Мучительный выбор очков для фпв...

samsung

Нет, не упустили, все правильно, просто кто-то видимо очень хорошо его отметил… 😃

Shuricus
Alex013:

В данной реализации виедокарты, на разъём DVI-D выведен, в том числе, и аналоговый VGA.

В данной реализации карты разьем стоит DVI-I, как правильно написал SnakeFishbk.
Переходников DVI-D -> VGA не может существовать в природе, соответственно. Как и VGA - композит.
Так что не прав в любом случае самсунг и вы, потому что всех путаете. В особенности самсунг который заварил всю эту канитель…

Alex013:

Так что, уважаемый SnakeFishbk, разберитесь с матчастью, научитесь различать стандарты интерфейсов от разъёмов, да и, вообще, будьте менее категоричным - и знания Вас догонят, и мнение Ваше будет чего-то стоить…

И вам того-же…

Единственный кто написал из страницы флуда емко и точно был SkySlam, на этом тему можно и закрыть. Сколько можно это мусолить.

samsung
Shuricus:

Так что не прав в любом случае самсунг и вы, потому что всех путаете.

Конечно, Москва всегда права, куда уж нам Питерским лаптям до вас. 😃

Alex013

Согласен, что перепутал DVI-D и DVI-I - но суть вопроса от этого не изменилась… НУ и территориальная принадлежность здесь ни при чём 😉

Shuricus

Ну так зачем на SnakeFishbk наезжать?
Правильнее было бы на samsung-а! А то он москвичей не любит… 😉

Суть вопроса полностью закрыта этим сообщением:
rcopen.com/forum/f90/topic162257/1920

Всем спасибо!

24 days later
Пилот72

Приветствую Всех!
Подскажите пожалуйста, если очки (Fat Shark AttitudeSD) имеют встроенный приемник, есть ли возможность его отключать и подавать видео сигнал с внешнего приемника? Просто хочу взять эти очки, а приемник сделать отдельный (с несколькими видеовыходами).
Заранее благодарю за ответ!

samsung
Пилот72:

есть ли возможность его отключать и подавать видео сигнал с внешнего приемника?

У очков есть видео вход, на него и подаете сигнал с внешнего приемника, а переключиться на него наверное можно через меню очков. Инструкция к очкам.

Edward_tlt

Там переключатель стоит “Внутренний приёмник - внешний вход AV”. Никаких проблем

Abval

Может лучше брать очки без встроенного приемника

Fat Shark BASE SD

если приемник все равно не нужен? Это дешевле.

Пилот72

Большое спасибо!!! Очень оперативно ответили!

gubarik

Добрый день, помогите выбрать вторые очки, до этого были шарки (бейс) - летать было комфортно, но четкость изображения немного напрягала.
Сейчас хочу взять другие: выбираю между хедами - у вовы 250 дол. (очки и либератор) и АИО - ХК 350 дол.
Хеды :
+расширение

  • цена
  • удобство
    АИО:
    +приемник 5,8
    +хедтрекер (не сильно нужен)
    +удобство
    -цена
    -расширение

Подскажите по качеству картинки разница между хедами и АИО есть, стоит ли доплатить 100 дол. за новую модель?

siderat

Где то в июле должны выпустить шарки с 800х600 разрешением. Правда цена неизвестно какая будет. Я подожду. Хеды по юзанью говорят габаритные, а в АИО угол обзора маленький.

gubarik

Про новые шарки читал, но до лета не вытерплю без фпв 😃

Alex013
gubarik:

до лета не вытерплю без фпв

Тогда Хеды - и дешевле, и лучше 😉

Danuvas

Чем лучше, можно вопрос? Все равно видеотракт всех обрежет под один размер:)
А встроенный приемник и отсутствие проводов это весчь:). Да и трекер на пан-тилт не помешает в случае чего. Хотелось бы услышать мнение пользователей, у которых были AIO, а теперь пользуют другие модели очков. В чем минусы и плюсы?
Сам задумываюсь о вторых очках, т.к. на базе все чаще раздается “папа, дай посмотреть”. 😃 Boscam, к сожалению, планирует выпустить очки на смену AIO, но с одним дисплеем:( Даже не знаю, что за гениальный маркетолог им подсказал такую “пиратскую” идею. Вот и надо бы подумать о еще одних очках

MedzhitovAS
siderat:

Где то в июле должны выпустить шарки с 800х600 разрешением. Правда цена неизвестно какая будет. Я подожду. Хеды по юзанью говорят габаритные, а в АИО угол обзора маленький.

откуда инфо про июль? мне вот с самого фатшарка сказали про март…
вот выдержка из их письма:

Attitude HD is scheduled for release March 2013.

Best Regards,
Gregory French
CEO Fat Shark
www.fatshark.com
info@fatshark.com

Evgeny_917
gubarik:

Добрый день, помогите выбрать вторые очки, до этого были шарки (бейс)

Я недавно связался с производителем Шарков, он сказал что планируется продажа нового доминатора 800х600 в августе-сентябре. Недавно мне дали полетать в очках АИО мне очень понравилось, качество картинки яркое и четкое (какое качество в Хедах я не знаю), поэтому пока я заказал себе АИО foxtechfpv.com/allinone-fpv-goggles-matte-black-wi…

MedzhitovAS:

откуда инфо про июль? мне вот с самого фатшарка сказали про март…
вот выдержка из их письма:

В производство Attitude HD не пойдет. только выйдет Доминатор

gubarik

в том то и дело ждать выхода новых очков - не выход.
кто подскажет разница в диагонали картинки между хедами и АИО большая?
еще как обстоят дела в АИО когда качество сигнала пропадает (картинка пропадает, зависает или показывает помехи) ?

siderat
Evgeny_917:

В производство Attitude HD не пойдет. только выйдет Доминатор

Вот тож читал такое на fpvlab. Только не понял, какой там угол обзора будет. Если 35, то уже не очень.

Danuvas
gubarik:

в том то и дело ждать выхода новых очков - не выход.
кто подскажет разница в диагонали картинки между хедами и АИО большая?
еще как обстоят дела в АИО когда качество сигнала пропадает (картинка пропадает, зависает или показывает помехи) ?

В AIO при ухудшении качества сигнала картинка не пропадает и не зависает. Помехи идут и все. Про Хеды, к сожалению, подсказать не могу.

Evgeny_917
gubarik:

в том то и дело ждать выхода новых очков - не выход.
кто подскажет разница в диагонали картинки между хедами и АИО большая?
еще как обстоят дела в АИО когда качество сигнала пропадает (картинка пропадает, зависает или показывает помехи) ?

В хедах угол 34 градуса, в АИО 32 градуса думаю не очень большая разница 😃 На счет когда качество сигнала пропадает сказать не могу. Планирую использовать эти очки с Lawmate 1.2G

siderat:

Вот тож читал такое на fpvlab. Только не понял, какой там угол обзора будет. Если 35, то уже не очень.

мне ответили что 42 градуса