Мучительный выбор очков для фпв...

YuriiK

О умудренные!! Скажите плиз может кто знает где есть на складе FatShark Dominator SD все маги облазил нет их.

Videoru
zipman:

Почитал характеристики данных очков, впечатляют. Я думаю что за такую цену будут удобными и комфортными. Если использовать их только для фпв, то мое мнение не увидим всех преимуществ данных очков. Кто летает в таких очках, хочется поподробнее отзывов, думаю тоже себе прикупить очки.

Adekamer
YuriiK:

О умудренные!! Скажите плиз может кто знает где есть на складе FatShark Dominator SD все маги облазил нет их.

у Минг Лу были, я у него брал, а так их нету уже нигде в стоке - новая партия производство обешает выдать тока через месяц

Alex013
Videoru:

Почитал характеристики данных очков, впечатляют.

Какой именно строкой?

Videoru:

Я думаю что за такую цену будут удобными и комфортными.

Ах вот о какой Вы строке 😉

Videoru:

Если использовать их только для фпв, то мое мнение не увидим всех преимуществ данных очков.

Опять таки - какой строкой тех.параметров они выше, чем требуется для FPV? Очки хорошие, вопросов нет, но разрешение у них “в притык” - 500 по горизонтали это минимум, ниже которого нельзя…
OLED-матрицы - вот где их плюс - и он вполне раскрываем даже SD FPV.

Sana

Наверное хотели написать HD?

Alex013
Sana:

Наверное хотели написать HD?

Сколкьо, по Вашему, строк в HD? Пусть даже не в Full-HD

Videoru

Александр прошу прощения перепутал два параметра в характеристике.

Sana
Alex013:

Сколкьо, по Вашему, строк в HD? Пусть даже не в Full-HD

Всё всё, я понял…

YuriiK
Adekamer:

у Минг Лу были, я у него брал, а так их нету уже нигде в стоке - новая партия производство обешает выдать тока через месяц

Спасибо Александр! Но как правильно набрать Минг Лу? Это инет-магазин?

Вот вам и проблемы со сбытом, не могут удовлетворить растущий спрос. Может пора самим начинать такие делать?

Adekamer

windrider.com.hk
рекомендую сначала списаться и уточнить в стоке ли , а то может и там уже кончилось

TREX-olet

Мне вот интересно, если нет нигде то у него очки откуда ? 😃

Adekamer
TREX-olet:

Мне вот интересно, если нет нигде то у него очки откуда ? 😃

fatshark.com/where-to-buy.html
9 строчка сверху
просто Минг Лоу только недавно начал торговать фпв оборудованием, поэтому он не имеет широкой известности в узких кругах фпв-ов
но скорее всего у него уже тоже кончились запасы гуглов… рекомендую пройтись по указанному списку и уточнить в стоке ли интересующие очечки

Mark_Kharkov

Здравствуйте! Летаю по экрану ноутбука (кстати задержка сильно зависит от софта к TV Tuner, нашел программу с которой она не заметна), вот хочу купить себе первые очки, т.к. хочу мобильности (только мультикоптер, только передатчик, только очки с собой).
Прочитал немалую часть этой темы, и я так понял, что основных конкурирующих моделей на текущий момент только 2ве: Fat Shark Attitude SD и Boscam GS920, остальные варианты или сложно достать, или крайне дорогие и заточены под “портативные кинотеатры”.
Уже имею 2ва передатчика 5,8Ghz 200mw с частотной сеткой Boscam, но в будущем планирую переходить на 900-1200Мгц.
Также прочел, что в Boscam нет настройки расстояния между зрачками, и это вызывает проблемы у многих людей. Посему вопрос (не нашел этой инфо, в мануале foxtechfpv тоже не указано) - на какое расстояние они рассчитаны? Можно ли его легко поменять раскрутив и что-то подкрутив внутри? Или только другой корпус и жуткий колхоз?
Нашел в сети такую методу: wikihow.com/Measure-Your-Interpupillary-Distance
Померял по ней расстояние между моими зрачками, у меня оно 69-70мм. Что скажете? Стоит ли смотреть в моем случае на Boscam, или учитывая что и жена тоже летает (очки будут одни, она будет против покупки вторых) - лучше более универсальный по межзрачковому расстоянию но с худшим изображение вариант Fat Shark Attitude SD?

Павел_28

У меня Шарки base и есть настройка меж зрачкового расстояния, но если бы его не было это был бы пипец! А вот у моего друга Boskam и когда смотришь в эти очки то экран кажется единым и нет ни намека на то что там 2 линзы, как будто просто смотришь в монитор! Мы в них втроем смотрели и всем было комфортно!

Mark_Kharkov
Павел_28:

У меня Шарки base и есть настройка меж зрачкового расстояния, но если бы его не было это был бы пипец! А вот у моего друга Boskam и когда смотришь в эти очки то экран кажется единым и нет ни намека на то что там 2 линзы, как будто просто смотришь в монитор! Мы в них втроем смотрели и всем было комфортно!

Если не секрет, а у всех тип лица такой что расстояние близкое к 64мм? Может просто кто говорил про свое, или вы себя меряли… Просто заказывать что-то за 360$ + доставка, а потом матюкаться что смотреть нереально и голова после этого раскалывается - как-то подпортит ощущение от полета я думаю…

Romyc

Вчера смотрел в эти очки первый раз. Изображение - ничего так, а вот фиксированное межзрачковое расстояние мне все подгадило. Сначала смотреть приходилось только одним глазом, а потом вышел из положения чуть отдалив очки от лица. Неудобно.

Mark_Kharkov
Romyc:

Вчера смотрел в эти очки первый раз. Изображение - ничего так, а вот фиксированное межзрачковое расстояние мне все подгадило. Сначала смотреть приходилось только одним глазом, а потом вышел из положения чуть отдалив очки от лица. Неудобно.

Это с Boscam? Свое расстояние не пробовали мерять по этой методе? -
wikihow.com/Measure-Your-Interpupillary-Distance

Romyc
Mark_Kharkov:

Свое расстояние не пробовали мерять по этой методе?

Нет, и пока не буду. Не нужно. У меня видеошлем.

Павел_28

Ну не знаю, может нам троим повезло))! Шарки как не регулируй, все равно есть слабое ощущение двойного экрана