А дальность связи для конкретной мощности передатчика указана в таблице с характеристиками на том же bevrc, НО опять же - скорее всего для родной антенны. Path антенна позволит увеличить дальность и тут тоже есть свои ньюансы. Короче запутал я Вас и это здорово. Не бывает универсальных решений, поэтому сначала подумайте, а затем купите то, что нужно именно Вам 😃 😃 😃

nipel

большое спасибо за исчерпывающую информацию. мне впринципе пока поиграться по большому счету. пока серьезных задач не ставлю. куплю очки приемник и передатчик, постораюсь коптер не терять. дальше видно будет. спасибо!

nyc73
tda2030:

соскальзывают очки

+1, Надо на переносицу поролон приклеивать, иначе слишком низко очки сидят, сверху обрезает

OlegWB
URBAN:

Коллеги, кто-нибудь знает что-то про эти очки

EVG920 в очередном пластиковом заливе 😃
а вот этими уже начали торговать www.siliconmicrodisplay.com/st1080.html (не реклама ) но шото пока дороговато 😃 жаба давит 😦

kompmen

Доделал мод - установил подстроечный резистор на 100 ом- и погонял очки и убрал мерцание , полтора часа гонял на самом ярком - мерцание нет и дыма тоже

Ну и ще один ))
Что бы очки не сваливались - натянул на душки силиконовый кембрик с рыбацкого магазина, сейчас очки не сваливаются- кембрик снимается с очень большим усилием с душек.


F_R

А я резинку “от трусов” использовал 😆 😁 Реально удобно…

kompmen

Эдуард ну не по Фэншую резинка с труселей )))))
Надо очки в женский лифчик вложить- и затемнение тебе и крепление на голове
Сорри за офф

F_R

Она у меня черная и крпкая. И смотриться - стильно. Главное, работает шикарно! 😃

kompmen

Эд выложи фоту плиз - заценить.
Тоже есть широкая резинка - покупал для крепёшки Гопро на голову.

RC_Gor

Многие склоняются к мысли, что эффект белого дыма является проявлением естественной деградацией матрицы со временем в процессе эксплуатации. Я тоже так думал …

Поясню. Купил янтарные Мувики у известного барыги за 75$. Белый дым. После чего купил черные Мувики без пульта ДУ. Если судить по явным потертостям и слое жира на них, то эксплуатировались они гораздо больше чем янтарные, но эфекта белого дыма не имели. Т.е. дело не во времени эксплуатации, а скорее в аппаратной версии.

Второй момент. Разъем черных мувиков имеет дополнительные пластиковые лепестки, которые не позволяют его вставить в пульт ДУ от янтарных мувиков. Лепестки я обрезал в силу безысходности ситуации, после чего черные мувики заработали с пультом от янтарных. Причины побудившие разработчиков добавить в разъем черных мувиков эти лепестки - остаются загадкой. Самое простое объяснение - перераспределить поперечную нагрузку с разъема на весь корпус пульта ДУ.

Данный опыт вызывает подозрение, что эффект “белой дымки” наблюдается только у более ранних Мувиков (которые янтарного цвета). Если у Вас есть противоположный опыт - пожалуйста поделитесь, т.к. определенность в данном вопросе многим увеличит шансы на покупку нормального экземпляра.

kompmen

чорные это Solo которые?
там изображение меньше