Мучительный выбор очков для фпв...

Dacor
Edward_tlt:

А нормально держится в согнутом состоянии?

сам не пробовал… )))

RID
Edward_tlt:

А нормально держится в согнутом состоянии?

Нормально. Под своим весом не плывут, если поболтать антенку туда сюда тоже стоят. Примерно, как мягкая алюминиевая проволка.

Serpent

На швайгхофере в свободной продаже обещанные очки от Цейсса.
В характеристиках список разрешений:

640x480p 60Hz,
720x576p 50Hz,
720x480p 60Hz,
1280x720p 50/60Hz,
1920x1080i 50/60Hz,
1920x1080p 50/60Hz,
1920x1080p 24Hz,
HDMI 1.4 3D 1080p 24 Hz,
HDMI 1.4 3D 720p 60Hz

Твою м**ь! Всякие хедплей и рядом не валялись…
Где взять свободные 700 евро на попробовать?

Voldemaar

А при чем здесь “список разрешений”? FullHD можно легко смотреть и на очках 320х240…

troff
Serpent:

список разрешений:

zwei hochauflösende OLED-Displays (Organic Light Emitting Diode) mit je 870 × 500 Pixel und 100% Füllfaktor

Разрешение панелей этих цейсов 870Х500, хедплеи 800Х600. Сомневаюсь что разницу в разрешении увидите.

ЗЫ в погоне за разрешением очков забывается объем видеопотока. Круче 640Х480 передавать и принимать чем собираетесь?

SnakeFishbk
Serpent:

Твою м**ь! Всякие хедплей и рядом не валялись…

Просто пользователь не различает поддерживаемое разрешение для просмотра и фактическое разрешение которое воспроизводит прибор. Типа фразу на телевизорах HD- ready народ понимает, что телевизор показывает в высоком разрешении.

samsung
Edward_tlt:

А нормально держится в согнутом состоянии? И всё таки какой разьём должен быть на антеннах SMA или RP-SMA?

Если сомневаетесь, то берите вот такие разъемы. Правда есть одно но, для обжима потребуются специальные щипцы для коаксиального кабеля.

cnyx
troff:

Разрешение панелей этих цейсов 870Х500, хедплеи 800Х600.

Скажу больше, от этого широкоэкранного разрешения будет только хуже: или черные полосы по бокам, или растянутая в ширину картинка. Отличный повод сэкономить 700 евро. За такие деньги можно полностью летающую модель собрать с ЛРС и наземным оборудованием.

Алексей_Vgg

Коллеги,
Посоветуйте недорогие очки на попробовать, баксов до 150.

Dacor
Алексей_Vgg:

Посоветуйте недорогие очки на попробовать, баксов до 150.

Если новые, то наверно будут такого качества, что сразу очень разочаруетесь (просто деньги на ветер). Можно что нить БУ поискать…

type_2
Алексей_Vgg:

Посоветуйте недорогие очки на попробовать, баксов до 150.

б\у если только поискать

Alex013

Мне кажется, что на “попробовать” лучше встретиться с владельцами на поле… Вроде в Москве их не мало, и не то что б супержадные 😉

Алексей_Vgg
Alex013:

на “попробовать” лучше встретиться с владельцами на поле… Вроде в Москве их не мало

Да. Конечно. Дорога как раз встанет, червонец в оба конца.

Alex013

А, сори… Не туда посмотрел - мне показалось, что Вы москвич…
Но, реально, даже за 300 - “не айс” - а за 150 будет одно расстройство… У всех известных мне дешёвых - разрешение QVGA(320 × 240) 😦

Yden

на ебее можно посмотреть мувики если ещё остались

Алексей_Vgg

Мувики там есть. Какую конкретно модель лучше взять? AVI-вход у них у всех есть?

Alex013
Алексей_Vgg:

Мувики там есть

Киньте ссылкой…

Alex013

Про что и говорю:
Раз-Два: (QVGA) 320 x 240 resolution
Три: 312$ с доставкой
VuZix WRAP920 - то же вряд-ли дешевле 200$ отдадутся, + доставка, о которой ещё договориться с продавцом придётся, т.к. он пишет : “Ships to: United States”
Вот они же новые за 237$ с доставкой.
А какое у Вас межглазное расстояние? Например, с моим 74мм - вообще без вариантов - только Хэды…

Алексей_Vgg

Да я его, межглазное, и не измерял. Голова обычная, не репа.😃
Тоже вот думаю, полетать сначала по монитору. А там, с оказией, может в Москву или Нижний попаду, живьем попробую.
Опасаюсь, что очки это не мое.
Обычные, солнцезащитные, ни когда не ношу. Ни за рулем, ни на обычных полетушках. Мне в очках очень непривычно.

Alex013:

(QVGA) 320 x 240 resolution

А вот эти 320х240, чо, отстой полный?

Alex013:

VuZix WRAP920 - то же вряд-ли дешевле 200$ отдадутся

А у Визуксов не нахожу AVI - IN.

Alex013
Алексей_Vgg:

Да я его, межглазное, и не измерял.

Это важно. В любом очковом магазине помогут померить… Или сам - перед зеркалом штангенциркулем по центру зрачков…

Алексей_Vgg:

А вот эти 320х240, чо, отстой полный?

  • попробуйте на найти ролик с таким разрешением, и посмотрите. Вот например
Алексей_Vgg:

А у Визуксов не нахожу AVI - IN.

Цитата из обзора:
В комплекте идут два кабеля, один из которых предназначен для подключения к iPhone, iPod и iPad, второй - композитный AV-кабель (RCA) для подключения к различной видеотехнике.