Мучительный выбор очков для фпв...

Shuricus

Мне тоже кажется Боскам. И это плохо. У них дурацкие инженерные решения. Судя по довольно бессмысленной камере ХД19 и олинванам, которые я вообще не смог одеть на свое лицо. Хотя все остальные очки на мне прелестно сидят.

Если будете все же их брать - посмотрите Беверц. Там на посылки выше 200$ - бесплатная доставка ЕМСом обычно.

serpantins
Shuricus:

Говорят они используют 16:9 версию матрицы, которая либо будет растягивать изображение, либо будут черные полосы по краям экрана.

Где то проскакивала инфа у китайцев, что не корректно отображается в них телеметрия от разных производителей. Из-за этого решил ждать чарки. Производитель писал, что запарка была с драйвером и он дорабатывается

Shuricus

Может все же Шарки? 😃
Или вы действительно подразумеваете - характерный для русского быта небольшой сосуд для питья крепких алкогольных напитков?

serpantins:

Производитель писал, что запарка была с драйвером и он дорабатывается

Он у них уже дорабатывается год, наверно…

serpantins
Shuricus:

Или вы действительно подразумеваете - характерный для русского быта небольшой сосуд для питья крепких алкогольных напитков?

Александр, за те деньги, можно купить такой сосуд и еще канистру жидкости, для “для погружения в реальность”…склоняюсь к чарке😁

NFLS

получил на тест очки от SkyZone…картинка отличная, отличие от Boscam сильное, по ощущению сидишь в кинотеатре на 6ом ряду…в полете пока не пробовал)


Yden
NFLS:

получил на тест очки от SkyZone…

угла обзора хватает ?

baychi
NFLS:

по ощущению сидишь в кинотеатре на 6ом ряду…

А в boscam-ах на каком?

PS: Если бы реальные пилоты на самолетах имели обзор из 6-го ряда кинотатра, далеко бы они улетели? 😃

Lazy-bones
baychi:

Если бы реальные пилоты на самолетах имели обзор из 6-го ряда кинотатра, далеко бы они улетели?

Если-бы реальные пилоты видели то что видим мы в “Акулах” они-б обосрались ещё до взлёта.
Кстати, лет 25 не был в кино. Не то что 6 ряд, я даже как выглядит кинотеатр изнутри с трудом вспоминаю. 😦

Olegfpv

Георгий расскажите более подробно . Есть размытость в угла? Как читаются цифры мелкие.? Я слышал как восхищались Новыми шарками, но одев и полетав сам понял что угол обзора очень важен. На 30 в доминаторах шрифт реально меньше читается чем в старых где 46 град. В атитудах сд 35 и вме таки уже заметней чем 30. Но у вас разрешение выше может и угол в 30 град по другому ощущается?

NFLS
Olegfpv:

Георгий расскажите более подробно . Есть размытость в угла? Как читаются цифры мелкие.? Я слышал как восхищались Новыми шарками, но одев и полетав сам понял что угол обзора очень важен. На 30 в доминаторах шрифт реально меньше читается чем в старых где 46 град. В атитудах сд 35 и вме таки уже заметней чем 30. Но у вас разрешение выше может и угол в 30 град по другому ощущается?

Углы не размыты, все идеально…разрешение большое+ угол достаточный по сравнению с шарками альтитуд. Боскамы отложил в дальний угол)) На голове по ощущению легче боскамов и фэтшарков.Вся картинка чёткая, никаких багов.Отличные очки!

Lazy-bones
NFLS:

На голове по ощущению легче боскамов и фэтшарков.Вся картинка чёткая, никаких багов.Отличные очки!

От чего питаются???

NFLS
Lazy-bones:

От чего питаются???

питание от 2s-6s, есть кабель с подключением к футабе через тренерский порт и так же можно подключать через отдельный выход на очках(не хэдтрек)

Lazy-bones
NFLS:

и так же можно подключать через отдельный выход на очках(не хэдтрек)

Тоесть опять бадяжить самопал проводки… и думать куда эту батарейку пихнуть… 😦

NFLS
Lazy-bones:

Тоесть опять бадяжить самопал проводки… и думать куда эту батарейку пихнуть…

ничего не нужно, в комплекте провод с JST разъемом для аккумулятора.

Lazy-bones
NFLS:

ничего не нужно, в комплекте провод с JST разъемом для аккумулятора.

Так акки то что, опять на скотч к резинке очков цеплять…

NFLS
Lazy-bones:

Так акки то что, опять на скотч к резинке очков цеплять…

в карман делов то…уж к этому я не стал бы придираться!главное не куда крепить акк, а работу системы!

samabs

Григорий, огромная просьба. Так как у Вас есть и Боскамы, Вы можете сделать сравнительное фото как в посте 2448? И ещё вопрос, в своих Боскамах я боролся с неплотным прилеганием по бокам, т.к. получалась засветка, что в поле не айс. Как в этом плане с наглазниками у Скайзон? И если честно, то хотелось бы понять в чём ОЧЕНЬ сильное отличие от Боскамов.

Danuvas
samabs:

И если честно, то хотелось бы понять в чём ОЧЕНЬ сильное отличие от Боскамов.

И какой модуль внутри! Вот будет прикольно, если там такой же KOPIN 922K 😃

serpantins
Danuvas:

И какой модуль внутри! Вот будет прикольно, если там такой же KOPIN 922K

из общения с разработчиком

it’s using kopin’s new monitor module.
the 30 degree is the module’s parameter.
however ,in real use ,I feel the image is around 2/3 of the view which is also very clear.

Danuvas

Да у них и пятилетнее всегда new:)
В общем - только вскрытие определит истину. Даешь вскрытие!