Мучительный выбор очков для фпв...

Alex013

Оно и в PAL работает без проблем - просто NTSC “родной” формат… Перестраховка 😉 … Да и во многих камерах это решается через меню или перепайкой одного сопротивления.

SkySlam
Алексей_Vgg:

Здравствуйте!
Хотел бы узнать по поводу Sibex 3D640. Они нормально будут в качестве очков для ФПВ?

type_2:

тоже пока в раздумьях между аио и сайбексами про640

Являюсь владельцем обоих очков. Как уже неоднократно писал, обе модели неплохи. Вот если бы к AIO от Saibex 3D640 добавить регулировку межзрачкового и бленду …😇 цены бы им небыло.

Я их на поле принесу, лучше раз визуально сравнить, чем сто раз прочитать 😃

Bah
SkySlam:

Я их на поле принесу, лучше раз визуально сравнить, чем сто раз прочитать

Где ваше поле? я бы тоже подъехал с шлемом.

Danuvas

Вообще? Ну, есть непроверенная информация о том, что Boscam на замену AIO разрабатывает очки хорошего разрешения с одним экраном. “Пиратский глаз”
Типа такого.

Планируют выпуск в следующем году.

Alex_Zharoff
Danuvas:

Вообще? Ну, есть непроверенная информация о том, что Boscam на замену AIO разрабатывает очки хорошего разрешения с одним экраном. “Пиратский глаз”
Типа такого.

Планируют выпуск в следующем году.

Тот самый случай, как и на…зачем?

SkySlam
Danuvas:

Вообще? Ну, есть непроверенная информация о том, что Boscam на замену AIO разрабатывает очки хорошего разрешения с одним экраном. “Пиратский глаз”
Типа такого.

Планируют выпуск в следующем году.

это не Boscam. Производитель Paya Technology Limited www.payatechnology.com/big.asp?id=4

● VGA color LCD display (640x480)
32° Angle of view equal to 48 inches diagonal display at 7 feet distance
● Auto-selecting video signal for either NTSC or PAL
● Power voltage 1W from 6.4 to 18 volts DC
● Adjustable video angle of screen to meet your eye view
● Adjustable video eye view to match your eyesight (-2/+2 dioptre)
● Mounts on ESS eyewear, provide 100% UAV/UVB protection. Adjustable earbends allow for a comfortable, secure anatomical fit
● Optional ESS Rx inserts allows user to insert their own prescription eyewear for a +/- 6 range of corrections with eyeshield for a low-profile, lightweight prescription integration
● RCA video plug adapter
● Lens cleaning cloth
● Soft belt case for convenient use
● Hard case for secure storage and shipping for standard version

На мой взгляд, девайс скорее для “подглядывания за аппаратом” чем для FPV.
За такой “один глаз” 640х480(!) они хотят:
$439.95 - www.mikrokopter.us/…/pe-hobby-pirateeye-hobby
$432.00 - www.fpvhobby.com/184-pirate-eye-lcd-goggle.html
В стоимость наверно входит курс обучения оператора на переглючение внутреннего сознания между глазами 😁

Danuvas
SkySlam:

это не Boscam.

Я же вроде так и написал - " типа такого"

SkySlam

Ну да, я просто подробнее расписал про PirateEye - в теме он еще не рассматривался.
А вот зачем оно такое - для меня вопрос открытый:)

Edward_tlt

Собрался взять вот такие очки и антенны заодно, но не могу понять, разьёмы совпадают? Взял бы SpiroNet но они прямые только.

Dacor
Edward_tlt:

Взял бы SpiroNet но они прямые только.

Та которая по-длинее - кабель гнется.

Edward_tlt
Dacor:

Та которая по-длинее - кабель гнется.

А нормально держится в согнутом состоянии? И всё таки какой разьём должен быть на антеннах SMA или RP-SMA?

Dacor
Edward_tlt:

А нормально держится в согнутом состоянии?

сам не пробовал… )))

RID
Edward_tlt:

А нормально держится в согнутом состоянии?

Нормально. Под своим весом не плывут, если поболтать антенку туда сюда тоже стоят. Примерно, как мягкая алюминиевая проволка.

Serpent

На швайгхофере в свободной продаже обещанные очки от Цейсса.
В характеристиках список разрешений:

640x480p 60Hz,
720x576p 50Hz,
720x480p 60Hz,
1280x720p 50/60Hz,
1920x1080i 50/60Hz,
1920x1080p 50/60Hz,
1920x1080p 24Hz,
HDMI 1.4 3D 1080p 24 Hz,
HDMI 1.4 3D 720p 60Hz

Твою м**ь! Всякие хедплей и рядом не валялись…
Где взять свободные 700 евро на попробовать?

Voldemaar

А при чем здесь “список разрешений”? FullHD можно легко смотреть и на очках 320х240…

troff
Serpent:

список разрешений:

zwei hochauflösende OLED-Displays (Organic Light Emitting Diode) mit je 870 × 500 Pixel und 100% Füllfaktor

Разрешение панелей этих цейсов 870Х500, хедплеи 800Х600. Сомневаюсь что разницу в разрешении увидите.

ЗЫ в погоне за разрешением очков забывается объем видеопотока. Круче 640Х480 передавать и принимать чем собираетесь?

SnakeFishbk
Serpent:

Твою м**ь! Всякие хедплей и рядом не валялись…

Просто пользователь не различает поддерживаемое разрешение для просмотра и фактическое разрешение которое воспроизводит прибор. Типа фразу на телевизорах HD- ready народ понимает, что телевизор показывает в высоком разрешении.

samsung
Edward_tlt:

А нормально держится в согнутом состоянии? И всё таки какой разьём должен быть на антеннах SMA или RP-SMA?

Если сомневаетесь, то берите вот такие разъемы. Правда есть одно но, для обжима потребуются специальные щипцы для коаксиального кабеля.

cnyx
troff:

Разрешение панелей этих цейсов 870Х500, хедплеи 800Х600.

Скажу больше, от этого широкоэкранного разрешения будет только хуже: или черные полосы по бокам, или растянутая в ширину картинка. Отличный повод сэкономить 700 евро. За такие деньги можно полностью летающую модель собрать с ЛРС и наземным оборудованием.