Мучительный выбор очков для фпв...

osy13

Не… Ну настолько мне курочить что-то не хочется.

wws:

AlcoNaft43

понятно, ебай за 347 с доставкой 😃 Тут как бы две мысли, первая, где на рсгроупс писали что у EVG920E проблемы при пропадании изображения и вроде рекомендовали брать такие EVG920D. 1024*768 там все равно нет, это просто рескайлинг. И тут еще мысль, HeadPlay счас $329.00 + 60 доставка, 390. Имхо 40 баков разница стоит ?

osy13

Мне сейчас уже всеравно, я уже купил. Но когда выбирал, то так и не понял - чем HeadPlay лучше ? Регулировками межзрачкового расстояния - у меня в этих ничего не двоится.
И еще мне кепка не понравилась у HeadPlay.

Пойду к самолетику подключу погляжу, а то еще не подключал.

osy13

Знаете что плохо. Сейчас аж пот прошиб:o
Вдруг, раз и все погасло …
Аккумулятор сел. А индикации аккумулятора нигде нет, или я его еще не нашел.

osy13

А 920E, что никак не сигнализируют, что батарейка садится ?

в документации написано что заряжать 5 часов от USB. Это получается нужно на всю ночь копьютер оставлять включенным. Ну в принципе это не страшно.

AlcoNaft43
osy13:

А 920E, что никак не сигнализируют, что батарейка садится ?

в документации написано что заряжать 5 часов от USB. Это получается нужно на всю ночь копьютер оставлять включенным. Ну в принципе это не страшно.

Есть убс зарядники от 220В, чета стоят копейки.

hemmitino

ну там одна банка липы…вырви и заряжай!!! 1ач…зарядник же у вас наманый имеется??

osy13
AlcoNaft43:

Есть убс зарядники от 220В, чета стоят копейки.

Нормальный зарядник имеется, но нужно еще переходничек делать.
А всякие китайские USB зарядники, обычно выдают ток 1 А, и я не думаю что в очках стоит силовой аккумулятор который выдержит ток заряда 1С. Точнее выдержит то он выдержит но насколько хватит такого аккумулятора… А в продаже дополнительных аккумуляторов не нашел.

К стати, а зачем там дырка в самих очках с надписью Charge, в нее втыкаешь ничего не происходит. корпус от прошлой модели чтоль остался.

Понравилось как моя Nokia 5800 на них показывает, и шнур прямой есть в комплекте, не нужно с тульпанами связываться. правда если в метро или в электрички такую штуку оденешь, народ вокруг коситься сильно будет.

pivankin

акк от нокиа ,кажется ,6300
я купил 3шт и не парюсь, а так одного хватает полетать

hemmitino

так е мое…взять какой нить акк убитый одну банку 2100 …да хоть 2 паралельно залудить и летать до посинения!!!😁
да прилепить хоть скотчем…на нашем поле кроме крыс и мух соблазнять и строить глазки в очках некому…не знаю как у вас…
а ток 1с полюбому никого не испугает.даже мобильные так заряжаются за 1 час!!!

osy13

Ну ладно с аккумулятором убедили 😁

А с накладкой на голову, что делать? В горнолыжные очки встраивать, как на фотке абсолютно не хочется. Менять экстерьер и курочить их тоже не охота. Я может им кроме FPV еще применение найду, в поедзе или еще как.

Вырезать из пористой резины? Киньте фотку. Честно говорю, гляжу на очки и не понимаю как и что и из чего вырезать?

wws

А вы и не курочьте. Одевайте маску поверх очков. Вам же главное форму очков выдержать. Для этого надо эту форму или в плексигласе выдавить и в маску вставить, либо сделать стекло маски - резиновым, чтоб оно само принимало форму очков.

BigDaddy

К вопросу о выборе очков…
Как уже писалось ранее, на первых порах, можно обходиться и без очков, а летать по экрану телевизора.
Но в солнечную погоду, ЖК экран из-за засветки солнцем становится малочитаемым.
В этом случае можно попробовать порулить используя видоискатель камеры.
При условии, что у камеры есть видеовход.
Вот сегодня на поле испытали такой вариант.

Однако, как ни крути, а видео очки для FPV просто необходимы.
Все остальное - полумеры.

ГРИНЯ

Да щас посмотрел видоискатель своего Панаса (на чём пишу) ппц извращение я вам скажу… после очков так кажеться,а ведь кто-то так и рулит ведь. Так это Адрей что ли там в камеру смотрит 😁?

BigDaddy

Dronavt собственной персоной!
Правда камерка у него далеко не “панас”, но видеоочков это конечно не заменит…

Dronavt

Честно говоря, вариант с глазком мне понравился больше мониторного. Этакий полуочёк. Но это только на этой камере. На мелкой HC-85 нет резинового наглазника и разрешение ниже. Так что, дороговат “полуочёк” выходит. Зато можно, открыв левый глаз, подглядеть за моделькой! 😃

hemmitino

камеру жалко!!!на поле… да в пыль летом и мороз и влагу зимоой…не…лучше очки…ну накрайняк мыльница камера…но она и стоит как очки…

7 days later
wws

Уже есть всё… Остались только очки…

Обмусолено много раз, но так единого мнения нет

Хочется, как у Пиванкина, или подбоное им… VGA вход не нужен, главное - ВОВЛЕКАБЕЛЬНОСТЬ в процесс и качество картинки

Варианты

  1. 315 баксов
    Модель: 80" iCinema Video Glasses EVG920EVirtual display size 80"
    Virtual Screen Resolution 640x480 VGA (Dual of stereo 3D Image)
    Viewing Angle 35° diagonal
    cgi.ebay.com/ws/eBayISAPII.dll?ViewItem&item=26054…

  2. 220 баксов
    Model: AV922 - 1
    Display: 2 TFT LCD display Chips
    Viewing Size: 80" virtual screen(at 2.5m distance)
    Resolution: 640x480(VGA)
    Viewing Angle: 32 Digonal
    cgi.ebay.com/ws/eBayISAPII.dll?ViewItem&item=26054…

Что все-таки брать? Склоняюсь к первому варианту. ОНО?

Пару напутственных слов и завтра заказываю экспресс-почтой.

AlcoNaft43

вот полный хз, а может добавить чуть к первому варианту и ХеадПлай? таки они круче чем все остальные.