Мучительный выбор очков для фпв...

nyc73

Может оно по ПЧ транслирует 😃

cnyx

Фантастика какая-то =) Судя по видео, качество картинки вообще не деградирует. Может там фантастическим образом приемник на 1.2, а не 2.4 оказался?

yfafyz
cnyx:

Фантастика какая-то =) Судя по видео, качество картинки вообще не деградирует. Может там фантастическим образом приемник на 1.2, а не 2.4 оказался?

Вот фото, посмотрите кто понимает - определите.

cnyx
yfafyz:

Вот фото, посмотрите кто понимает - определите.

Можно попробовать переключить каналы в приемнике очков, даже если частотный диапазон одинаковый, то даже на соседнем канале будет сильная деградация картинки.

11 days later
StormAlex

Есть тут люди которы сами смотрели в AIO и Altitude SD и могут поделится впечатлениями. У самого ИАО. Думаю стоит ли менять шило на мыло?

Dacor

Тоже интересны сравнения например между Altitude SD и Доминаторами.

7 days later
Dr_freeman

Напишите, кто брал Altitude SD. В инете толком сравнений не нашел.

Olegfpv

Уже писали по ним обзор не раз, у меня новые лежат , я в них несколько раз летал, фигня полная. Плюс только один, то что там 5.8 и хенд трекер. В остальном мне не понравились, обзор 35 гр, шриф мелкий из за этого, размытость в углах осталась, пыль так же попадает, (разбирал два раза ) . Поэтому летаю в старых шарках со встроенным 5.8 .

stud

Первые ископаемые FPV-очки.

type_2
StormAlex:

У самого ИАО

менять прекрасные аио на шарки?? 😃

Olegfpv

Я могу новые атитут sd поменять на старую версию шарк со встроенным 5,8 без аккума.

Dacor

Вы так говорите - 35 градусов всего. А ведь в Доминаторах 30 градусов (по моему это самые популярные очки), а в Предаторах вообще 25 (у меня такие - все прекрасно читается и видится). Давайте пока Шарки сравивать только с Шарками, а то сейчас начнется…

Mark_Kharkov

Народ, а кто летает а HeadPlay? Действительно ли в них с pal-камерой летать невозможно если сигнал становится слабым?

sashaNar
Mark_Kharkov:

pal-камерой летать невозможно если сигнал становится слабым?

Летал с пал камерой. Все норм. Если ооочень ужасные помехи, в полете у меня таких не было,то стает два кадра в секунду. Но это должны быть конкретные проблемы с синхрой, у меня такие попаленная osd давала. Да, и там прошивок несколько, под разные случаи. Прошиваются с флешки.

Mark_Kharkov
sashaNar:

Летал с пал камерой. Все норм. Если ооочень ужасные помехи, в полете у меня таких не было,то стает два кадра в секунду. Но это должны быть конкретные проблемы с синхрой, у меня такие попаленная osd давала. Да, и там прошивок несколько, под разные случаи. Прошиваются с флешки.

А пал камеру все же сменили на ntsc? А если кратковременное пропадание сигнала - то как тогда они ведут? Ну т.е. летишь - на секунду-две пропало видео?

P.S. А “бонусы” их пробовали? Ну я в смысле фильм поглядеть или в стерео к компу подключить.

Olegfpv
Dacor:

Вы так говорите - 35 градусов всего. А ведь в Доминаторах 30 градусов (по моему это самые популярные очки), а в Предаторах вообще 25 (у меня такие - все прекрасно читается и видится). Давайте пока Шарки сравивать только с Шарками, а то сейчас начнется…

Так вроде я их сравнивал только с шарками) лично мое мнение имея только Шарки, может в других 30гр угол обзора а экран не так далеко смотрится, мне после 46 гр не нравится, ведь в шарках с 35 гр экран смотрится намного дальше и шрифт уже меньше, не пойму в чем кайф. Хотя есть люди которые тащутся от полетов глядя в Тфт экран 7" за 30$. Мне главное ощущения полного присутствия, а это как мне кажется экран в очках должен смотреться максимально крупно и близко. Возможно я могу в чем то ошибаться.

Володимир

Где-то на форуме есть отчет, человек взял старые видоискатели больших камер и собрал из них очки. В принципе ничего нет сложного из двух экранов добавив 4 линзы сделать очки - засада в качестве этих экранов (разрешении реальном и чтобы не были огромными).