Мучительный выбор очков для фпв...

sbach737

Ну а простые мониторы фпв есть те кто пользует? Нужны реальные отзывы в сравнении с очками.
Вот такой, например.

Павел_28

Сергей, с любым монитором вы не получите такого погружённая в полет как с очками или шлемом! У меня к примеру очки FatShark Base, предыдущая модель с большим экраном, так вот я смотрел в другие Шарки и в Aio но свои очки на них не поменял бы только из за того что экран меньше и пусть изображение у меня хуже! Любой монитор и телек (современный) дает лучшую по качеству картинку чем в моих очках, но на этом для меня + заканчиваются!))

sbach737

Cпасибо, понятно. Я ещё опасаюсь фэтшарк брать потому, что ношу линзы (близорукость) - нигде не нашел отзывы похожих пользователей. С хедами я нормально летал в линзах - всё было видно отлично, но вот что делать с шарками? Узнать бы прежде чем покупать.

al90100

Из списка скоро можно будет исключить Хеды - у Вовы новые кончились похоже - остались только комбо комплекты. И стараются продать их совместно с RVJET-ом или ОСД.
Не ожидают ли они поступления новых очков (что там к выпуску народ китайский готовит…?) ?
Так что тема Хедов (новых) близка к закрытию. Выбор сокращается.

Павел_28
sbach737:

Cпасибо, понятно. Я ещё опасаюсь фэтшарк брать потому, что ношу линзы (близорукость) - нигде не нашел отзывы похожих пользователей. С хедами я нормально летал в линзах - всё было видно отлично, но вот что делать с шарками? Узнать бы прежде чем покупать.

Я точно знаю что в мои Шарки можно ставить линзы.

siderat

В бейсах можно ставить, у меня -6 зрение, видно нормально.

sbach737
Павел_28:

Я точно знаю что в мои Шарки можно ставить линзы.

Я имею в виду контактные линзы, а не вставки диоптрийные.
В хедах я летал в контактных, а в шарках можно будет?

Alex013
sbach737:

В хедах я летал в контактных, а в шарках можно будет?

А какие препятствия к использованию контактных линз Вы предполагаете?

sbach737
Alex013:

А какие препятствия к использованию контактных линз Вы предполагаете?

Дело в том, что когда смотришь через контакты при очень близком расстоянии изображение размывается. Можете сами попробовать без линз - поднесите книгу очень близко к глазам и увидите расфокус.

Alex013

Пока все очки и шлемы, что пробовал в очках и линзах (у меня астигматизм -2х90) - без проблем… Только очки (даже специально сделанное для этих целей маленькое пенсне) не везде влезают… Но шарки только приложил - такая картинка ни с линзами ни без не приколола 😉

SkySlam

В AIO также возможна установка линз:

Adekamer

а в цейсах есть возможность индивидуальной подгонки каждого глаза на + или -

кругляшки вращающиеся сбоку от зрачков

sbach737

Это и в хедах есть, но не помогает. Вот глаз не -6, а скажем 6,5. Уже не работает.
У меня ещё больший минус - такого вообще нет. Короче, не для всех подстройка.

SkySlam

Как уже упоминал, в Vizux-ах тоже раздельная подстройка резкости для каждого глаза.

Yden

жаль только межзрачкового нет

пират

Всем привет, приобрёл Hubsan FPV Video Glasses побаловаться, мне они нужны исключительно для того что бы видеть куда квадрик направлен и что снимает. Для своих денег вполне ничего и очень лёгкие (50-60гр). В москве можно взять за 5000 т.р… За бугром за 120$.

Питаются от 1s липо. Надоело таскать телек , штатив и аккумуляторы. Сворганил выдео как подключить к FPV. Если кому пойдёт на пользу буду рад…

дюс
sbach737:

Я ещё опасаюсь фэтшарк брать потому, что ношу линзы (близорукость)

зрение -5 и -4.5 + контактные линзы + FatShark BASE. никакого дискомфорта не возникает . ранее пользовался сайбексами, в них и очки обычные помещались. на днях смотрел в предоторы + мои кантактные линзы, тоже все отлично видно. так что неопасайтесь

9 days later
Hoodoo10

Зашел глянуть, что нового фетшарк нам может предложить.

samsung
Hoodoo10:

Зашел глянуть, что нового фетшарк нам может предложить.

В Сыктывкаре включили Интернет? 😃

Hoodoo10
samsung:

В Сыктывкаре включили Интернет?

Ну простите, что позже Вас увидел. Времени в интернетах сидеть нету 😃