Мучительный выбор очков для фпв...

Shuricus

Интересно, появится что нибудь новое в этом году? Или теперь уже будут выходить только ХД версии и бесконечные ФетШарки?

Shuricus

Как же вы заколебали своей нерекламой!

Очки 800X600 за CAD $926.80 - это в страшном бреду не приснится!

Abval
Shuricus:

Как же вы заколебали своей нерекламой!

+1

OlegWB
Shuricus:

Очки 800X600 за CAD $926.80 - это в страшном бреду не приснится

У них там приступ весенней жадности они их еще недавно по 700 предлагали
Существуют и по дороже предложения www.siliconmicrodisplay.com/ddk.html 😅

letchik
Shuricus:

Если кто хочет Шарки - пишите, есть лишние

Хотелось бы узнать остались ли у ва еще лишние!если да то какие именно,сейчас подбираю очки может что подскажете,как более опытный ФПВшник,у меня имеются приемник с передатчиком,хочу очку с возможностью подключения внешнего приемника и хеад трекера,судя по отзывам приоритет в сторону шарков,но каких не могу определиться.

Shuricus

Очков уже нет, а вот вопрос не понял - к любым очкам подключается внешний приемник.
Вместо трекера, я поставил джойстик на аппу снизу - счастлив донельзя. Цена вопроса - 5$.

parahawk

А что за джойстик?

Помню в симах боевых когда летал так хатку использовал вовсю. Сделать хатку снизу пульта - прекрасная идея.

letchik:

возможностью подключения внешнего приемника и хеад трекера,судя по отзывам приоритет в сторону шарков,но каких не могу определиться.

С выбором очков с хедтрекером я долго определялся. В результате на electronicarc.com взял шарки BaseStation с беспроводным (на 433mhz 3 канала) хедтрекером. Приёмник на 5.8 установлю сверху очков чтобы проводов не было вообще. А то внутрь вроде его уже не вставить - внутри корпуса с одной стороны плата очков, с другой хедтрекер.

dimon_d3
Shuricus:

я поставил джойстик на аппу снизу - счастлив донельзя. Цена вопроса - 5$.

Можно фото и ссылочку, где покупали, буду благодарен.

Abval

Вот бы еще инструкцию для чайников как его подключить…

PabloID

Хочу поделится информацией о том как видеоочки можно легко и быстро пометить в горнолыжную маску.
Есть такие горнолыжные маски, которые надеваются на очки, такие маски имеют большую глубину, чтобы под нее помещались очки и дополнительный слой поролона чтобы маска легко одевалась поверх душек очков. Я съездил в магазин спорт товаров, купил сумую дешевую и глубокуб маску и вставил туда свои очки, на мой взгляд получилось очень хорошо и удобно.
Результат можете посмотреть на фото ниже:

осталось только закрыть выступающие части видеоочков и закрасить стекло маски

letchik
Shuricus:

а вот вопрос не понял - к любым очкам подключается внешний приемник.
Вместо трекера, я поставил джойстик на аппу снизу - счастлив донельзя. Цена вопроса - 5$.

я еще новичек итолько собираю свою модель для фпв,вот и узнаю как сделать лучше,значит внешний приемник через AV кабель подключается к любым очкам,а что за джойстик вместо трекера вы используете?и какие на Ваш взгляд получше будут очки выбор из фатшарков,доминатор или предатор?у меня аппаратура спектрум и насколько я понял если имеется трекер допутим в доминаторе то можно будет подключить к спектруму?и еще вопрос камеру гопро можно подключить к видеопередатчику для передачи видео на землю?

Shuricus:

Очков уже нет

какие все же на ваше усмотрение очки посоветуете доминатор или предатор,может что еще у шарков есть не знаю,у меня аппаратура спектрум и насколько я понял имея встроенный трекер в доминаторе его можно кабелем подключить к спектруму!

parahawk:

взял шарки BaseStation с беспроводным (на 433mhz 3 канала) хедтрекером

а можно поподробнее как подключается бепроводной трекер к очкам и что у нас на борту к платформе управления камерой тогда подключать для ее управления?

Shuricus

Из очков - у Доминатора изображение больше и для меня это был бы основной критерий.
Гоупро подключить можно, но изображение будет с каше - 16/9. Это не хорошо.

Про трекеры ничего не знаю. Есть, к стати соответствующая ветка.
И наше все - rcopen.com/forum/f90/topic265801

OlegWB
ALB_RF:

А такие кто пробовал что-то ничего не найду про них

Наверное они еще в перспективе 😃 хотя любопытный может будет гаджет 😃

ALB_RF
OlegWB:

Наверное они еще в перспективе хотя любопытный может будет гаджет

да нет можно уже много где купить. Ценник примерно 240 евро. Нашел что разрешение 640х480 вот про FOV не могу найти. Нашел что как телек 173см с 2х метров.

На том же конраде они есть в стоке плюс к ним есть гпс и 5,8 передатчики…

OlegWB
ALB_RF:

Нашел что разрешение 640х480

А ну если с таким разрешением то и не стоит в их сторону глядеть, если прям сейчас есть желание приобрести 😃 лучше пока взять то, что народ последнее время берет мувики кристальные 😃 где на ебее по дешевке ну и затачивать под себя 😃

Shuricus
Abval:

Вот бы еще инструкцию для чайников как его подключить…

Пожалуйста - rcopen.com/blogs/67065/13975

Только в этой теме это офф. Так что тут все.