Мучительный выбор очков для фпв...

Puri
mmib:

ругают и их )) вот уж и не знаю.
А если за Carl Ceiz Cinemizer Plus поохотиться на ебее?

Первые очки были хедплеи - жутко не удобно сидели, очень тяжелый либератор, засветы по бокам - продал.
Вторые очки фатшарк base - не понравились качеством картинки - оно просто ужасное, обменял их на цейсы.
Третьи очки Carl Ceiz Cinemizer Plus - вне конкуренции, очень яркие экраны, возможность подстройки под зрение.
Сейчас летаю в них - очень радуют.

Uvis
lavalava:

Уже купили? Мало вариантов, почти нету. Интересно, как они… 40 градусов угол заявлено, было бы не плохо! ОЛЕД дисплеи, тоже отлично! Очень жду отзыва!

Купил, обошлось в 230 с доставкой. Угол норм, 40 точно есть (сравниваю с фатшарком предатором, MyVu и хедплеями, у всех меньше). По удобству использования очков НАМНОГО лучше хедплея. Недостаток - надо доп. девайс VGA to AV и питание +5в (в принципе, в хедплеях дополнительных железяк тоже хватает). Но для меня это все компенсируется тем, что они спокойно садятся на мои обычные очки. Яркости достаточно чтобы не обращать внимание на внешние засветки. Нравится оптика - большие экраны перед глазами. Цвета неплохие и более контрастные чем у хедплея. Пытался добиться 3Д - но плюнул, драйверов для компа на новое железо нет.

kimu
Uvis:

VGA to AV

Наверно наоборот, AV to VGA.
Тот что есть у меня даёт задержку.

Uvis

Да, конечно AV на VGA. Когда-то давно купил для монитора, где-то 70$ стоил, теперь пригодился. Но задержки не наблюдаю.

lavalava
Uvis:

Да, конечно AV на VGA. Когда-то давно купил для монитора, где-то 70$ стоил, теперь пригодился. Но задержки не наблюдаю.

А могли бы вы сфотографировать изображение в очках, а лучше прям видео снять… хочу с Цейсами ОЛЕД сравнить. На сколько картинка близко к глазам? На сколько больше, чем у хедплеев?

Entrprise

Народ, подскажите, плиз.
Собираюсь заказывать Boscam GS920, а камера у меня sj4000 и видеолинк Boscam TS832 600mW.
Собираюсь одновременно и на карту писать и по fpv летать, в связи с этим у меня вопрос - если я выберу запись видео в full hd, то и в очки мне приедет сингал с соотношением сторон 19:10, сильно печально будет смотреться картинка в очках (учитывая что у очков другое соотношение сторон)?

AlbusLupus

Приветствую, простите но не осилил 90 страниц полностью, есть маленькие вопрос от новичка, а есть прост очки без передатчика? Планируется комплект БЕВРЦ 1.3Г на 800мВат и вот решаюсь толь шаманить к нему телевизор толи взять очки, но не нахожу очков без передатчика? если есть то что посоветуете?

не пинайте если тема где-то раскрыта - не нашел

Fast

Вы наверное хотели сказать без приемника ? У фатшарков приемник опционален (и есть отдельно на 1,3), но как правило в любых очках есть AV-in, так что подать на них можно сигнал с любого приемника, в т.ч. 1,3Г.

AlbusLupus

да конечно (поторопился) просто они дешевле если без приемника (а при их ценнике это оч весомо). А что подскажете по качеству, какие хороши ?

lavalava
Andy08:

FatShark BASE голые. Еще и межзрачковое регулируется.

Андрюха, по ссылке серва какая то…

Entrprise
Entrprise:

Народ, подскажите, плиз. Собираюсь заказывать Boscam GS920, а камера у меня sj4000 и видеолинк Boscam TS832 600mW. Собираюсь одновременно и на карту писать и по fpv летать, в связи с этим у меня вопрос - если я выберу запись видео в full hd, то и в очки мне приедет сингал с соотношением сторон 19:10, сильно печально будет смотреться картинка в очках (учитывая что у очков другое соотношение сторон)?

ну раз все молчат - очки заказал, посмотрю уже по факту…

Andy08
lavalava:

Андрюха, по ссылке серва какая то…

Эть, писал два сообчения подряд, не ту ссыль вставил.😉 Вот.

Corban

Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста. Пришли очки Boscam G920, при включении показывают черно - белую картинку. При этом параллельно включена наземная станция с монитором и самодельный шлем с 5,6 матрицей, на них изображение в цвете. В чем может быть причина? Спасибо.

samsung
Corban:

В чем может быть причина?

А в очках переключение систем PAL/NTSC имеется?

Corban
samsung:

А в очках переключение систем PAL/NTSC имеется?

В инструкции написано автоопределение…, переключателя нет.

Danuvas
Corban:

В инструкции написано автоопределение…, переключателя нет.

Есть переключатель. Одно из положений переключателя каналов - вход в меню настройки.

samsung
Danuvas:

Есть переключатель.

Если переключатель все таки есть, то надо выставить правильную систему цветности, а если его нет, то возможно автомат неправильно ее определяет.

Corban

Нет там переключателя системы Pal Ntsc, меню есть при положении переключателя -0, но в нем нет таких настроек. По всем каналам попробовал, с двух камер, нет цвета и все. При чем, если подключаю к DVD видео в цвете.

pinco

может в минюхе и есть какая-то настройка типа яркости/контрастности/цветности/ЧБ?