Мучительный выбор очков для фпв...

тигромух

А я не смог летать в BASE SD. Было терпимо, пока пользовался Иглометрией, но когда перешел на RVOSD - всё, пришлось ставить телек. У Вовы цифры мелкие, и в BASE SD не читаются совершенно 😦

Mark_Kharkov
jusupoff:

ПС. Сделал пару фоток в разобранном виде, Не в самом лучшем качестве, но если кому инетерсно, опубликую.

Конечно интересно!

Olegfpv

Шрифт хорошо читается в старых добрых бейс шарк с углом 46, )) мне после аттитуд sd старые шарки сразу вдохновляют и шрифт в них крупнее.

jusupoff
Mark_Kharkov:

Конечно интересно!

Ну вот одна более-менее, правый "телевизор разобран, есть доступ к дисплею. Если там есть пыль, то все прекрасно очишается сжатым воздухом.

Mark_Kharkov

Эххх… Если бы кто-то еще Boscam разобрал так и выложил… 😦

jusupoff:

Ну вот одна более-менее

Не совсем понятно по фото, там случаем нету разъемов, к которым можно подключить модуль приемника на 5.8ГГц или 2.4ГГц? Может подписанный какой и не используемый, или нераспаянный но помеченный…

jusupoff

Разъемов незадействованных я не заметил, правда и не смотрел особо. Но не вижу трудностей прокинуть проводочками видео до штатного разъема. Вообще внутри они пустые, места много, слева в корпусе вообще все свободно, (место под приемник). Тоже подумываю задействовать маломощный комплект видео, чтобы не быть привязанным к наземной станции).

Mark_Kharkov
jusupoff:

Разъемов незадействованных я не заметил, правда и не смотрел особо. Но не вижу трудностей прокинуть проводочками видео до штатного разъема. Вообще внутри они пустые, места много, слева в корпусе вообще все свободно, (место под приемник). Тоже подумываю задействовать маломощный комплект видео, чтобы не быть привязанным к наземной станции).

Я на 5.8 вообще использую свой приемник, самопай. Там паять нечего. Давно еще заказал себе модуль вот такой (не реклама):
foxtechfpv.com/rx5808-58g-8ch-receiver-module-p-30…
Подключается элементарно, работает отлично, проблем с синими экранами или еще чем не имеет. 😃

Была кстати давно еще мысль поискать какая микруха может быть “ключем”, переключать с 2х входов на 1н, и сделать эконом-вариант “диверсити”. 2ва модуля таких, у обоих есть RSSI, + микроконтроллер из серии atmega328p (3$) который контролирует rssi и пеерключает выход или с одного или с другого… Поидее такое не сложно сделать. Вопрос только чем выходы переключать.

Alex013
Mark_Kharkov:

Была кстати давно еще мысль поискать какая микруха может быть “ключем”, переключать с 2х входов на 1н, и сделать эконом-вариант “диверсити”.

Так вроде есть готовый, и цена не то чтобы душная 😉

Yden
Dacor:

Заявляют 600*800 с углом 45 градусов и стеклянной оптикой, которая даст идеальную картинку, в том числе и на периферии. Цену хотят 500

за такую сумму лучше шлем купить у того же скутера практика и бахарева, ну или самому сколхозить , качество по любому лучше будет, больше слегка да, хотя у того же практика вполне компактно

Alex013
Yden:

за такую сумму лучше шлем купить

Абсолютно согласен.

Mark_Kharkov
Alex013:

Так вроде есть готовый, и цена не то чтобы душная …

Можно работающие ссылки? А не “Want to become a dealer?”…

Yden:

за такую сумму лучше шлем купить

Если бы они еще только продавались нормально, а не непонятным образом, под заказ, единичным производством, и что самое плохое - надо ждать. Брррр… Шо в совке в очереди за телевизором стоять… Не, в баню такое. Уж лучше заплатить Китайцам даже на 100$ дороже и получить может чуть хуже, но что бы выслали сразу, и по ЕМС через 11 дней забрать у себя.

Alex013
Mark_Kharkov:

Можно работающие ссылки? А не “Want to become a dealer?”…

Нормальная ссылка - это Вам надо что-то в своей консерватории подправить 😉

Mark_Kharkov
Alex013:

Нормальная ссылка - это Вам надо что-то в своей консерватории подправить …

Да ну нефига не нормальная. Этот сайт не работает не из дома, не с работы.
Я так понимаю, что сайто скорей-всего пасет страну откуда IP.
Но прокидывать сейчас на америкоский сервер VPN мне банально лениво, ради ссылки. Искать работающий анонимный прокси тоже.
Так что давайте лучше с нормальных сайтов, которые для всех нормально работают…

Yden
Mark_Kharkov:

Да ну нефига не нормальная. Этот сайт не работает не из дома, не с работы.

без проблем открывается,
самый просто способ вот так зайти и нефиг впн городить и прокси искать

anonymouse.org/cgi-bin/…/www.rangevideo.com/

Alex013
Mark_Kharkov:

давайте лучше с нормальных сайтов, которые для всех нормально работают

Здесь бы, конечно, “пожалуйста” не помешало 😉 … Но, один фиг - нету этого оборудования на других сайтах. Это их, RangeVideo разработка… Да и нет более продвинутого сайта для FPV, на мой взгляд, вообще 😉 … Так что - решайте проблему…
Если Хромом пользуетесь - попробуйте такое расширение к нему - может и поможет.

Yden:

самый просто способ вот так зайти и нефиг впн городить и прокси искать

Тогда уж было бы так: anonymouse.org/cgi-bin/…/diversity.html
Но “нормальным” я бы это не назвал 😦 - по крайней мере, в Хроме не юзабильно…

Mark_Kharkov
Yden:

без проблем открывается, самый просто способ вот так зайти и нефиг впн городить и прокси искать

Стоп. Народ… А из России что, оно без этих огородов работает?

И еще вопрос в догонку: с этого rangevideo передатчики и приемники - как, нормально? Соответствуют параметрам? Заказывали уже?

Yden
Mark_Kharkov:

Стоп. Народ… А из России что, оно без этих огородов работает

да без проблем , мало того этот магаз принадлежит русскому чуваку известному как ВОВА, передатчики норм не хуже а может даже лучше тех чо на беврц

sashaNar

Сижу за компом в хедях)
Только что заметил, что есть настройка Iris - яркость подсветки! Вызывается кликаньем вних во время просмотра картинки, регулируется клавишами громкости.

8 days later
Vаno

Подскажите, очки All-in-one GOGGLES на кинге и на фокстече это одни те же очки от Boscam? На кинге немного подешевле получается, а на фокстече есть вариант в черном. Какая окраска (серебристая/черная) дольше сохраняет привлекательный внешний вид?

Mark_Kharkov
Vаno:

Подскажите, очки All-in-one GOGGLES на кинге и на фокстече это одни те же очки от Boscam? На кинге немного подешевле получается, а на фокстече есть вариант в черном. Какая окраска (серебристая/черная) дольше сохраняет привлекательный внешний вид?

ХЗ. Но в принципе серебристость - обычно краска. А черный - просто черный пластик.