Мучительный выбор очков для фпв...

Olegfpv

Инфо с форума Fpvlab.com
У меня шлем и старый шарк922 46угол обзора. В шлеме как на 4-5 ряду кинотеатра, а вот в очках заметил одну особенность, всем кто видел мои полеты с видом из кабины , я когда делаю крен на небольшой высоте 50-70 метров и смотрю допустим влево и еще при этом тяну руль высоты, получается что самолет резко поворачивает, так вот, меня при таком маневре в очках немного аж покачивает , а в шлеме такого эффекта не наблюдал.

Dacor
Павел_28:

После 5 минут просмотра можно окосеть))).

Я думал я один такой 😃

Летаю в Доминаторах - все устраивает более чем.

pinco
Павел_28:

Я для себя выбрал очки и причина тому компактность и в них больше эффект погружения чем в шлеме. Летаю в старых Шарках Base и заказал себе новые Доминатор HD.

У меня Шарки Ат СД.
Вааще никакого погружения.(((
И это при том, что я еще молчу об отвратительном качестве отображения цифр и букв показаний ОСД по краям экрана.((((

siderat

Так что имеет смысл сейчас шарки ХД заказывать, или таки лучше дождаться когда в стоке будут? О шлеме тоже думаю, но даж не знаю, хожу пешком на поле или на велосипеде, а тут такая бандура шлем.

Olegfpv
siderat:

хожу пешком на поле или на велосипеде,

Тогда только очки, которые во внутренний карман убираются. Я повторюсь что имею Шлем и Очки с углом 46град и все же склоняюсь больше к очкам. Очки мобильней, безпроводные, встроенный трекер, сплошные плюсы. Очки ронял не один раз, все без последствий, а вот шлем с головы упадет то может перекоситься )) . Да и очки на голове натянуты и самолет подготавливаю, со шлемом так не получается, приходится голову держать как Индийская девушка)

Danuvas
Olegfpv:

Да и очки на голове натянуты и самолет подготавливаю, со шлемом так не получается, приходится голову держать как Индийская девушка)

+1. Это точно. Когда коптер юзаешь, как то не заметно. Одел шлем, заармился и в небо. А с самолетом (если с руки его пускаешь) проблематично, к примеру, тяжелого Ская кинуть - можно и крылом по шлемаку получить. Приходится визуально его поднимать в небо, ставить на круг над базой, а потом одевать шлем. Или иногда бросаю в очках (сразу после броска со лба их на глаза), а потом как встанет самик на курс, переодевать шлем. Но то же не выход. Подумываю мелкую камеру в шлем пристроить, что бы кинул, поднял метров на 30, щелк тумблером и уже “в кабине”😃

pinco

Да кто ж спорит шо очки мобильнее и удобнее в носке, но говорить что в них есть “эффект погружения” можно уж с очень большой натяжкой(((

Я вааще бы юзал LCD-монитор если бы его не забивало солнечным светом.

Павел_28

Я пользовал Доминаторы, Предаторы, старые Бэйсы и еще какие то)), так вот я ощущаю эффект погружение только в старых Бэйсах. Думаю что это от большого экрана и маленького веса. По началу летал на корточках т.к. чуть не упал пару раз)). За всех говорить не могу, тут кому что нравиться, но мне по экрану летать не нравиться вообще.

kimu
pinco:

Я вааще бы юзал LCD-монитор

А головой крутить как?

samsung
kimu:

А головой крутить как?

А кто мешает закрепить хедтрекер на голове, и крути сколько хочешь.

kimu
samsung:

А кто мешает закрепить хедтрекер на голове, и крути сколько хочешь.

Дак монитор то не крутится… так и окосеть можно >_<

samsung
Павел_28:

Пользовал этот шлем. После 5 минут просмотра можно окосеть))).

kimu:

монитор то не крутится… так и окосеть можно

Очки все-таки рулят. 😃

vshp

Кто-нибудь летает в очках MyVu Crystal 701 или может брали попользоваться?

vshp

Плюнул я на MyVu Crystal и вроде как решился купить FatShark BASE SD
Мучает единственный вопрос, он по качеству картинки чем то отличается от FatShark Attitude V2 ?
Вроде как разрешение одинаковое и угол обзора тоже. А вот навороты типа хиадтрекера и встроенного приемника(тем более 250mW) мне ненужны.

pinco

Подскажите где почитать про то как можно ХэдТрекер ФетШарков Ат подсоединить к управлению наклоном камеры на подвесе Тарот.

Olegfpv

По информации с фейсбука первые Шарки HD которые в пред-заказе будут уже со встроенным хенд трекером Тринити)). будем надеяться .

Павел_28
Olegfpv:

По информации с фейсбука первые Шарки HD которые в пред-заказе будут уже со встроенным хенд трекером Тринити)). будем надеяться .

Это я тоже понял из перевода. Только вот не понятно, из за того что они уезжали на встречу у них не хватает опять времени на производство или на оборот. Из за перевода в Yandex не совсем понятен смысл. И еще они что то рекомендуют посмотреть, я так понял что видео какое то?

Olegfpv

Сам не понял) Зато на очки доминатор V2 народ жалуется на оставшуюся размытость по углам и неудобства в соосности с глазами( расстояние между глазами).

pinco

Линзы там хреновые. Менять их нужно(((

rank

На в2 обявили глобальный возврат и замену оптики на "мегакрутую " новую разработку из пластика. Мол, говорят, смотреться шикарно будет под любям углом, но, угол упадет до 32 градусов.