Мучительный выбор очков для фпв...

Серый_Волк

Сколхозить можно, но тогда и летать будете как колхозник. 😃

rattis
Ratverg:

Покупать фэтшарк за 300-400 баксов как-то жаба душит…

FPV вообще “задешево” не бывает.
Вы уже все остальные компоненты подобрали? Нет? Будете неприятно удивлены суммами затрат.

cnyx

MyVu раньше можно было взять в пределах 150 долларов с доставкой. Дешевле с вменяемым разрешением очков нет.

Ratverg
cnyx:

MyVu раньше можно было взять в пределах 150 долларов с доставкой. Дешевле с вменяемым разрешением очков нет.

а сейчас чего-то аналогичного нет?
я смотрю, похоже сэкономить не выйдет… Даже не знаю что взять.

cnyx

Ищите на ебей, я в течение недели лот нашел за 120 баксов, но это было год назад.
Вам обязательно очки нужны? Телевизор можно легко найти в пределах 2000-3500 тысяч.

Baron
Ratverg:

а сейчас чего-то аналогичного нет?
я смотрю, похоже сэкономить не выйдет… Даже не знаю что взять.

Я бы крайне не советовал Вам брать MyVU и т.п. очки без регулировки межзрачкового расстояние. Это будут выкинутые деньги. Если не верите мне - спросите у любого “очкарика”, что будет, если в очках неправильное расстояние между центрами линз.

cnyx

Ну да, давайте еще кучу условий применим, без чего обойтись нельзя. Во-первых, можно найти информацию о межзрачковом расстоянии в очках MyVu и замерить его у себя, может статься, что оно одинаковое; во-вторых, человек ищет самое дешевое. Дешевле очков MyVu с вменяемым разрешением я не знаю. А дальше начинается сравнение и Мучительный выбор очков для фпв… на протяжении 50 страниц.

Baron
cnyx:

Ну да, давайте еще кучу условий применим, без чего обойтись нельзя.

Давайте 😃 Просто без регулировки межзрачкового очками вообще нельзя будет пользоваться. Хорошо, если оно совпадет с Вашим расстоянием. А если нет? Это лотерея. Поэтому в данном случае нет “мучительного выбора” 😉 Если уж так хочется сэкономить, надо просто найти коллег с такими очками и попросить их дать посмотреть в них в поле. В Питере я знаю, такие очки есть. 😃

rattis
cnyx:

человек ищет самое дешевое

А потом начнется поиск самой дешевой камеры, самого дешевого видеолинка, самой дешевой аппаратуры, самой дешевой силовой установки и т.д.
И через некоторое время появится тема “Почему моя модель улетела? Я не могу ее найти!”.

Ratverg

У блин… вот теперь даже не знаю что купить совсем! Скоро лето и пора летать, надо заказывать.
Если сэкономить не выйдет, то значит надо купить что-то хорошее и дорогое 😃
Я так понял - актуально сейчас ждать тогда шарки HD?
(тему читал - нихрена не понял)

Ratverg
rattis:

И через некоторое время появится тема “Почему моя модель улетела? Я не могу ее найти!”.

😁 ну да, согласен что скупой платит дважды.
Но уже ни раз в разных областях сталкивался - что покупать дорогую вещь сразу, если не понимаешь что тебе нужно - это деньги на ветер, и лучше сначала купить что-то самое дешёвое, потом когда поймёшь что тебе надо - покупать уже дорогую вещь, зная что тебе надо.

rattis
alexandr_t:

Хотелось бы узнать мнение специалистов по этим очкам www.pleer.ru/_71084_Sony_HMZ_T2.html

Отличный выбор!
Не забудьте про переходник composite -> HDMI и про генератор или инвертор для питания основного блока.

cnyx
Baron:

Просто без регулировки межзрачкового очками вообще нельзя будет пользоваться.

Вы не правы. Межзрачковое расстояние может совпасть. Пользоваться можно: или некомфортно до отвращения, или вообще один глаз закрывать. Опять же моддинг очков в горнолыжную маску с разделением половинок. Возможность мода выкладывалась выше в теме. И расстояние не лотерея, можно найти эти данные до покупки.

rattis:

А потом начнется поиск самой дешевой камеры, самого дешевого видеолинка, самой дешевой аппаратуры, самой дешевой силовой установки и т.д.

Вы не передергивайте. Мотивация и финансовая возможность это не одно и тоже. Я себе MyVu покупал по одним причинам, продавал по другим. А если так рассуждать, то на минимальных комплектах летать невозможно. Нужно как минимум ОСД, АП, стабилизацию, наземную писалку, маяк, гпс+гпрс трекер, следящую станцию с направленной антенной и ЛРС. Ну и естественно комплектующие только по высшему разряду и никакой китайской комплектухи =)

Shuricus
rattis:

А потом начнется поиск самой дешевой камеры,

Бессмысленное заявление, поскольку человек ищет не самое дешевое, а дешевое из нормального. И покупать очки ХД за 40000 гораздо более бессмысленное решение, чем те же Кристалы за 100. И так со всем остальным оборудованием.

baychi
alexandr_t:

Преходник HDMI я так понимаю нужен?

В Цейсах есть AV вход. В Sony - нет.

13 days later
Madrigal
alexandr_t:

Преходник HDMI я так понимаю нужен?

Нужен. Но есть вариант, если используется ноут с усб оцифровщиком видео, и у него есть hdmi выход, то можно обойтись и без него: подключить очки к ноуту, и клонировать рабочий стол на оба дисплея. Вчера купил такие очки, и собираюсь реализовать описанную схему.
Ну и если очки такого класса покупаются не только для fpv, а и по прямому назначению (сони например называет их "персональный 3D-кинотеатр), то в этом плане предложенные cinemizer.zeiss.com/…/product-information.html менее интересны, и по углу, и по разрешению.

Romyc
kassir:

Мне они понравились

По моим наблюдениям: те, в чьи руки попадают эти очки, остаются ими довольны.