Мучительный выбор очков для фпв...

type_2
Алексей_Vgg:

Посоветуйте недорогие очки на попробовать, баксов до 150.

б\у если только поискать

Alex013

Мне кажется, что на “попробовать” лучше встретиться с владельцами на поле… Вроде в Москве их не мало, и не то что б супержадные 😉

Алексей_Vgg
Alex013:

на “попробовать” лучше встретиться с владельцами на поле… Вроде в Москве их не мало

Да. Конечно. Дорога как раз встанет, червонец в оба конца.

Alex013

А, сори… Не туда посмотрел - мне показалось, что Вы москвич…
Но, реально, даже за 300 - “не айс” - а за 150 будет одно расстройство… У всех известных мне дешёвых - разрешение QVGA(320 × 240) 😦

Yden

на ебее можно посмотреть мувики если ещё остались

Алексей_Vgg

Мувики там есть. Какую конкретно модель лучше взять? AVI-вход у них у всех есть?

Alex013
Алексей_Vgg:

Мувики там есть

Киньте ссылкой…

Alex013

Про что и говорю:
Раз-Два: (QVGA) 320 x 240 resolution
Три: 312$ с доставкой
VuZix WRAP920 - то же вряд-ли дешевле 200$ отдадутся, + доставка, о которой ещё договориться с продавцом придётся, т.к. он пишет : “Ships to: United States”
Вот они же новые за 237$ с доставкой.
А какое у Вас межглазное расстояние? Например, с моим 74мм - вообще без вариантов - только Хэды…

Алексей_Vgg

Да я его, межглазное, и не измерял. Голова обычная, не репа.😃
Тоже вот думаю, полетать сначала по монитору. А там, с оказией, может в Москву или Нижний попаду, живьем попробую.
Опасаюсь, что очки это не мое.
Обычные, солнцезащитные, ни когда не ношу. Ни за рулем, ни на обычных полетушках. Мне в очках очень непривычно.

Alex013:

(QVGA) 320 x 240 resolution

А вот эти 320х240, чо, отстой полный?

Alex013:

VuZix WRAP920 - то же вряд-ли дешевле 200$ отдадутся

А у Визуксов не нахожу AVI - IN.

Alex013
Алексей_Vgg:

Да я его, межглазное, и не измерял.

Это важно. В любом очковом магазине помогут померить… Или сам - перед зеркалом штангенциркулем по центру зрачков…

Алексей_Vgg:

А вот эти 320х240, чо, отстой полный?

  • попробуйте на найти ролик с таким разрешением, и посмотрите. Вот например
Алексей_Vgg:

А у Визуксов не нахожу AVI - IN.

Цитата из обзора:
В комплекте идут два кабеля, один из которых предназначен для подключения к iPhone, iPod и iPad, второй - композитный AV-кабель (RCA) для подключения к различной видеотехнике.

Romyc

Здравствуйте! Также нахожусь в числе тех, кто оооочень мучительно выбирает очки. Нашел эти Визуксы на Амазоне. Цена - 195 баксов. С доставкой пока не разобрался. Что-то Амазон мутноватый немного…
Но кто скажет, хороши ли эти очки для FPV? Кто с ними имел дело? По углу обзора - 31 град. (вроде немного)… А в остальном как?

Alex013

Чей-то Амазон вдруг стал “мутноватее” Ебая?
31 град. - маловато
В “живую” не щупал…
К Вам - тот же самый вопрос о “межглазном”…

Romyc
Alex013:

Чей-то Амазон вдруг стал “мутноватее” Ебая?

Да вот, как-то. Цену доставки сразу не видно. А вообще, еще два-три года назад, Амазон вовсе с Россией не торговал. Сам лично обломился тогда…

Alex013:

К Вам - тот же самый вопрос о “межглазном”…

Спасибо, уже озадачился. Понял, что если нужны именно очки - вызубри “назубок” свое “межглазное”. 😃

Aol_WB

Народ, а как ведет себя Headtracker на AIO Boscam-овском? А то кто-то писал, дескать, уплывает нещадно?!

MedzhitovAS
Bah:

Вот тут недешево, но с AV входом в отличии от других HD очков, и вроде как профильный для нас ФПВ магазин продает.

я конечно извиняюсь, но разве ЭТИ цейсы не те же? (не реклама) и цена 15000

Danuvas
MedzhitovAS:

я конечно извиняюсь, но разве ЭТИ цейсы не те же? (не реклама) и цена 15000

Вот это фото особо понравилось😂

MedzhitovAS

лучше это фото… .и как раз по теме)

а вообще, если честно, я сейчас тоже озадачен выбором очков для фпв…
хотелось бы максимум выжать…
задача такая - выжать максимум картинки по фпв (планируется купить гоупрошку 3 блэк эдишн… она ведь, если не изменяет память, может одновременно и писать и выдавать видео)… фатшарки разочаровали безумно мелкой картинкой(

посему если что посоветуете (очки, видео-приемник и передатчик, которые осилят хорошую картинку с прошки) бюджетом тыщ в 20-24, то моя признательность будет бесконечна

type_2
MedzhitovAS:

фатшарки разочаровали безумно мелкой картинкой

бэйсы? она там самая крупная из всех очков …

MedzhitovAS

я извиняюсь, а можно точное название? а то яндекс по запросу “видео очки БЭЙСЫ” такую хрень выводит)))))

Dacor
MedzhitovAS:

очки, видео-приемник и передатчик, которые осилят хорошую картинку с прошки

Если Вы надеетесь видеть на земле картинку с камеры в HD качестве - не обльщайтесь! 600 TVL не уверен я , что влазят в наш видеотрахт…

troff
MedzhitovAS:

а вообще, если честно, я сейчас тоже озадачен выбором очков для фпв…
хотелось бы максимум выжать…
задача такая - выжать максимум картинки по фпв (планируется купить гоупрошку 3 блэк эдишн… она ведь, если не изменяет память, может одновременно и писать и выдавать видео)… фатшарки разочаровали безумно мелкой картинкой(

Гопро 3 на видеотракт выдаст 640Х480, и с частотой кадров там неясно, вроде только 15 кадров в секунду, лучше отдельную курсовую камеру 520-600 TVL, но с хорошим динамическим диапазоном. Для полетов достаточно, для просмотра - будет видео с карты гопрошки.

Серега250

Подскажите пожалуйста какое межзрачковое растояние у Vuzix wrap 920?